Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Правовые аспекты (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Закон о полиции (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=711)

Дядька 20.09.2010 14:54

Закон о полиции
 
Выдержки из главы 3. Статья 13.
.............
41) пользоваться беспрепятственно, на безвозмездной основе в служебных целях средствами связи, принадлежащими организациям и гражданам;
42) использовать в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, транспортные средства организаций и граждан, кроме транспортных средств, принадлежащих дипломатическим представительствам и консульским учреждениям иностранных государств, международным организациям, и транспортных средств специального назначения, для проезда к месту стихийного бедствия, доставления в лечебно-профилактические и медицинские учреждения граждан, нуждающихся в срочной медицинской помощи, преследования лиц, совершивших преступления, и доставления их в полицию, а также для транспортировки поврежденных при авариях транспортных средств и проезда к месту происшествия или для сбора личного состава полиции по тревоге в случаях, не терпящих отлагательства, с отстранением при необходимости водителей от управления этими транспортными средствами.


Комментарии:
прямое направление сотрудников полиции на изымание у граждан на безвозмездной основе средств связи и транспортных средств. Обязательно должны быть прописаны условия таких изъятий и правила компенсации использования этих средств. Речи не может идти о "безвозмездном" использовании. Добросовестный налогоплательщик уже оплатил все, что может потребоваться сотруднику полиции.

Molla 20.09.2010 14:59

ну остаеться надеяться что такой закон не пройдет 3-е чтение и не будет одобрен президентом!!!

Котяра 20.09.2010 15:03

Цитата:

Сообщение от Molla (Сообщение 28487)
и не будет одобрен президентом!!!

президент и был инициатором этого закона!

Андрей69 20.09.2010 15:09

Пусть меня судят, но Флю не отдам! Ничего не дам!

Нереально конечно, но во второй редакции что будет?:

хх) использовать в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, законных и гражданских супругов граждан, кроме супругов, принадлежащих дипломатическим представительствам и консульским учреждениям иностранных государств, международным организациям, и жен сотрудников полиции, прокуратуры, судов и иных силовых ведомств, с освобождением при необходимости этих изымаемых лиц от обязательств разного рода перед другими гражданами.

Molla 20.09.2010 15:11

Котяра, ну вот он был инициатором!!! но не он его писал!!!! так что редакция должна быть и окончательно ерешение за ним, опять мне так думаетсо))

Дядька 20.09.2010 16:02

Цитата:

Сообщение от Molla (Сообщение 28493)
но не он его писал!!!!

А я вот не уверен, что он его читать будет. За него это сделают специально обученные люди, а Медвед только закорючку поставит и все!

Vasilich 20.09.2010 16:17

Цитата:

Сообщение от Андрей69 (Сообщение 28492)
использовать в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, законных и гражданских супругов граждан, кроме супругов, принадлежащих дипломатическим представительствам и консульским учреждениям иностранных государств, международным организациям, и жен сотрудников полиции, прокуратуры, судов и иных силовых ведомств, с освобождением при необходимости этих изымаемых лиц от обязательств разного рода перед другими гражданами.

+100:rofl:

Александр Бабий 20.09.2010 16:34

Цитата:

Сообщение от Дядька (Сообщение 28484)
должны быть прописаны условия таких изъятий и правила компенсации

думаю будет прописано в других частях закона!
на счет налогоплательщиков правильно подмечено!

BaH4o 20.09.2010 18:49

что-то мне не нравится течение России во времени...............хоть я и люблю свою страну (именно страну), а сваливать надо.......врачу, допустим, в германию или в США..........эх.......

Викtор 20.09.2010 19:29

а технарям куда?


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors