Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2011, 09:53   Сообщение #590
Mazai
Местный
 
Аватар для Mazai
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Тольятти
Авто: Renault Fluence, Expression+СР 1,6л., МКП5
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

У меня проблем с указателем уровня топлива пока не возникало ( тьфу-тьфу-тьфу). Или может зная особенности в поведении датчика, я отношусь к некоторым нюансам в работе не столь критично.
Какие это особенности? elec10 некоторые описал.
1.бак плоский - показания сильно зависят от горизонтальности, особенно если вы включаете зажигание при положении авто далеком от горизонтального. Можут отличаться от реального как в +, так и в -.
2. Бак имеет не прямоугольное сечение, поэтому в верхних и нижних положениях датчик имеет нелинейность.
3. Поплавок имеет ограничители, поэтому заправив полный бак до отсечки, можно долго ехать, пока поплавок не стронится с мертвой точки. Показание стрелки при этом немного "зашкаливает".

Р.S. С точностью до литра конечно оценить не могу, но так и считаю - каждая риска 15 литров, заливаю при 15 л еще 15 - показыват 30. Заливаю при 30 20 - показыват 3 полных сектора и еще 1/3.
Mazai вне форума   Вверх Ответить с цитированием