Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2012, 08:14   Сообщение #11
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Хоть кто нибудь может объяснить эту байду:чем выдавливает сальники?
Один д......б вякнет, а другие прислушиваются, изучите масленную магистраль в ДВС и куда под давлением поступает масло.

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:22 ----------


Ну так ведь правильно всё понимаешь, а слушаешь дебилов. Сапун не работает, с чего бы это баня сгорела, да щуп бы у тебя в поддоне оказался в первую очередь и весь ДВС в масле был бы.
Какого хрена тогда такой умный человек как ВЫ делаете на форуме, где большинство дебилов по Вашему мнению? Может всё-таки пора унять свою гордыню слегка и не оскорблять других людей, либо найти форум под Ваш высокий интеллект, например Ваш любимый мульти-сет.ру
У остальных прошу прощения за резкость, накипело просто.
По поводу выдавливания/потения сальников: видно Вы вживую никогда с этим не сталкивались, это происходит когда или линия отвода картерных газов не справляется с количеством этих самых газов, вот и прёт там где можно и масляные магистрали здесь сосем не при чём.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links