Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты Renault Fluence (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Выбор! Флю vs Королла vs Октавия vs Сузуки (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=845)

Saide 08.11.2010 22:39

Выбор! Флю vs Королла vs Октавия vs Сузуки
 
Всем доброго времени суток!
очень приятно найти такой сайт, где есть не мало фанатов данного авто!

Прошу не бить ногами, если я повторяюсь, но вопрос достаточно щепетильный...

Собственно у меня вопрос ко всем владельцам fluence а так остальных Renault собранных в Турции.

Поясню кратко, хочу поменять свою старенькую, но любимую и надежную Авдотью на новый авто, но так что бы не на 3 года, а лет на 10!

Задача проста, надо выбрать: не дорогой, надежный, большой (вместительный, как салон так и багажник), и достаточно укомплектованный авто.

Рассмотренно около десятка авто из которых выбились в финал 4: Suzuki SX4 Sedan, Toyota Corolla, Skoda Octavia A5 и Renault Fluence.

Тест-драйв прошел только на Toyota Corolla и Renault Fluence, обе в максимальной комплектации и обе на автомате (хочу с МКПП). Обе жутко понравились, но Toyota с механикой получается дешевле (Комплектация Comfort +), но и заметно беднее, в то время как Renault Fluence получается дороже буквально на 20-30 тысяч уже в комплектации Expression 1.6 МКП5 с добавлением ESP и брелка... НО, честно, Corolla кажется несколько надежней, так как всё же их собирают в Японии да и движок у неё чуток по сильнее...



Вот, собственно, спрашиваю у людей опытных, можете ли вы развеить мои сомнения, сообщить что-то интересное по опыту.

Интернет разный и говорит всё по разному... есть дурная слава о турецкой сборке...

Всем заранее большое спасибо за ответы!

Victor 08.11.2010 22:52

бери шкоду ..... http://s17.rimg.info/ca73c9dee562f1e...6827b12214.gif я о ней мечтаю в макси комплектации нО ценник ОГО ГОООООООО
И ты правда считаешь сузуки большим авто?.... королла скучная какая-то...

митсубиси ланцер 10 не смотрел? щас на нее скидки вроде...

maxx 08.11.2010 22:52

Saide, Здравствуйте, насчет надежности Флю выводы делать рано, самым "старым" машинкам всего по пол-года (+/-). Про сравенение Флю с Короллой описано ТУТ, ну и вообще про всевозможных конкурентов писали ТУТ

Natatoli4 08.11.2010 22:58

Saide - турсборка не плоха и не на 5...нормальная:pardon: В нынешние времена машина на 10 лет - нонсенс(по умолчанию):D
А Вы зрите в корень:drinks:!Выберете любую из двух последних - будет Вам счастие!!!
Но как Меганоман - советую... ну Вы и сами догадались!:D:drinks:

З.Ы.Victorа не слухайте - Ланцырь только внешне привлекателен:pardon:, а так...:nea:

Victor 08.11.2010 23:06

ну это ..- я советую что-б человек точно на флю подсел....... ланс 10 г..-но редкостное (качество закончилось у митсу на 9 лансе - г-рю как ланцеровод со стажем) после него флю приятственной машиной покажется и.... выбор сделан (птица в клетке) гы......http://s3.rimg.info/3df3968e21dbfe8a...6da51b1114.gif ... но надо отдать должное - октавия - красава..... но цена опций добивает.. как и срок ожидания.

ALEX1973 08.11.2010 23:13

Выбирал тоже из десятка авто. Остановился на Флю и Коровке. У Рено самые главные плюсы большой салон, лучшая комлектация, интересная непримелькавшаяся внешность(в отличии от королы)

Saide 08.11.2010 23:35

Нет, я не считаю что Suzuki большая машина, но, если честно, она имеет следующие плюсы, которые ей позволили попасть в 4-ку
1. японка,
2. не просит за цвет денег
3. Цена за максимальную комплектацию состовляет 632 рубля
4. в максимальной есть тот же ESP, помимо всего остального!
Она попала в число 4-х лучших - только из соотношений цена, комплектация, производитель, но главным её недостатком я считаю весьма сомнительный дизайн и она реально меньше всех из рассмотренных, но напомню, речь идет лишь о седане!!!

Шкода - да... Но у неё самый высокий вес ми самый слабый двигатель, и при этом комплектация Ambiente и плюс пакет опций WR2 стоят уже 706 руб, что делает её самой дорогой!

в Королле подкупает движок и производитель, и бренд, конечно....


Речь о Лансере не шла вообще, я изначально знал о том что "ЭТО" такое, ровно как и об Акценте и им подобным...

А вот Рено, моя жена забанила сразу же. как в семье встал вопрос о замене машинки, и лишь титаничискими усилиями я смог её убедить попробовать её на тесте...


Ну а что касается 10 лет: тут всё просто, денюшку в семью приношу в основном я, семья будет расширяться, затем жена захочет косметический ремонт в вкартире, затем пара поездок на юг, затем расширение жил площади и так далее, учитывая её "наполеоновские планы", я предполагаю, что новой машинке мне ещё долго кататься...

Victor 08.11.2010 23:53

да посмотри ты качество 10 ланса - он 100% японец - японей некуда- качество уже мифффф..... могу ссылки кинуть с ланцерклуба - фигня а не качество, особенно ЛКП царапины на раз остаются......

моя вторая половина от рено тоже нос воротила, щас ей очень нравится...

тихоход 09.11.2010 00:06

По поводу сборки: sx4 собирают и в Венгрии.
Короллу в Турции. Сивик тоже там.

dembel76 09.11.2010 00:08

Ребята, БМВ, сборка паралельно с Бриллиансом, в Китае, о чем Вы....


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors