Цитата:
Сообщение от sba
Не, я вот честно не понимаю. Вы тут на гонки собрались на флю? На кой черт мне нужен максимальный момент на 5тыс? Я никогда так не езжу и не собираюсь. Отсечку сдвинули скорее всего, что бы увеличить максимальную скорость. Это все вообще интересно только на автоматах и на механике. Варик вообще другая тема. И момент никто не сдвигал - как был на 4200 так и остался. На более низких оборотах добавили момента сняв удавку евро4. Все. Что за конспирологические теории со стендами, покатушками, секундами и прочей ерундой? Это не гоночная машина, это блин, атмосферный мотор задушенный производителем. Хотите гонять - покупайте специально для этого предназначенные машины и тюнингуйте их до 1000 кобыл и 100500 тонн момента. К чему все эти рассуждения относительно флю?
зы: сорри, накипело.
|
я уверен, что 60-70% людей от чипа ждут именно прибавки в мощности и ускорении...
если тебе не важно где у тебя макс момент(из-за варика) то людям на механике
это актуально, да я думаю, что и ты заметил, что ускорение на 4000-4500 гораздо бодрее чем на 5000-5500 - это и есть момент
и людям интересно посмотреть на график хотя бы ради приличия, перед тем как отдавать 7к
я же не требую никого двигатель разбирать, а просто говорю о том, что пока у нас есть только ощущения людей, кто сделал, а так будут цифры и с ними уже не поспоришь..
и с чего ты взял что момент остался на 4200?может его перенесли на 2500 , а на 4000 провал?графика-то нет..
а говорить про перенос отсечки из-за максималки - это уж точно полная ерунда..
максимальная скорость на максимальных оборотах - да, но как долго проедет хлю на 7000? тем более что там уже момент падает и эта прошивка поможет тебе только чуть быстрее ускориться с 80 до 90 км/ч на 6ой передаче, за то вполне может ухудшить разгон после 130..
P/S без обид, просто нужно понять что есть мнение отличное от твоего
и никто не собирается из флю/мегана делать боллид, а просто люди хотят, чтобы у них в резервы были те заветные дополнительные 10лошадик 15-20 ньютон метров момента...вот и все