Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2010, 09:05   Сообщение #584
autosecurity
Местный
 
Аватар для autosecurity
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Авто: Dodge Caravan
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandr Посмотреть сообщение
Ну как я понимаю не совсем штатная, а как выше уже перемусоливалось (CAN-шина ит.д.), просто легко встраивается ОД. Еще вопрос, а в ключ карту информация просто типа "прошивается" или она вскрывается и т.п.?
В карту не прошивается... И, если Вам не говорят о дополнительном названии системы (например Cobra), то скорее всего это именно штатная сигнализация. Подобные могут использоваться, а могут и нет например в автомобилях немецкого производства, например Фольксваген.

---------- Сообщение добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:53 ----------

sba, естьи другой вариант решения.
Для того чтобы сохранить "свободные руки" и в тоже время получить оповещение, лучше всего использовать GSM-систему, например Sobr 100. Добавить к нему сирену и датчик удара - не составит труда.
Дальше пойдем. Для того чтобы в системы была цифровая блокировка и управление электромеханическими замками капота добавляем меточный иммобилайзер IP-01. Он работает только с 100-кой по своей цифровой шине. И опрос метки происходит не только при включении зажигания или при "защите от захвата", но и при снятии с охраны штатной системы. Метки если не будет - последует тревожный звонок на телефон владельца.
Само собой электромеханические замки капота с дополнительными защитами крюка от спила и троса от вырывания, цифровое реле для управления ими без доступа из салона.
Ну и на случай просадки АКБ можно добавить в салон провод аварийного питания. Дабы была возможность запитать систему и открыть замки капота с севшим АКБ. При этом не получится "прикурить" автомобиль, но открыть - сможете.
__________________
С Уважением, Ярослав.
autosecurity вне форума   Вверх Ответить с цитированием