Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Санкт-Петербург (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Что-то нет ни одной темы про Блюфиш (Bluefish) (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3855)

vaspoz 10.02.2014 16:58

Что-то нет ни одной темы про Блюфиш (Bluefish)
 
Всем привет!

искал-искал.. никто ничего тут не пишет про данную конторку по продаже БУ.
Хотел почерпнуть опыт общения с этими ребятами - кто покупал или сдавал им машины?

В инете нашел только негативные отзывы по Bluefish.
Правда, и отзывы старые - 2010 года. Чтото изменилось или по прежнему все так плохо?

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:57 ----------

кстати, не знал куда эту тему впихнуть - у РОЛЬФ тут две папки... =\
админ, если неправ - перенеси куда надо или меня пошли :D

Fan-na-Megan 10.02.2014 17:10

И цены у них как то не привязаны ни к году вып., ни к пробегу: http://bluefish.ru/
(не реклама). Есть экземпляры рено с "вкусной" ценой.

vaspoz 10.02.2014 17:17

Насчет вкусности цен - согласен.
Стоял там у них неделю-полторы назад М3 за 380 тыс. Вот тут приводил (второй вариант).
Обе, кстати, уже купили :)

Хотелось бы пообщаться с новыми владельцами

Nemo 10.02.2014 18:15

Цитата:

Сообщение от vaspoz (Сообщение 448917)
кстати, не знал куда эту тему впихнуть - у РОЛЬФ тут две папки... =\

Вообще-то БлюФиш не совсем Рольф. Это как бы отдельная контора, но которая таки каким-то образом входит в Рольф.
Тему слегка подвинул.

Фартовый 10.02.2014 21:35

Да обычная комиссионная площадка как и все .... только покрупнее остальных и то в большинстве случаев широкая распространенность за счет франчайзинга и под этой вывеской может быть ИП Погасян или Иванов

vaspoz 10.02.2014 21:47

Цитата:

Сообщение от Фартовый (Сообщение 448977)
обычная комиссионная площадка

=\
надеялся, что это официальный дилер Рено (думал - это Рольф б\у).

Nemo, может, знаешь - кто еще в Питере из ОД продает бу?

Иван Рощинский 10.02.2014 21:55

Цитата:

Сообщение от vaspoz (Сообщение 448982)
Nemo, может, знаешь - кто еще в Питере из ОД продает бу?

Все ОД продают б/у!))

Фартовый 10.02.2014 21:59

Цитата:

Сообщение от vaspoz (Сообщение 448982)
кто еще в Питере из ОД продает бу?

Ну у Вас же вроде неплохой офицал Петровский.... трейд ин у них тоже вроде есть
http://www.petrovskiy.ru/renault-s-probegom
но все равно помни хоть офицал хоть площадка, они ищут свою выгоду а не тебе медвежю услугу и на их площадках тоже барахла хватает

Nemo 10.02.2014 22:05

Цитата:

Сообщение от vaspoz (Сообщение 448982)
может, знаешь - кто еще в Питере из ОД продает бу?

ПАЦ - точно продает.
Хотел сдать в Рольф Полюстрово (тот самый Блюфиш) Меган-2. Машину в сервис-зоне проверяли часа полтора-два. По крайней мере народ вокруг нее постоянно суетился. Если был там, то может обратил внимание - у них между шоу-румом и сервисом стеклянная стена.
Косяки нашли правильно (почти все). Не устроила их цена. Машину дефектовали спецы Рольфа.

Фартовый 10.02.2014 22:17

vaspoz, ты сразу на трейд иновскую машину спроси, диагностическая карта есть (правильно nemo сказал) за дефектовку, дайте ознакомиться, при продаже прилогаете ее в качестве ответственности что других косяков нет? если на все положительный ответ то есть тема для разговора и тут переплата себя оправдает

GIZZ 10.02.2014 23:31

Два года назад знакомый покупал у Голубой Рыбки хонду Цивик. В договоре прописано...не битая и ТП. Пригнал, посмотрели.... битая и ТП. Битая скорее так притир, но фары разные, пистонов не хватае и под капотом краска разная. По ходовке и остальному претензий нет, гоняет, крутит до визга...нет проблем. Вывод: до конца честных продавцов Б.У нет и договор надо сверять с предметом договора:dirol: Вот

vaspoz 11.02.2014 08:57

Цитата:

Сообщение от Иван Рощинский (Сообщение 448985)
Все ОД продают б/у

ну вот у Рольфа, например, какая-то странная контора Bluefish. Вроде - они, но какбы и не они))

Цитата:

Сообщение от Фартовый (Сообщение 448988)
офицал Петровский

точно, ПАЦ же еще есть.. щас посмотрим

---------- Сообщение добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:53 ----------

GIZZ, мде.. вот такие же отзывы везде и читал =\
конечно, частник тоже нагнать много может, но его хоть можно отвезти на СТО, чтоб проверили все

GIZZ 11.02.2014 09:34

Цитата:

Сообщение от vaspoz (Сообщение 449066)
частник тоже нагнать много может, но его хоть можно отвезти на СТО, чтоб проверили все

По мне так лучше с частником....кто....тот всегда найдет, да и дешевле выйдет. Но есть одно правило, по части интуиции: если есть малейшие сомнения, то лучше сделать ручкой продавцу!!!! Инфа 200 %;)

Chaika 11.02.2014 09:45

Цитата:

Сообщение от vaspoz (Сообщение 449066)
ну вот у Рольфа, например, какая-то странная контора Bluefish. Вроде - они, но какбы и не они))

Рольф создавал и продвигал Bluefish.
В Японии голубая рыбка как марка качества вопринимается.

vaspoz 11.02.2014 09:49

Цитата:

Сообщение от Chaika (Сообщение 449082)
В Японии голубая рыбка как марка качества вопринимается.

в японии за некачество покарать сильно могут)) этож не Роисся

---------- Сообщение добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:49 ----------

GIZZ, вот и я того же мнения ;)

Chaika 11.02.2014 09:54

Цитата:

Сообщение от vaspoz (Сообщение 449085)
в японии за некачество покарать сильно могут)) этож не Роисся

Я разве с этим спорю?

vaspoz 11.02.2014 10:00

Chaika, да и я не собирался :friends:
А вообще, очень жаль, что все продаваны (диллеры) пытаются как-то нагреть/обмануть нас :mda:

Chaika 11.02.2014 10:03

Цитата:

Сообщение от vaspoz (Сообщение 449093)
А вообще, очень жаль, что все продаваны (диллеры) пытаются как-то нагреть/обмануть нас :mda:

Поменьше мнительности.... Люди просто зарабатывают деньги....
Да и на кого жаловаться, если машину самостоятельно выбирать будете....

vaspoz 11.02.2014 10:09

Цитата:

Сообщение от Chaika (Сообщение 449095)
Люди просто зарабатывают деньги....

вот это здорово, вообще. Гопники вон тоже - зарабатывают деньги гопстопом. Воруют тоже ради зарабатывания денег.
В данном вопросе немнительным быть не могу))


Цитата:

Сообщение от Chaika (Сообщение 449095)
Да и на кого жаловаться, если машину самостоятельно выбирать будете....

согласен - жаловаться тут не к месту)
А жаль только то, что рынок Меганов3 в СПб не такой большой. А еще получается (изза плохой репутации диллеров), что предложение в два раза можно сократить, если рассматривать только частников :crazy:

Андруша 11.02.2014 10:20

Когда искал себе флю , ездил смотреть машины в Блюфиш, ( их там больше всего продавалось) , сложилось впечателние что продавцы наглые барыганы и клиента держат за лоха.
из диалогов:
Я:этот флюенс 10 года с 1.6 автомат или вариатор?
П:(продавец): Вариатор.
Я: Вы меня обманываете.
П: ну тогда посмотрите вот двухлитровую, там точно вариатор.

Таких моментов было несколько.
В итоге взял тачку в майджор эксперте с пробегом 7500.

vaspoz 11.02.2014 10:21

Андруша, )))) вот это круто)))

Цитата:

Сообщение от Андруша (Сообщение 449104)
майджор эксперте

что это? кинь ссыль

Chaika 11.02.2014 10:34

vaspoz, яндекс сломался?
http://www.major-expert.ru/

vaspoz 17.02.2014 09:06

все же Голубая Рыбка мутная какая-то.

В пятницу висело объявление о продаже М3 (причем висело давно - месяц, не меньше).
Позвонил, говорю - хочу послезавтра (в воскресенье) приехать, посмотреть. Есть в наличии?
"Да, конечно, есть. Приезжайте, все покажем!" - сказал мне менеджер Амед :dirol:
В пятницу же вечером объявление пропало (через пару часов после моего звонка). И до воскресенья так и не появилось.
В воскресенье днем позвонил:
- Амед, объявление куда пропало? Продали что-ли?
- Сейчас уточню и перезвоню.

Все, с тех пор тишинааааа.... :D

---------- Сообщение добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:05 ----------

конечно, всякое бывает. Может, в тот же вечер и купили..
Но перезвонить то хотя бы мог. И попытаться меня на другую развести)))

Chaika 17.02.2014 09:47

Цитата:

Сообщение от vaspoz (Сообщение 450117)
конечно, всякое бывает. Может, в тот же вечер и купили..
Но перезвонить то хотя бы мог. И попытаться меня на другую развести)))


Этим страдают все дилеры всех марок.
На моей памяти лишь один салон был ко мне внимателен - Автостарт.

vodyanoi3 17.02.2014 10:09

Цитата:

Сообщение от vaspoz (Сообщение 450117)
конечно, всякое бывает. Может, в тот же вечер и купили..
Но перезвонить то хотя бы мог. И попытаться меня на другую развести)))

Вам хоть просто не перезвонили. Я при посещение данного салона в Химках,тогда как раз выбирал себе меган, был практически послан. Подхожу к 2 менеджерам, один из них свободен другой говорит по телефону, вежливо здороваюсь и говорю что видел у них на сайте интересную мне машину. Прошу показать ее мне. Свободный менеджер говорит, что по какой то причине это может сделать только говорящий по телефону парень. Ну подумав что всякое бывает сижу жду. И так сидел минут 10-15, второй менеджер как сидел ничего не делая так и сидит:dash1:, на меня уже даже внимая не обращает, но на конец то освободился нужный мне продавец. И какового же было мое удивление:shok: когда на просьбу показать мне машину мне было сказано, что мол вон она там где-то на стоянке идите и ищите. В итоге купил в мейджор-эксперте, где люди не ленятся спросить у каждого вошедшего зачем он вообще сюда пришел, а если нужно и выкатить машину на свет для детального осмотра.:good: Да и приятного было то что машина была за мной зарезервирована на целую неделю всего за 1000руб.
P.S. Простите за такое обилие текста, ну очень меня задело отношение в блю фише и контраст мейджоре.

Alkab 17.02.2014 17:45

У меня нейтральный опыт по Блюфиш. Хотели там сначала 2х-3х летнего фокуса купить в полном фарше, даже предоплату оставили. Но потом решили взять новую. К менеджеру не было претензий - свозил - показал машину - посмотрели. Потом по первому требованию вернули нам предоплату.

Mega-shik 15.04.2014 17:28

У меня опыт отрицательный с "Блю Фиш".Сдавал им а/м в зачет за новый.Предварительно оговорили стоимость.Через неделю приехал сдавть и оформлять новый а/м.4,5 часа диагностировали(это они говорили,что смотрят,на самом деле стоял в очереди на диагностику).Вместо оговоренной суммы предложили на 20 тыс.меньше.Приемщик начал мне рассказывать все недочеты и прочее,что я и без него знал и говорил до этого.Но было странно,когда он не мог найти последнее ТО(хоть в сервис-книжке указано).
Резюме - в след.раз постараюсь не обращаться к ним(говорят - "не зарекайся",поэтому написал - "постараюсь").


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors