Цитата:
Сообщение от Дядька
AleX, где гарантия, что на 617 км. гайцы не будут сидеть?? или они будут руководствоваться принципом, если уже за дорогу заплатит, то нарушай, мы тебя трогать не будем? 
Да и за 10-12 часов до моря все равно нихрена не доедешь! Ездил 3 раза, выходило до Лазаревского 16\18\19 часов, с учетом того, что средняя скорость была 130, местами 160 шел, остановок по минимуму, поесть\пос...ать, с гайцами пообщаться, всю дорогу за рулем один. Что изменит платная дорога?? Да только то, что там не будет канав, выбоин и рытвин, вот и все.
|
Многое изменит. Если сделают магистраль то можешь спокойно ехать 130 км\ч, тебя никто не остановит, ты будешь им не интересен. А 130 уже хорошая скорость передвижения. Ты будешь ехать и ощущать себя комфортно, не будешь постоянно в напряжении и ожидании гайцев - остановят, не остановят. Пропадут обгоны, а зачастую они на половину опасные и рискованные, а ведь далеко не у всех мощные машины чтобы быстро ускориться. Пропадут пробки, которых сейчас по всей трассе набирается достаточно.
Ну может конечно за 10 и не доедешь, но за 13-15 часов доедешь! И самое главное доедешь комфортно, не будешь как выжатый лимон, останешься при деньгах , так как и нарушать собственно нечего (ни сплошной при обгоне, ни при соблюдении скоростного режима, как у же говорил 130 едь и никто тебя не тронет). Опять же амортизация машины или ты по колдобинам и ямам или по ровному асфальту, опять же бензин - при спокойной ровной езде на повышенной передаче с одной скоростью идет существенная экономия нежели постоянные обгоны, тапку в пол и т.д. где идет перерасход.