Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Правовые аспекты (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   КОАП и штрафы (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=388)

Дядька 03.06.2010 12:07

КОАП и штрафы
 
последняя редакция
http://auto.utro.ru/review/2010/05/25/214862.shtml

guslik 03.06.2010 16:11

А у Вас с Вашим знанием правил и юридических тонкостей хоть раз проблемы были или штраф платили?

Дядька 03.06.2010 16:44

Цитата:

Сообщение от guslik (Сообщение 12303)
хоть раз проблемы были или штраф платили?

Что Вы подразумеваете под проблемами?

А штраф платил один раз, перед тем как лететь за границу на отдых. Так, на всякий случай...:pardon: Все остальные валяются а прихожей или в бардачке.
При прохождении ТО гайцем было сказано, что на мне висит куча штрафов в том числе и 3-х летней давности, что мол я нехороший человек и нужно все пойти оплатить, на что ему было отвечено - да, командир, без проблем, щас так и сделаю, а в душе он был послан (по доброму, не со зла:smoke:)

arkadiy_3000 16.11.2010 11:39

12.19 ч. 1 Нарушение правил остановки или стоянки ТС, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 – 4 настоящей статьи---предупреждение или штраф 100 руб.
Интересно, в правилах ПДД есть знаки запрещающие стоянку по четным-нечетным дням, там есть такая приписка, что с 19-00 до 21-00 можно стоять под такими знаками на любой стороне дороги (при том что чет с одной стороны, а нечет с другой). Так вот этот временной интервал называется ---временем перестановки. Я что-то не совсем понимаю, как быть с 21-00 до 00-00? По правильному если машина в течении дня стоит на стороне где это разрешено, а с 19-00 до 21-00 я ее могу переставить для следующего дня, но ведь еще 3 часа остается этого дня.......То есть как на это могут реагировать сотрудники ГИБДД?

Андрей69 16.11.2010 11:50

Никак не будут. Транспортные сутки с 21:00 до 19:00, т.е. 21:10 15 числа, это уже четный день.

Андрей69 15.07.2011 08:10

http://pics.autonews.ru/autonews_pics/logo.png

Неуплаченные штрафы будут удваиваться

Как известно, в России крайне низкая собираемость штрафов за нарушение ПДД. Российские автолюбители предпочитают рвать выписанные постановления о правонарушениях и «забывать» уплатить штраф. На сегодняшний день в стране собирается чуть более 50% выписанных нарушителям штрафов. Не помогло даже введение административного ареста – только в Москве с начала года «на нарах» побывало около 200 человек. Бороться со злостными нарушителями решили по-другому, ударив по ним рублем. Совет Федерации одобрил поправки к Кодексу об...

>Читать далее >

Boris Borisovich 15.07.2011 10:31

Из статьи : " И, действительно, значительное количество депутатов-специалистов склонялись к тому, чтобы восстановить балльную систему. И она играла серьезную профилактическую роль."

Балльная система штрафов - полный отстой. Ездил ещё при ней....Такое чувство, что катаешься как школьник, с дневником, полных двоек....имхо, конечно.

Victor 10.08.2011 11:26

http://shtrafy-gibdd.ru/

кто нибудь пользовался этим ресурсом - проверкой на штрафы? ... чёт вбиваю данные - результат 0...... толи штрафов нет, толи ресурс не работает....

71 RUS 10.08.2011 11:35

Victor, один раз попробовал показала 0, а второй раз не пустил без регистрации. Какая-то мутная страница.

Victor 10.08.2011 11:41

Ну и хрен с ней... просто увидел ссылку на ланцерклубе, заинтересовало

Котяра 10.08.2011 12:41

сдается мне что это фишка для сбора очередной базы данных)

Tankist 10.08.2011 13:30

У нас есть сайт ГИБДД области -там все штрафы водителя есть, но только после ввода своих данных(водительского)

---------- Сообщение добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:29 ----------

Может и у вас есть что то подобное

Папауваси 15.08.2011 23:17

У меня есть странное ощущение (где-то затрагивали тему, может и у нас на форуме), что вся и эта информация должна быть на nalog.ru, там регистрироваться (фио инн адрес...) надо, пин-пароль присылают по почте, далее - вперед, вплоть до распечатки квитанций для оплаты в сбербанке

Boris Borisovich 16.08.2011 00:17

Папауваси, Наверное , речь идёт о портале gosuslugi.ru. Вот страница отдела ГИБДД: http://www.gosuslugi.ru/ru/subcat/in...&rid=228&tid=2 .

Я на этом портале зарегился. Дело муторное, но полезное, имхо. Пин код можно через почту, а можно через Ростелеком получить. Если кому надо, могу подробнее рассказать алгоритм действий.

sba 16.08.2011 00:35

Через Ростелек - это как? А вообще у меня на работе товарищ зарегистрировался, я через его аккаунт свое ВУ проверил - ничего. Хотя один штраф точно есть, получил по дороге в Самару за 114км/ч. То ли штраф не пришел никуда, то ли эта система не работает..

Папауваси 16.08.2011 00:39

Boris Borisovich, скорее да, не "налог" а "госуслуги"...я сильно пока не уплотнял эту тему; а штука-то, я разумею, весьма удобная и полезная, если есть возможность - думаю необходимо описать и внедрить в массы

Boris Borisovich 16.08.2011 01:43

Регистрация на сайте www.gosuslugi.ru
 
Значит так.

По моей ссылке в посте № 14 жмём на любую активную услугу.
Справа жмем зеленую "подать заявление".
Ничего не вписываем, справа внизу жмем "регистрация".
Читаем правила. Вводим СНИЛС (зеленая карточка),ИНН,ФИО и т.д.
Указываем электронку, туда приходит код ПОДТВЕРЖДЕНИЯ.
Первый этап закончен.

След. этап - получение кода АКТИВАЦИИ.
Лучше это сделать в Ростелекоме. Получение - сразу. Через почту - неделя...
Адреса получения кода активации в ростелекоме на первой странице регистрации - "центры обслуживания клиентов". Самый толковый центр - на Арбате 46, девушки четко и быстро работают.
С собой брать СНИЛС, паспорт. ИНН не надо(!). Нужно знать свой индекс.
Распечатают вам лист с кодом активации.
Второй этап закончен.

Приезжаем домой вводим данные.
На сайте приличное количество информации и услуг.
Если что не понятно, пишите - подскажу.
Остаюсь Ваш - Boris Borisovich :)

kondratti 16.08.2011 15:44

Я тоже зарегился - очень полезный ресурс. Это большой шаг вперед по-сравнению со старой "недвижимой" системой.

Следующий этап (как обещают дяди сверху) - уже в октябре человеку не нужно будет бегать между инстанциями, дабы получить кучу бумаженций - теперь это будет выполнять система электронного документооборота между гос.инстанциями. А мы будем приходить, подавать заявку (кстати, не факт, что приходить - ряд услуг можно уже заказать через этот онлайн-сервис) и, собственно, забирать ее. :)

В идеале было бы вообще никуда не ходить - подал заявку, получил по почте. :)

Мика 16.08.2011 15:49

шо такое СНИЛС? у меня такого нету((

kondratti 16.08.2011 15:57

Мика, это номер твоей карточки пенсионной.

http://www.cap.ru/home/60/sites/upfr...hovoe-svid.jpg

Снилс - это как раз те циферки после "№".

Мика 16.08.2011 16:05

kondratti,
хм... а есть ли у меня эта карточка.. и где ее искать:mda:

kondratti 16.08.2011 16:07

Мика, должна быть, ты ведь - не шкет какой-то. :)
Сознательная девочка вроде, на машине ездишь, на работе работаешь...

Спроси в кадрах или бухгалтерии!

Вовчик 16.08.2011 17:10

Цитата:

Сообщение от sba (Сообщение 124534)
Через Ростелек - это как? А вообще у меня на работе товарищ зарегистрировался, я через его аккаунт свое ВУ проверил - ничего. Хотя один штраф точно есть, получил по дороге в Самару за 114км/ч. То ли штраф не пришел никуда, то ли эта система не работает..

Проверить наличие выписанных штрафов на определенный автомобиль или на несколько автомобилей (при условии, что они зарегистрированы на одного человека — пользователя Личного кабинета портала) можно следующими способами:
если внести данные государственного номерного знака автомобиля и данные водительского удостоверения, можно получить сведения о штрафах, выписанных только для этого автомобиля;
если заполнить только данные водительского удостоверения, можно получить сведения штрафах, выписанных на все автомобили, зарегистрированные на владельца водительского удостоверения, если он является пользователем Личного кабинета портала.
Получить информацию о штрафах, выписанных не на пользователя Личного кабинета, нельзя.
Сведения о штрафах предоставляются, начиная с 1 января 2010 г.

Андрей69 02.10.2013 15:18

Рассылкой и печатью штрафов займется «Почта России»

Чет, ржу...

elec10 03.10.2013 08:03

Цитата:

Сообщение от Андрей69 (Сообщение 423199)

Похоже скоро Почта России будет и скорость на дорогах измерять. Выиграют аукцион и всё.

Victor 03.10.2013 09:09

не порадовала утренняя новость.... в москве на волоколамке поставят камеры определяющие среднюю скорость... млин, только расположение всех камер запомнил :(

Denverus 03.10.2013 09:38

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 423319)
в москве на волоколамке поставят камеры определяющие среднюю скорость..

Ну в принципе давно пора. Все к лучшему.


У нас уже оч много камер воткнули, но пока не запускают в эксплуатацию, походу отмашку ждут

Jendos 03.10.2013 11:34

Цитата:

Сообщение от Denverus (Сообщение 423329)
Ну в принципе давно пора. Все к лучшему.


У нас уже оч много камер воткнули, но пока не запускают в эксплуатацию, походу отмашку ждут

В Москве обычно не отмашки, а отката ждут:crazy:

Фартовый 03.10.2013 22:44

Цитата:

Сообщение от Denverus (Сообщение 423329)
нас уже оч много камер воткнули,

неее... это ты про стрелки имеешь ввиду а
Victor, про
Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 423319)
т камеры определяющие среднюю скорость... м

эта другая феня на столице сначала обкатают
те фиксируют на входе участка и на выходе, производиться средний расчет скорости за пройденный участок, здесь уже не оттормозишся перед оком а придется ехать весь участок с разрешонкой

Victor 03.10.2013 22:55

Фартовый, Саныч, так и я про то же только привык к камерам, нате..... и ускориться между ними низя :( и сука прям на моем дачном направлении обкатывать собрались...

Denverus 03.10.2013 23:22

Цитата:

Сообщение от Фартовый (Сообщение 423557)
неее... это ты про стрелки имеешь ввиду а
Victor, про

эта другая феня на столице сначала обкатают
те фиксируют на входе участка и на выходе, производиться средний расчет скорости за пройденный участок, здесь уже не оттормозишся перед оком а придется ехать весь участок с разрешонкой

Обычные камеры без радаров. явно скорость мерять. КАД ими забит и шоссе тоже

sba 04.10.2013 01:13

Ну что: электрохромная пленка, рамка-перевертыш, шторки..
http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1747061/
Надо бы задуматься уже... Скоро еще и налог на воздух введут.

Light 04.10.2013 11:03

sba, да но если спалят это, то тоже интересно будет =)

elec10 04.10.2013 11:35

А вот это:http://auto.mail.ru/article.html?id=43761 на мой взгляд хорошая новость, хоть что-то....

Jendos 04.10.2013 11:44

Действительно хорошая новость, лишь бы работало.

sba 04.10.2013 12:14

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 423630)
на мой взгляд хорошая новость, хоть что-то....

Выглядит еще круче, чем обещания Пу светлого будущего. На 146% уверен, что это работать не будет. Найдут повод. Но хоть помечтаем...

Фартовый 04.10.2013 13:15

ооо я тогда поеду московские номера цепану пока серия региона 177 и первая Аннушка идет))))

sba 04.10.2013 14:48

Цитата:

Сообщение от Фартовый (Сообщение 423656)
ооо я тогда поеду московские номера цепану пока серия региона 177 и первая Аннушка идет))))

мне парочку прихвати - поставлю под перевертыш :D

Фартовый 04.10.2013 15:17

Цитата:

Сообщение от Фартовый (Сообщение 423656)
пока серия региона 177

тфу описался
сейчас серия региона 777 !!!! идет с первой А

DIM@SS 25.10.2014 15:19

Друзья! Кто владеет информацией и сможет подсказать, пришло два штрафа 500 и 1000 за превышение на трассе м5 урал( новорязанка), там стоят новые приборы, меряют среднюю скорость, так вот, получив письма счастья, не нашел там какой имеено пунк пдд я нарушил. Просто написано, что разрешенная 90 км а моя ... Км, превысил на ..км. Почитал в нете, пишут, что понятия средняя скорость нет в правилах и теоритически штрафы не действительны, кто сталкивался? Что делать?)))


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors