Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Аудио, мультимедиа и навигация (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   2-х компонентная акустика!выбор и подключение! (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3166)

GradoFun 07.02.2013 16:08

2-х компонентная акустика!выбор и подключение!
 
Вот выбар у меня пал на 2-х компонентную акустику,но появились вопросы по ее подключению.Как вы знаете в мегане есть проводка под твитеры и мидбас, в комплекте акустики, которую я выбрал, есть твитер,мидбас и кросовер, так вот вопрос в следующем, нужно ли подключать твитеры в штатную проводку или их подключать через кросовер?

Nemo 07.02.2013 16:10

Цитата:

Сообщение от GradoFun (Сообщение 366526)
нужно ли подключать твитеры в штатную проводку или их подключать через кросовер?

Через кроссовер.

Victor 07.02.2013 16:21

зачем новую тему то создавать?

GradoFun 07.02.2013 16:28

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 366532)
зачем новую тему то создавать?

Простите.

А кроссовер ставится тоже в двери?Подключается как это все?Я так понял что проводка штатная от мидбаса идет на кроссовер, а потом от него уже идет на динамик мидбас и твитер.Правильно я понял?

Paladin 07.02.2013 16:32

[quote=GradoFun;366537]Я так понял что проводка штатная от мидбаса идет на кроссовер, а потом от него уже идет на динамик мидбас и твитер.Правильно я понял?[/
Ну как-то так...а кроссовер смотря какой,можно и в дверь спрятать,а можно в другое место...

Vikt0p 07.02.2013 17:02

Цитата:

Сообщение от GradoFun (Сообщение 366526)
Вот выбар у меня пал на 2-х компонентную акустику,но появились вопросы по ее подключению.Как вы знаете в мегане есть проводка под твитеры и мидбас, в комплекте акустики, которую я выбрал, есть твитер,мидбас и кросовер, так вот вопрос в следующем, нужно ли подключать твитеры в штатную проводку или их подключать через кросовер?

В зависимости от вашего кроссовера, очень часто, через него подключаются, не только твиттеры, но и миды. В любом случае для твиттера кроссовер обязателен, иначе вы его сожжете.

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:00 ----------

Соответственно ставить под панель.

GradoFun 07.02.2013 17:59

А если твитеры в штатные места поставить и подключить все к штатной проводке?Вообщем убрать звено кроссовер!Звучать хуже будет?

Vikt0p 07.02.2013 18:10

Цитата:

Сообщение от GradoFun (Сообщение 366577)
А если твитеры в штатные места поставить и подключить все к штатной проводке?Вообщем убрать звено кроссовер!Звучать хуже будет?

Да без разницы куда их ставить, твиттеры вкльченные на полный диапазон сгорят. В штатных твиттерах кроссовер встроенный (самый простейший, первого порядка).

GradoFun 07.02.2013 18:31

Цитата:

Сообщение от Vikt0p (Сообщение 366582)
Да без разницы куда их ставить, твиттеры вкльченные на полный диапазон сгорят. В штатных твиттерах кроссовер встроенный (самый простейший, первого порядка).

то есть кросовер в самих пищалках?Если так, тогда понятно,почему нужно ставить обязательно через кросовер!
Получается в коаксиальной акустике встроен кросовер в сам динамик?

Vikt0p 07.02.2013 19:02

Цитата:

Сообщение от GradoFun (Сообщение 366590)
Получается в коаксиальной акустике встроен кросовер в сам динамик?

Совершенно верно, простейший кроссовер - конденсатор.


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors