Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Дополнительное оборудование (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   DRL своими руками. (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1591)

ЛАГ 01.06.2013 06:40

Цитата:

Сообщение от StainD (Сообщение 397913)
Я в электротехнике не шибко силен, но меня мучает 2 вопроса:
зачем 2 раздельные релюхи на каждую противотуманку
и почему нельзя посадить питание дхо на акумулятор напрямую, а не брать его с цепи в блоке предохранителей. Управляющий ток копеечный и это ничего не решит, а вот необходимость вешать питание дхо к другой цепи я не вижу)

2 реле на туманки потому что цепи питания у них раздельны на каждую идет предохранитель, и отдельный провод. Можно и 1 реле поставить но с 2 группами контактов автомобильных реле таких нет.
А питание можно брать и с акб, через доп. предохранитель. Но зачем тянуть провода от акб если питание уже есть в блоке предохранителей.

StainD 02.06.2013 12:19

Цитата:

Сообщение от ЛАГ (Сообщение 398033)
2 реле на туманки потому что цепи питания у них раздельны на каждую идет предохранитель, и отдельный провод. Можно и 1 реле поставить но с 2 группами контактов автомобильных реле таких нет.
А питание можно брать и с акб, через доп. предохранитель. Но зачем тянуть провода от акб если питание уже есть в блоке предохранителей.

думаю лучше подключаться непосредственно к источнику чем влезать с доп нагрузкой в другую цепь)еще и провода из блока корежить)

plastilin 27.06.2013 15:33

Здравствуйте, реально ли подключить РХО-22 (5 поколения) в наш Fluence?

Vld 27.06.2013 20:23

Цитата:

Сообщение от plastilin (Сообщение 403383)
Здравствуйте, реально ли подключить РХО-22 (5 поколения) в наш Fluence?

В любой можно подключить. Нужные цепи есть в любом.

plastilin 27.06.2013 21:55

Vld, спасибо. То есть можно брать...?

Vld 27.06.2013 22:31

Цитата:

Сообщение от plastilin (Сообщение 403423)
То есть можно брать...?

Такую рекомендацию я дать не могу.
Ща еще разок гляну это устройство. Что-то ты накарякал про 5 поколение.
Посмотрел. Ну, наворочали в него разных возможностей.
Кому-то, возможно и интересно будет.
Можно и предыдущим, РХО-20М, обойтись. Да и дешевле малость.
Все равно не могу дать рекомендацию, поскольку не знаю, как ты его хочешь включать.
То, что подключить можно - факт. И то и - другое.

plastilin 27.06.2013 22:42

Vld, Хочу в качестве Блока Управления ДХО. В качестве ДХО - лампы дальнего света на 30% мощности. Вот интересует, не будет ли наше ЭБУ или нашему ЭБУ эта штука мешать работать.

Vld 27.06.2013 23:19

Цитата:

Сообщение от plastilin (Сообщение 403429)
В качестве ДХО - лампы дальнего света на 30% мощности.

Я категорически против такого применения ламп ДС. Здесь разговоров на эту тему куча была.
Тебе трудно сделать то же самое с БС? И не 30%, а на все 100%
В чем проблема? Зачем умничать? У нас ПДД требуют ДХО или БС. То, что, при включенном БС не будут включены габариты, думаю, можно как-то оправдаться.
А ДС вред будет причинять другим водителям.
Только не начинай мне плести про забугорные установки такого плана.
Купи в салоне такой автомобиль и пользуйся. Много говорили про это, но никто не привел такого автомобиля у нас в салоне.
И потом... Вроде на Украине нет обязательного применения дневных огней или БС?
Или ввели?

plastilin 27.06.2013 23:25

Vld, Ну скажем так, что мне нравится идея. В Украине действительно ввели поправки к ПДД, теперь необходимо за городом ездить с БС или ДХО. Пока так и езжу с принудительно включенным БС. А что такого вредного в 30% для встречных авто? Насколько сильный засвет? В живую не видел, на дороге не встречал поэтому интересно. Если тема обсуждалась - пните в нужную сторону чтобы не разводить холивар.

Vld 27.06.2013 23:47

Цитата:

Сообщение от plastilin (Сообщение 403436)
А что такого вредного в 30% для встречных авто? Насколько сильный засвет? В живую не видел, на дороге не встречал поэтому интересно. Если тема обсуждалась - пните в нужную сторону чтобы не разводить холивар.

Ничего разводить не будем. Я закончил. Возможно, что в этой теме это и есть. Почитай с самого начала. Или поищи тему про НЕШТАТНЫЕ ДХО. Штатные - для Мегана.


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors