Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ходовая, трансмиссия, управление (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Нужна ли замена сцепления? (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=5513)

hostmit 21.03.2025 17:04

Нужна ли замена сцепления?
 
Добрый день!

Флюенс дизель механика 2015 год, покупался новым, 107К пробега. На ТО очередном мастер начинает говорить сцепление мол берет высоко, нужно бы менять. Тут двухмассовый.

Из симптомов что я замечал зимой порой подергивается, но редко и такое было с первых лет машины. Стоит заметить на машине большую часть ездит жена, там есть проблема удерживания сцепления прижатым намного больше чем нужно. Увы, не переучить.

Сейчас симптомов нет никаких. Состояние его можно проверить кроме как разбор полный? Менять или ждать симптомов?

Спасибо

zahar100 22.03.2025 09:51

ничего не мешает так дальше ездить а когда уже начнёт проскальзовать тогда и поменять, а пока копить на новую сцепу, маховик двухмассоый на таком пробеге ещё не изнашивается.

второй 22.03.2025 22:12

Я примерно на 80 тысячах заменил. Сцепление в состоянии нового. Износа практически нет.
Ваш мастер вас разводит. Ездите дальше и не заморачивайтесь.
А то, что сцепление срабатывает "высоко", это особенность конструкции.
У Флюенса вообще с педалями беда. Сцепление выше всех и очень длинный ход. Тормоз чуть пониже, но тормоза идеальные, чуть тронул, сработали, мне нравились.
Газ в самом низу.


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors