Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2010, 14:01   Сообщение #9
GERR
Ветеран
 
Аватар для GERR
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: МО
Авто: не Флюенс, но Рено тоже есть))
Сообщений: 1,654
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 220 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию

Средний расход как критерий экономичности авто и стиля езды показателен только для стабильных по скорости условий движения.
Если ехать 1000 км со скоростью 100 км/ч на круизе - имеем расход 6.7-7 л.
То же самое при 140 - сколько будет? А если с пассажиром? А с тремя?

Заправившись и сбросив БК, ставим средний и едем по городу. Через 200 - 400 метров появится цифра, в районе 17 литров/100. Потом она начинает снижаться, и конечный результат зависит от города и манеры езды. Если мы ездили только по городу - это будет реальный городской расход именно моей машины со мной за рулём в моём городе. У меня это будет, положим, 10 литров, у другого - 9, у третьего - 8.

И сравнивать эти показатели бессмысленно, даже если два водителя в Москве, и ездят на одинаковые расстояния, но разными маршрутами.

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:58 ----------

Цитата:
Сообщение от *Psih* Посмотреть сообщение
я смотрю сколько литров по работе улетело
Кстати - вот это реальный объёктивный показатель. Всё остальное - математика и предпочтения водителя.
__________________
Держи крепко.
Бросай легко.
GERR вне форума   Вверх