Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2011, 13:41   Сообщение #198
RomSL
Местный
 
Аватар для RomSL
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Киев
Авто: Fluence 2.0 Dynamique, 6spd, ESP, Xenon
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Блок вроде как Sagem. Надо открыть крышку и посмотреть. Galletto у меня есть.
Я для своей бывшей Октавии прошивки делал. Ехала очень весело.

Ссылка на сервисе


А здесь всё как-то уныло. Вроде и 2 литра, а на фокусе 1.6 на низах куда приятнее. Как народ на Флю 1.6 ездит - не понимаю. Должно быть это самые психологически устойчивые люди. Это всё на ручке. Вариатор ясен перец сглаживает этот недостаток. Нажал, обороты под 4000 и полетели. Т.е. чиповать или не чиповать для меня это не вопрос. Проблема в том, что даже если я бы ЭБУ на ВАГе и завалил, в Киеве есть кому его восстановить. С саджемом ничего не понятно.

По прошивке всё же надо в АТГ обратиться. Во всяком случае, больше ни у кого такой технической базы нет и прошивки они делают сами.

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:18 ----------

Цитата:
Сообщение от vitna Посмотреть сообщение
Почитал вышеприведенный форум и нашел одну интересную цитату:
"Помимо отключения вентилятора, необходимо остудить двигатель минимум до 60 градусов, а лучше до 50, в противном случае блок просто не будет, не читаться, не писаться. Это правило необходимо выполнять в жаркую погоду, в зимние время такой необходимости нет, зимой эти блоки читаются-пишутся даже на горячую.
PS Выше сказанное относится к ЭБУ Sagem3000. "

Просто у меня была имено такая ситуация - очень жаркая погода и блок никак не читался (только приехал и сразу начали "копаться").
Так что кто будет пробовать - учтите )))

Кстати, разумная защита от скачка напряжения, если вентилятор вдруг надумает включиться.

---------- Сообщение добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:20 ----------

Проверил. В galletto 1260 поддержка Sagem 3000 есть. Вечером попробую родную прошивку вычитать.
RomSL вне форума   Вверх