Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 11:29   Сообщение #1080
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Во первых, давайте играть по правилам. Вы зачиповались- молодец. Я нет, но я тоже молодец. А то у нас получается игра в одни ворота, ребята - чип.тюнингисты, на голову выше технически, по сравнению с обыкновенным водителем, чем кстате и пользуются. То есть тех. безграмотностью обывателей. Нет ребята так дело не пойдёт, надо людям открывать глаза, а не закидывать их непонятнной для них терминологией и графиками, в которых они ни черта не понимают. Я не беру на себя роль судьи последней инстанции, но и Вас попрошу не ставить себя выше КБ автопрома. ОНИ говорят ВОООО, а другие (не я лично) говорят Так пусть у людей будет выбор. Что в этом плохого? Они приводят доводы "ЗА", а я "ПРОТИВ". Возникает вопрос, кому от этого плохо?. Простому владельцу - нет, так как у него возможность выбора. Так кому от этого плохо? А ответ на поверхности и я думаю, что Вы и сами на него уже ответили.

---------- Сообщение добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Mentor Посмотреть сообщение
реально тяжело читать. у админа по русскому твердая двойка была в школе наверняка.
такие обороты...ух.. сплошь ошибки построения предложений.
Этот, как его там называют, инопланитянин действительно очень тяжело читается и понять его трудно. Но он создал прибор, который многое может и показывает влет все косяки ДВС. Люди его форум пишут себе на флешки. Я с ним общался 3 года. А то что некоторым кажется что он ненормальный, ну от безумия до гениальности......................... По его прибору я даже знал, на какой АЗС хороший бензин, а на какую не ногой. А в дальнейшем всё подтверждалось практикой.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх