Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2012, 20:53   Сообщение #2143
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Нео, вместо того, что бы поливать грязью всех вокруг, лучше бы разобрался как следует, как же работает эбу двигателя и тогда диалоги были бы более конструктивные. А то назвать всех вокруг лохами любой идиот может..
Никого, никогда грязью не поливал. Даже некоторык тов. заметили, что я не хочу что бы простого автолюбителя здесь держали за "лоха". И заметьте моей выгоды здесь = 0, выгода одна уберечь людей от неоправданных затрат. А конечно мог бы расписать зависимость ОУЗ от датчика детонации и прочее. Если бы вы мне ответили на один вопрос, которые вы игнорировали как неудобный.
Почему после чипа нерекамендуется использовать АИ92, а уж если случилось, то ехать с вкл. аварийками.
Так вот я отвечу тем кто читает. При нагрузке на 92 бен. после чипа, машина может срываться в детанацию и чипереы это прекрасно знают. Ну и что, скажете вы, ОУЗ сдвинет угол зажигания попозже и мы поедем как раньше.
На основании чего ОЗУ сдвигает зажигания, на основании дат. детонации. Опираясь на что ОЗУ сдвигает зажигание, опираясь на карты углов зажигания зашитых в основной програме.Вот туда и лезут, там и правят и правят так, что АИ92 уже становится непригоден для езды.
Вот и получается, что надо заправляться на проверенных АЗС, они сами об этом пишут и высооктановым топливом. Так что же получается, в дальную поездку надо брать с собой проверенный бензин, т.к. налететь на плохой в России очень легко, а каковы будут последствия, когда ДВС зажат в узком октановом диапазоне, это уже головная боль владельцев авто., но ни как чип тюнеров.
Каждый должен сам решать, надо ему это или нет. Ради 5-7 лошадей.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх