Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2012, 08:36   Сообщение #168
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от автолюбитель Посмотреть сообщение
Ну вот поменял свечки. Сломал ноготь ыыаааааа больно как
Работает ровно пока. Появилось ощущение,что чтоб тронуться,надо меньше газу давать сейчас. У снятых свечей изолятор в зоне горения чистый без налета. Металл в легкой копоти,а вот на крайней левой свечке нагар на металле более густой. Может в этом цилиндре подтраивало.
Потом менял товарищу свечи на Матизе. NGK стояли и двигатель не ровно работал. Поставили такие же новые и нормально стало. На фото видно. Мои свечи и его одна свеча с нагаром кирпичного цвета.
Фотки можно посмотреть в "ТРОИТ ДВИГАТЕЛЬ"
По поводу нагара на крайних свечах: в одной книге по ремонту автомобилей прочитал, что температура в крайних цилиндрах (у нас 1 и 4) двигателей несколько ниже, чем во внутренних цилиндрах (2 и 3), вследствии того что крайние цилиндры обдуваются наружним воздухом в большей мере, чем внутренние. Думаю за догму и причину перебоев мотора это принимать не стоит, но как инофрмацию учесть можно.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием