Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Дополнительное оборудование (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Дневные ходовые огни DRL (нештатные) (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=849)

den005 08.06.2011 14:48

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 92475)
У Десотта есть такие ДХО

Кто-то уже ставил такие с форума...

Vld 08.06.2011 14:57

Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 92473)
При чем здесь автомобиль? Сертифицированы должны быть сами ДХО, и установка их должна проводиться в СТО, имеющем право на такой вид работ.

В сети уже очень давно есть ответы из ГАИ, в которых черным по белому написано, что дооборудовать ТС ДХО можно, но только теми, которые прошли сертификацию.

Поэтому, если у тебя на фарах стоит маркировка RL, то такие ДХО - ЗАКОННЫ.

Неверно. Есть требования к ДХО. Это - одно. Эти сертификаты, возможно и есть у продавцов. Они законны - да. Но сами по себе.
Нет законодательных норм, как для ПТФ, позволяющих их устанавливать на ВСЕ автомобили. Возможно, что - пока нет.
Посему, при установке любых ДХО на автомобиль ими не оборудованный на заводе, необходимо произвести сертификацию АВТОМОБИЛЯ с ДХО.
Если у тебя есть выписка из официального решения ГИБДД, то в чем проблема?

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------

Цитата:

Сообщение от den005 (Сообщение 92478)
Кто-то уже ставил такие с форума...

Да. Ставил. mik162. Поищите. Он и снимки приводил.

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:53 ----------

Цитата:

Сообщение от Димоныч (Сообщение 92476)
у нас каждый второй ездит с ДХО...и проблем не испытывают в плане законности...и с ксеноном так же...

Прав. Прав. Но это до поры - до времени. Или - до места. Если остановят в родном городе, около дома, то проблемы можно разрешить. А, если попадешься на юге? Ох и любят там иногородних "потрясти".

den005 08.06.2011 14:59

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 92480)
Да. Ставил. mik162. Поищите. Он и снимки приводил

Vld, спасибо конечно,но я не спрашивал, а утверждал...

Vld 08.06.2011 15:21

Я выше говорил, вы, видно, пропустили. Мне ребята у ОД здесь в Туле, говорили, что активируют "скандинавский свет". Устройство, о котором речь выше идет стоит 1 200 руб. Думаю, что этих денег на активацию хватит.

---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:10 ----------

Да! Заговорили вы меня. В моем автомобиле лампы дневного света в фары установлены изготовителем. Думаю, что не надо ничего сертифицировать.

Androculus 08.06.2011 15:22

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 92487)
Я выше говорил, вы, видно, пропустили. Мне ребята у ОД здесь в Туле, говорили, что активируют "скандинавский свет". Устройство, о котором речь выше идет стоит 1 200 руб. Думаю, что этих денег на активацию хватит.

На Меганах можно, писали вроде здесь уже, и делали если не ошибаюсь. А нам на Флюенсах выбирать приходится между тем что "незаконно" и "незаконно". Мы в России живем, и законы у нас не для людей - так что не спорьте, друзья. Делайте так, как Вам удобно, и как пол странны ездит (и ничего с ними не случилось) - с тонированными наглухо стеклами, китайскими ДХО, глушаками я-ля "я шумахер" и т.д.

PS. Я не призываю ездить с вышеперечисленными "недостатками" - я против, просто хочу показать как у нас в стране законы работают, в т.ч. которые вы здесь перечисляли...

Vld 08.06.2011 15:38

Цитата:

Сообщение от Androculus (Сообщение 92490)
На Меганах можно, писали вроде здесь уже, и делали если не ошибаюсь. А нам на Флюенсах выбирать приходится между тем что "незаконно" и "незаконно". Мы в России живем, и законы у нас не для людей - так что не спорьте, друзья. Делайте так, как Вам удобно, и как пол странны ездит (и ничего с ними не случилось) - с тонированными наглухо стеклами, китайскими ДХО, глушаками я-ля "я шумахер" и т.д.

Во-первых - ошибаешься.
Этого пока никто не сделал. На Megane III.
И я пока не занимаюсь. Мне даже поудобней. В штатном режиме их отключить можно только через БК.
"Скандинавский свет" - не ДХО.
Это, как я понимаю, в меню персональных настроек БК:
"Auto dipped-beam headlights".
В 1996 году в Сочи меня на каждом шагу останавливали и пихали датчик в выхлопную трубу. Уровень СО измеряли.
И отрегулировать карбюратор не мог найти - где.
Подъехал к таксерам, узнать, где сделать и посетовал на такое "внимание" ГАИ.
Они смеются: "А, как же! Они всю зиму с нас три шкуры дерут. А теперь вы приехали. Для них - праздник."

Androculus 08.06.2011 15:47

Волков бояться - в лес не ходить...

malvina 08.06.2011 16:42

Цитата:

Сообщение от Медведь косолапый (Сообщение 92468)
Приветствую! Я звонил - сказали, что пока не делают. :sad:

я тоже звонила на пискаревский, разговаривала с отделом доп оборудования (Сергей) и мастером. с моей стороны было доводов докучи, но они действуют только по предписаниям Автофрамоса, т.е. делается запрос в бюрократическую машину и через энное кол-во месяцев получается ответ.:paint2:

"левосторонне" без заказ-наряда, улыбаясь, сделать не могут, это же всетаки вмешательство в конструкцию электросхемы авто :umnik2:с возможными дальнейшими багами.

ну и в целом, с любезностью и расстановкой, отнеслись ко мне как к среднестатистичной девушке-лохушке.


кстати, скоро на флюенсе будет внедрен механизм доводчика стекол (как на втором мегане), ну тот, который сам доводит стекла при запирании авто.

sba 08.06.2011 17:24

Цитата:

Сообщение от malvina (Сообщение 92516)
кстати, скоро на флюенсе будет внедрен механизм доводчика стекол (как на втором мегане), ну тот, который сам доводит стекла при запирании авто.

Откуда инфа? А будут ставить в виде допа? Это пожалуй единственная вещь, которой так не хватало :)

Pol 08.06.2011 17:35

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 92487)
...В моем автомобиле лампы дневного света в фары установлены изготовителем. Думаю, что не надо ничего сертифицировать.

На лампе нанесена маркировка RL?


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors