Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2009, 20:30   Сообщение #2
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,473
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 2,546 раз(а) в 2,129 сообщениях
По умолчанию

Комплектации Флюенса - тема хорошая, хотя я имел в виду допы и опции вообще. Попробуем сообща подумать над необходимой и достаточной (оптимальной) комплектацией автомобиля?
Датчики дождя и света у Рено - совмещенная опция. Датчиком света как таковым, не пользуюсь, ближний свет у меня включен постоянно.НО, на Меганах (с упомянутыми датчиками) фары включаются при заводке двигателя и гаснут, когда глушите мотор и открываете водительскую дверь. На своей машинке почти забыл, где находится переключатель света, на казенной же (чаще всего VW Caddy) постоянно забываю то включить, то выключить фары. Хотелось бы "дневные" фары, тогда автосвет будет не лишним.
Датчик дождя - ИХМО, вещь полезная, только авторежим нужно включать по необходимости (начало дождя, снега, мокрая дорога и т.п.) и вовремя его выключать (при постановке на стоянку - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!) и будет вам счастье.
Пару дней подумываю о том, что наверно нужна "попогрейка", правда впервые за 3-ю зиму.
Машину без климат-контроля сейчас даже смотреть не буду.
Передние электростеклоподъемники с "импульсным" (так это называется у Рено) режимом и функцией закрытия с ключ-карты.
Ключ-карта Рено - отдельная песня. Бывает что на чужих машинах для заводки жму что-нибудь типа "аварийки" и удивляюсь, почему это машина не заводится .... Ну в общем: "Семен Семенович!!! И карманы целее.
Продолжение будет...
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх