Цитата:
Сообщение от gromozeka
Эт точно... Прям как у нас, в Питере. Ведь им не хочется по честному штрафы выписывать. Поставили бы кучку камер с радарами и сидели бы себе в офисе, наблюдали и скриншоты с квитанциями по конвертам рассовывали. Вот только это им дополнительный заработок не принесет и по этому они так упорно не желают приобщаться к цивилизации. 
|
Камеры фикция - во всяком случае в Москве, я много по третьему транспортному езжу, бывало и превышал неслабо, а письмо со штрафом получил только один раз, хотя камеры там через каждый километр висят. Дело вот в чем, камера в автоматическом режиме работает неизбирательно, штрафует за превышение всех, кто на самом деле превышает (а в перспективе камеры должны были "научится" фиксировать пересечение сплошной линии и выезд на встречку...), в первые несколько месяцев автоматической работы этих камер машины сильных мира сего набрали столько штрафов, что впору бюджет страны переписывать было. Тогда некие толстомордые дядьки пошли в ГАИ, раздали там призы и подарки

местному начальству и дело закончилось тем, что за пульты посадили молодых лейтенантов и дали задание разрешать камерам штрафовать только самые "лоховские" машины, что бы не было проблем в дальнейшем, а то мало ли, выпишешь штраф на купешку с блондинкой за рулем, она про штраф и не узнает никогда, а потом её с папиком (хрен де знает каким замом помощника министра) за границу не выпустят из-за неоплаченного штрафа - визгу будет, мама не горюй.
Так и живем, на "полной автоматизации" штрафов. Мало кто такие письма со штрафами получал в последнее время, а когда камеры только появились, чуть ли не каждый день можно было финансово пострадать.