Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Технический режим (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1133)

Флор 04.02.2011 08:58

Технический режим
 
Добрый день, сегодня в 10.00 должен был забирать своего боевого коня из автосалона (Аванта на Кутузовском), но не тут-то было - звонит менеджер и говорит, что машину не могут снять с так называемого технического режима, в котором авто находилось при транспортировке:sad:. Сейчас он вызвал мастера по электрике со своим компом из Зеленограда чтобы "понять" в чем дело. На мой вопрос были данные прецеденты ранее, менеджер ответил что нет.

Может кто сталкивался с подобным и знает что это за такой режим и как он может негативно повлиять на техническое состояние авто при длительном в нем нахождении.

Викtор 04.02.2011 09:15

Этот режим используется для транспортировки авто, при этом отключены некоторые потребители, при открытии двери включаются повороты постоянно и стрелки на приборке. Вся электроника переведена в режим сна. Вот как то так.

Denver 04.02.2011 09:21

Флор, Не волнуйтесь, я машину покупал в том салоне. Очень адекватные и вменяемые ребята там работают. Всё будет хорошо с Вашей машиной.

Флор 04.02.2011 09:27

Цитата:

Сообщение от Викtор (Сообщение 54240)
Этот режим используется для транспортировки авто, при этом отключены некоторые потребители, при открытии двери включаются повороты постоянно и стрелки на приборке. Вся электроника переведена в режим сна. Вот как то так.

Менеджер сказал, что при попытке завести двигатель возникает ряд ошибок с элктронными системами..
Меня волнует вопросы времени, сколько может уйти на устранения указанной неполадки?
А вообще странно, что в сервисе нет необходимого оборудования для диагностики и устранения подобных вещей.

---------- Сообщение добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:26 ----------

Цитата:

Сообщение от Denver (Сообщение 54241)
Флор, Не волнуйтесь, я машину покупал в том салоне. Очень адекватные и вменяемые ребята там работают. Всё будет хорошо с Вашей машиной.

Спасибо за поддержку, я надеюсь, что они быстро справятся и я смогу сегодня уехать на своей машине.

Андрей69 04.02.2011 09:35

Цитата:

Сообщение от Флор (Сообщение 54242)
странно, что в сервисе нет необходимого оборудования для диагностики и устранения подобных вещей

Так вроде головной сервис у Аванты в Зеленограде на Ленинградке.

Vld 04.02.2011 13:56

Че ты голову ломаешь? И никто не знает. Откажись от этого автомобиля и проси другой. Ну, подождешь малость (или - не малость).

Флор 04.02.2011 17:07

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 54328)
Че ты голову ломаешь? И никто не знает. Откажись от этого автомобиля и проси другой. Ну, подождешь малость (или - не малость).

машина одна в наличии, если просить другую, то ждать долго

Denver 04.02.2011 17:08

Флор, Так какой результат в конце дня?

Флор 04.02.2011 17:12

позвонил менеджер и сказал, что сбросили все ошибки путем обнуления, но гаечный ключик не пропадает. Решение одно - обратно в Зеленоград, где есть соответствующее оборудование для решения данной проблемы.
В итоге задержка по срокам выходит.., хоть жалобу пиши.

---------- Сообщение добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:10 ----------

To Denver
Менеджер пообещал (на 99%) отдать машину в воскресенье, но я теперь я как-то слабо верю его словам. Все планы в тартарары, обидно((

Vld 04.02.2011 17:25

Ну, посмотри. Понимаю, хочется получить автомобиль побыстрее. Но какой-то сервисный режим. Я не знаю, что это такое. Ты - тоже. В результате на автомобиле, который не выехал за ворота какие-то ошибки. А дальше это каким-нибудь боком не вылезет? Требуй чего-то. Составления акта об этом факте, с фиксацией нарушений в работе систем автомобиля. Расписку от ОД бери, где тот чего-то гарантировать будет. Я понимаю, что этот режим устанавливает производитель. Вот с ним ОД и должен "бодаться". Всё, что ты у них стребуешь-получишь, они должны требовать у производителя.
Но кота-то в мешке зачем брать? Как говорят: "Что с воза упало, то пропало". Заберешь и все будущие проблемы будут твоими. А надеяться на то, что ОД тебе честно расскажет про все проблемы, которые были с автомобилем. Не смеши меня. У меня мелочь была. Крышка на бачке стеклоомывателя сломана. Думаешь ОД этого не видел? А я не увидел, когда забирал. И всё.


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors