Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Дополнительное оборудование (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Дневные ходовые огни DRL (нештатные) (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=849)

Juggernaut 03.06.2011 22:32

Господа, всем привет! Как только стану обладателем флюенса будем все аксессуары в т.ч. качественные ДРЛ брать через меня дешевле чем в магазинах.))) Осталось только придумать пару негатива почему мне не нравится пежо 308 универсал))

Викtор 03.06.2011 22:35

Juggernaut, если это реклама, то сначала к adminу

Juggernaut 03.06.2011 22:44

Абсолютно нет , сейчас стою перед выбором и побольше склоняюсь к флюенсу. Ну а ДРЛ - ками и тд я торгую по роду деятельности. Яж не ссылок ничего не даю)

71 RUS 04.06.2011 20:39

Androculus, отличное решение. А работает эта схема при положении света AUTO?

petrovi4 04.06.2011 20:42

мне тоже нравиться. Хочу заказать себе и установить. Считаю данный вариант самым оптимальным.

sba 04.06.2011 21:25

По поводу DRL: http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/...51875597/#post

Медведь косолапый 04.06.2011 21:49

Androculus, а чем хуже просто ближний свет? Как я понимаю, с точки зрения экономии топлива и заметности на дороге лучше ставить светодиодные ДХО?

Androculus 04.06.2011 22:42

Цитата:

Сообщение от 71 RUS (Сообщение 91044)
А работает эта схема при положении света AUTO?

Да, работает, по крайней мере все горит (дальний 50%), только пока не удалось проконтролировать включение габаритов и ближнего света на AUTO при затемнении - вечером еще не ездил. Обещаю проверить - отпишусь дополнительно. Но одна из целей в т.ч. была использовать именно этот режим, а то как-то обидно, вроде есть датчик света, а пользоваться не приходится - т.к. сразу включал либо ближний, либо противотуманки.

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:33 ----------

Цитата:

Сообщение от petrovi4 (Сообщение 91046)
мне тоже нравиться. Хочу заказать себе и установить. Считаю данный вариант самым оптимальным.

Я тоже из соображений оптимальности: минимум цена (в первую очередь), минимум вмешательств в дизайн, ломать ничего не нужно.

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:35 ----------

Цитата:

Сообщение от Медведь косолапый (Сообщение 91062)
Androculus, а чем хуже просто ближний свет? Как я понимаю, с точки зрения экономии топлива и заметности на дороге лучше ставить светодиодные ДХО?

Ну, все ИМХО: 1) не хочется заморачиваться на вкл/вкл 2) доп.расход эл.эн., а значит и топлива 3) ресурс ламп уменьшается (точнее чаще менять придется) 4) также слышал про меньший ресурс аккумулятора (т.к. нагрузка постоянная)
По поводу экономичности - ты прав, диоды наверное еще экономичнее, но здесь вопрос бюджета. К тому же, т.к. они ставятся ниже - безопасность хуже, а основные фары находятся выше, особенно актуально на трассе, когда авто выезжает из низины - с ближним/дальним объект увидишь раньше, чем с низкостоящими противотуманками или ДХО, а это лишние секунды. Где-то даже сравнительный тест про это читал...

sba 04.06.2011 22:49

Цитата:

Сообщение от Androculus (Сообщение 91069)
Да, работает, по крайней мере все горит (дальний 50%), только пока не удалось проконтролировать включение габаритов и ближнего света на AUTO при затемнении - вечером еще не ездил. Обещаю проверить - отпишусь дополнительно. Но одна из целей в т.ч. была использовать именно этот режим, а то как-то обидно, вроде есть датчик света, а пользоваться не приходится - т.к. сразу включал либо ближний, либо противотуманки.

Да, проверьте пожалуйста все режимы работы во всех возможных комбинациях. Контроллер действительно интересный и что важно - можно менять режимы работы. А вы не могли бы уточнить у установщиков, какие проблемы возникли? И какой вариант контроллера вы заказывали - плюс или минус?
Цитата:

Сообщение от Androculus (Сообщение 91069)
К тому же, т.к. они ставятся ниже - безопасность хуже, а основные фары находятся выше, особенно актуально на трассе, когда авто выезжает из низины - с ближним/дальним объект увидишь раньше, чем с низкостоящими противотуманками или ДХО, а это лишние секунды. Где-то даже сравнительный тест про это читал...

Пару постов выше в моем сообщении ссылка - там человек весьма доходчиво объясняет почему дальний свет правильней чем ближний или птф.

Androculus 04.06.2011 22:59

Цитата:

Сообщение от sba (Сообщение 91058)

Грамотная статья, лишний раз убедился в своем выборе...

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:52 ----------

Цитата:

Сообщение от sba (Сообщение 91074)
Да, проверьте пожалуйста все режимы работы во всех возможных комбинациях. Контроллер действительно интересный и что важно - можно менять режимы работы. А вы не могли бы уточнить у установщиков, какие проблемы возникли? И какой вариант контроллера вы заказывали - плюс или минус?

ОК, завтра я выездной - постараюсь пощелкать, проверить. На счет плюса/минуса - у меня переписка на работе, гляну в понедельник - отпишусь. А проблемы кажется касались некорректного описания программирования данного контролера, но как я понял - ничего критичного, разобрались. Да, еще что вспомнил - т.к. делали по моему желанию на дальний свет - то функцию изменения % свечения на дальнем вроде не рекомендуют делать, я не стал заморачиваться, сделали 50% (там вроде по умолчанию стоит) и ОК.


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors