Тема: Угоны Флю
Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2012, 19:22   Сообщение #82
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
По Вашему тогда может машину вообще закрывать не стоит, всё равно откроют. Может всё-таки попробовать усложнить жизнь угонщикам, хоть как-то.
От пионеров, штатный иммобилайзер не преодолим! От профи ничего не спасет.
Так зачем платить лишние деньги, которые совсем не лишние, за установку бесполезных железяк и глючной электроники?


Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Кстати, насчет усложнения жизни угонщикам. Правильно поставленный замок капота (только электрический, без возможности перекусить тросик) и несколько скрытых блокировок под капотом - сильно усложнят работу по угону, ведь в этом случае надо будет ломать капот и потом еще перебирать проводку, искать где цепи порваны. Конечно есть универсальное средство - свой ЭБУ напрямую к форсункам и свечам, но это уже недетский арсенал и рено такие точно не угоняют..
Наблюдал картину лично, как такую машину вскрыли за 2 минуты и за 2500 рублей. У корефана сел аккумулятор, просто умер напрочь, он позвонил в контору и машина открылась, с помощью не хитрых манипуляций, да же локер не снимал, что бы тросик аварийный дернуть... А был электрический замок, подключенный к брелку сигналки.

Еще предложения по "усложнению жизни угонщикам" есть?
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием