Цитата:
Сообщение от Фартовый
речь веду о том что надо соблюдать актановое число топлива....!!! иначе детонация постепенно разрушит двигатель....
|
Отстал лет на 15 от жизни, ОЧ (октановое число) может вызвать детонацию, спору нет и разрушить ДВС, да вот только кто ему даст довести ДВС до детонации, система ОУЗ опираясь на датчик детонаци запознит его так, что вообще будешь не ехать, а двигаться, но убить движок не даст, для этого её и придумали.
Цитата:
Сообщение от Фартовый
тут 70% ездюлей,. если не больше считают что чем выше Аи - тем лучше горит!!! так вот это самое ошибочное мнение..... кто так и непонял расжовываю
актановое число при заправке ДВС регламентирует степень сжатия камеры сгорания ...
|
А с подчёркнутого поподробнее и помедленнее я записываю, что и где кого регламентирует, 98 горит "хужее", а если правильно выражатся медленнее, чем 92 и что из этого следует? Мне тут тоже мысль не понятна, на пальцах можно?