Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ремонт (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Справки для ремонта по каско по истечении времени (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1650)

uglyduckly 21.06.2011 00:28

Справки для ремонта по каско по истечении времени
 
У меня поцарапаны и помяты задняя дверь и крыло (не сильно, но в одной из тем кто-то уже насчитал на 15-30 тыс.).
Хотел бы сейчас отремонтировать по каско. Звонил ОД, сказали, что без справок можно отремонтировать только одну деталь. А так необходимы справки из ГИБДД.
Поделитесь опытом, подскажите, кто как получал такие справки в подобном случае, по истечении времени? Как в этом случае правильно задействовать страховщика?

Victor 21.06.2011 00:31

договариваться с ГИБДДшником "на месте"

uglyduckly 21.06.2011 00:35

Знакомый советует припарковать "поудобнее" машину и вызвать ГИБДД. Что лучше "припарковаться поудобнее" или подъехать и "договориться на месте"?
И в какой момент сообщить в страховую (не захотят ли приехать-посмотреть)?

Victor 21.06.2011 00:37

uglyduckly, да вызываешь гаи и на месте сочиняете историю.... только они не дураки старые раны 100% отличают от свежих... - такой бальшой и не знаешь что значит "на месте" договориться?

uglyduckly 21.06.2011 00:48

Как "на месте" договариваться, по-моему, каждый в этой стране знает. Я думал, может к ним сразу подъехать, если они и так все видят, чтоб не ждать их.

Я с каско не заморачивался до Флюенса, поэтому в этом деле новичок. Когда страховую то лучше обрадовать? Обязательно до ГИБДД, в любое время в этот же день или можно вообще не говорить - сразу к ОД?

Викtор 21.06.2011 07:05

В страховую после ГИБДД по любому надо - направление на ремонт они выписывают.

Флюховод 21.06.2011 08:40

uglyduckly, я например ставил во дворе, вызывал участкового, и он оформлял мне, что машину помяли во время стоянки неизвестными, которые скрылись с места ДТП.

Chaika 21.06.2011 08:54

Цитата:

Сообщение от Викtор (Сообщение 95746)
В страховую после ГИБДД по любому надо - направление на ремонт они выписывают.

Не обязательно. У многих дилеров есть Удаленое Урегулирование Убытков. Вы приезжаете к дилеру с документами на машину, полисом каско (оригинал + квитанция об оплате), паспорт + документы из ГИБДД (справки о ДТП). На месте пишете заявление. И дилер сам решает все вопросы со страховой, т.е. направление Вам выписывает дилер.

К вопросу о том, что старые раны отличат от свежих - мою знакомую поймали на пыли на местах повреждений.... Отделалась 1000 р. + пирожные.

ЕвгенийД 27.07.2011 09:21

мдаа...и меня ловили на этом...1000р и вопрос решён...

Мика 27.07.2011 10:30

uglyduckly,
вызываешь гайцов, дальше как писали выше.
потом едешь в страховую, заявляешь страховой случай.
Справку можно попозже подвезти, либо если сразу дадут, то еще лучше.
Главное чтоб в страховой было твое заявление.


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors