Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Не завелась (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1906)

romazotty 19.08.2011 22:27

Не завелась
 
сегодня ключ на старт и в ответ тишина,все контрольные лампы как положено загорелись и по тухли,стартер не крутит,далее завел с толкача,но появилась ошибка ключ и абс!приехал на работу,заглушил и снова попытался завести,в ответ тишина,но и пропал ключ с абс

ШРЕК 19.08.2011 22:40

Предохранитель стартера смотрел ?

romazotty 19.08.2011 23:10

в электрике профан!если он в салоне то смотрел,тока как узнать перегорел ли он не знаю,он же не флажковый

ШРЕК 20.08.2011 00:59

Он находится в моторном отсеке в блоке предохранителей за левой фарой (рядом с аккумуляторной батареей, см. "Руководство по эксплуатации" Глава 5 раздел 5.25 "Плавкие предохранители")

И вот еще про предохранитель стартера:
http://fluence-club.ru/forum/showpos...&postcount=347
http://fluence-club.ru/forum/showpos...&postcount=359

AAG 23.08.2011 14:25

Прилагаю свои 5 копеек. В прошедшую пятницу по ноте меняли проводок(к сожалению на замену ездила жена и соответственно что за проводок пока не выяснил). На выходных проблем не было, а в понедельник утром машина не завелась. После работы в 18-00 машинка простояв на солнце весь день завелась с пол-оборота(естественно сразу отказался от заказанного эвакуатора). Подумал что какой-то глюк...Во вторник утром ситуация вновь повторилась, машинка простояв ночь не завелась. Может у кого была похожая ситуация?
p.s. Симптомы - стартер крутит , но не схватывает, никаких ошибок комп не выдает при этом.

Qwazo 23.08.2011 14:45

AAG, Cигнализация есть?

AAG 23.08.2011 14:56

Да, сигналка стоит. Ставил у ОД. Причем где-то месяц назад перепрограммировали оба ключа зажигания, так-как один из ключей был утерян и заказывал второй ключ.

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:48 ----------

Выяснил. По ноте ставили дополнительный фиксатор жгута проводки(записано со слов менеджера). Так-что по их словам ничего страшного с машинкой не делали. Появилась мысль о блоке управления аккомулятором(старая тема), но этот дефект вылазил при более холодных температурах. А прошлую зиму отъездил без проблем.

Qwazo 23.08.2011 14:57

Не претендую на звание Специалиста, но мне кажется корень зла в сигналке. В ОД тоже люди работают могли и накосячить с проводкой... обжать слабенько, от водички не защитить... да и сама сигналка. У жены похожие синдромы на Геше (Getz) были, СтарЛайн. Как-то так.

AAG 23.08.2011 15:03

В любом случае сегодня поеду(если заведусь) к ОД. Просто за 1,5 года машинка заводилась всегда, а тут на тебе - два утра подряд....

ШРЕК 23.08.2011 17:58

romazotty, дак завел или нет?

Qwazo 24.08.2011 15:34

AAG, Чем дело кончилось?

AAG 24.08.2011 16:52

Qwazo, дело только началось) Оставил вчера в Автомире машинку. Мастер сегодня в 8-00 утра завел ее без проблем(но насколько я понял машину не поставили под навес и до 8-00 она стояла под солнцем). Решили оставить еще на одну ночь и теперь уж точно будет стоять в тени. Так-что пока разводят руками. Кстати диагностика на компе никаких ошибок не выдает.

AAG 25.08.2011 16:25

Собственно резюме. На второе утро машина завелась без проблем. В сервисе перепрошили мозги машинке(уж не знаю поможет ли). Но пообщавшись с умным дядькой из сервиса нашли выход. Если перепрошивка мозгов не поможет, то есть вероятность, что глючит(залипает) реле блокировки подачи топлива (привет сигнализация) и соответсвенно предлагают обойти это реле и подключить напрямую, и покататься недельку. Так что если опять проблема с заводкой появится, то будем менять реле.

Спасибо за внимание;)

Qwazo 25.08.2011 16:27

Держим руку на пульсе )))

romazotty 19.09.2011 02:08

Машину завел только с толкача!после диагностики у ОД выяснилось,что разболтались клеймы стартера(хотя по ноте,совсем недавно там все проверяли(якобы))!сейчас вроде все норм,но с утра бывает тяжко заводиться,как будто хочет заглохнуть!машина сейчас у од на кузовном,потом обращусь по поводу плохой заводки авто!дня два назад когда ставил машину вроде сказали,что появились новые ноты

второй 21.10.2011 16:01

на этой неделе утром при плюсовой температуре автомобиль завёлся с четвёртой попытки . сначала схватит , полсекунды поработает , заглохнет, схватит , полсекунды поработает , заглохнет .никаких сигналов на приборной доске не появлялось .через два дня утром в - 1 завёлся со второй попытки , на второй раз , стартером крутил специально подольше . в пятницу ,когда заводил, сразу ключ держал в положении пуск дольше , автомобиль завёлся , как карбюраторный москвич в - 25 :чих-пых-пых-пых , потом выравнялись обороты двс . и во всех трёх случаях , после пуска двс , он работал первые несколько секунд так , как будто вот-вот заглохнет и дёргался . вечером заводился получше .

elec10 21.10.2011 16:08

Цитата:

Сообщение от второй (Сообщение 159526)
на этой неделе утром при плюсовой температуре автомобиль завёлся с четвёртой попытки . сначала схватит , полсекунды поработает , заглохнет, схватит , полсекунды поработает , заглохнет .никаких сигналов на приборной доске не появлялось .через два дня утром в - 1 завёлся со второй попытки , на второй раз , стартером крутил специально подольше . в пятницу ,когда заводил, сразу ключ держал в положении пуск дольше , автомобиль завёлся , как карбюраторный москвич в - 25 :чих-пых-пых-пых , потом выравнялись обороты двс . и во всех трёх случаях , после пуска двс , он работал первые несколько секунд так , как будто вот-вот заглохнет и дёргался . вечером заводился получше .

Прямой путь к ОД, хотя там скажут бензин плохой. Но съездить стоит или сначала попробовать поменять заправку.

alexey064 06.03.2012 10:09

Вот мой случай. Собрался в воскресенье на рыбалку с утра. Сел в машину, а она незаводится , даже некрутит. Облом. Пошел домой читать форум. В итоге нашел сгоревший предохранитель на 20 А в блоке под капотом. Заменил его на 15 А который тоже сгорел сразу (машина даже не схватилась). На следущий день позвонил в сервис договорился о приемке, затем позвонил в службу помощи на дорогах -рено (респект им) приехал эвакуатор забрал машинку и доставил в сервис. Часа через полтора сообщили о починке машины - заменили предохранитель (я кстати вернул туда на 20 А сгоревший) и подтянули силовые провода стартера из-за чего и сгорел предохранитель. Итого: отдал 250 р. за предохранитель и всё. Эвакуатор бесплатный, но два раза застряли))) -эт мелочи.

neo349 06.03.2012 10:53

Цитата:

Сообщение от alexey064 (Сообщение 224468)
Вот мой случай. Собрался в воскресенье на рыбалку с утра. Сел в машину, а она незаводится , даже некрутит. Облом. Пошел домой читать форум. В итоге нашел сгоревший предохранитель на 20 А в блоке под капотом. Заменил его на 15 А который тоже сгорел сразу (машина даже не схватилась). На следущий день позвонил в сервис договорился о приемке, затем позвонил в службу помощи на дорогах -рено (респект им) приехал эвакуатор забрал машинку и доставил в сервис. Часа через полтора сообщили о починке машины - заменили предохранитель (я кстати вернул туда на 20 А сгоревший) и подтянули силовые провода стартера из-за чего и сгорел предохранитель. Итого: отдал 250 р. за предохранитель и всё. Эвакуатор бесплатный, но два раза застряли))) -эт мелочи.

Во как подарожали предохранители. Совести у них нет.:diablo:

Димоныч 06.03.2012 11:22

Цитата:

Сообщение от alexey064 (Сообщение 224468)
Итого: отдал 250 р. за предохранитель и всё

мне меняли бесплатно...

Nemo 06.03.2012 11:48

Цитата:

Сообщение от neo349 (Сообщение 224480)
Во как подарожали предохранители. Совести у них нет.

Совести нет? 6,5 лет назад за замену предохранителя моторчика омывателя заднего стекла Шарана заплатили 620 руб.

alexey064 06.03.2012 13:57

мне сказали что они по гарантии не проходят - типа платить полюбому. А то что контакт был плохой эт тож не гарантийный случай. Не стал я с ними спорить, времени жалко на припирания .

Nemo 06.03.2012 14:05

Цитата:

Сообщение от alexey064 (Сообщение 224544)
А то что контакт был плохой эт тож не гарантийный случай.

Да, уж, дилер... Получается, что контакты вы сами ослабили...

neo349 06.03.2012 14:06

Не стал я с ними спорить, времени жалко на припирания
Ну и я не буду с ними спорить. Сами заменим, а не сможем, так вон нас сколько на форуме, подскажут. Или нет?????

alexey064 06.03.2012 14:31

думаю подскажут

Vld 06.03.2012 15:05

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 224547)
Да, уж, дилер... Получается, что контакты вы сами ослабили...

А я думаю, что его случай и не был оформлен, как гарантийный.
Надо было бы поприсутствовать, посмотреть, что делают с аппаратом.
Контакты ослабли... Я в это не верю. Нет. Однозначно не исключаю. Но не верю.

Флюховод 06.03.2012 15:12

Vld, А мне кажется, что ребята просто на пивко себе срубили. Они кстати чеки хоть дали????

Vld 06.03.2012 16:11

Флюховод, это уже - край.
А тут - контакты ослабли и сгорел предохранитель.
Не исключено, конечно.
Присутствовать нужно!
А, как что-нибудь посурьезней открутится?

boozav 10.03.2012 20:49

не завелась авто. Думаю, что-то с электрикой, только причину не удалось выявить. Точно не из-за холода и аккумулятора. Какие шансы попасть под гарантию?ато дилер уже пугает. подпадет или не подпадет, не уверены. А мне только за доставку к дилеру платить около 5000 рублей.

Nemo 10.03.2012 21:22

Цитата:

Сообщение от boozav (Сообщение 226450)
А мне только за доставку к дилеру платить около 5000 рублей.

RENAULT ASSISTANCE?
http://www.renault.ru/aftersale-serv...ance/index.jsp

boozav 10.03.2012 21:28

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 226472)

да, у них 200 км бесплатно, потом 1км-50рублей,а мне до дилера 300км

K.I.D. 12.03.2012 11:27

СР - стартер не крутит...
 
Если проблема уже кем - то описана, прошу модераторов перенести...

Суть в чём, вчера утром отвёз сына в сад и вернулся домой (15-20 минут дороги), после чего через час не смог завести машину и поныне...

При нажатии кнопки Start/Stop проходит штатная диагностика и... всё!
Машина молчит. Стрекочет только клапан адсорбера и какой-то писк от движка. Сбрасывал клемму аккума - не помогло.
Никаких индикаций машина не выдаёт. До этого в мороз часто горел гаечный ключ, но никаких изменений в поведении машины не замечал.

Что бы это могло быть?:shok:

fenix34 12.03.2012 11:32

Совсем недавно у знакомого была такая же ситуация.Оказалось отсырели контакты у стартера.Не стоит волноваться,машина гарантийная? можно вызвать
Renault Assistance — служба техпомощи, они приедут и могут устранить на месте,либо вызовут эвакуатор и отвезут в сервис.

Nemo 12.03.2012 12:31

Цитата:

Сообщение от K.I.D. (Сообщение 227828)
Что бы это могло быть?

Возможно предохранитель втягивающего стартера.
Например тут: http://fluence-club.ru/forum/showpos...8&postcount=18

K.I.D. 12.03.2012 12:40

Спасибо, парни, по результатам отпишусь. Вызвал эвакуатор из Renault Assistance, только не пойму:
написано ремонт бесплатный при гарантийном случае, а эвакуатор? Оплачивать???

Nemo 12.03.2012 12:47

Цитата:

Сообщение от K.I.D. (Сообщение 227852)
а эвакуатор? Оплачивать???

При признании случая обращения гарантийным - нет (с оговоркой про дальность перемещения, но, думаю для МО это не актуально). При не гарантийном обращении - и эвакуатор и ремонт за деньги.

boozav 13.03.2012 12:19

Цитата:

Сообщение от K.I.D. (Сообщение 227828)
Если проблема уже кем - то описана, прошу модераторов перенести...

Суть в чём, вчера утром отвёз сына в сад и вернулся домой (15-20 минут дороги), после чего через час не смог завести машину и поныне...

При нажатии кнопки Start/Stop проходит штатная диагностика и... всё!
Машина молчит. Стрекочет только клапан адсорбера и какой-то писк от движка. Сбрасывал клемму аккума - не помогло.
Никаких индикаций машина не выдаёт. До этого в мороз часто горел гаечный ключ, но никаких изменений в поведении машины не замечал.

Что бы это могло быть?:shok:

Напиши, как проблему решишь, у меня такая же ситуация. Вот думаю, вызывать ассистенс или нет.

Димоныч 13.03.2012 12:22

K.I.D., мне так и стартер поменяли...заводилась через раз, по итогу ваще не завелся...

K.I.D. 13.03.2012 16:13

Цитата:

Сообщение от boozav (Сообщение 228671)
Напиши, как проблему решишь, у меня такая же ситуация. Вот думаю, вызывать ассистенс или нет.

Затянули и почистили клеммы стартера, поменяли предохранитель (со-слов, сам при этом не присутствовал), проблема решилась.
Денег ни за что не взяли.
Говорят "коктейль Лужкова" помог...

Кстати, спасибо форумчанам: про Renault Assistance, действительно удобно, а я и не знал, что Европа к нам всё ближе...
Заказал на 19.30, в 19.29 водитель был уже на месте, а в 20.32 уже сдал машину ОД.
Сегодня перезвонили, спросили как сервис, ответил, - понравился!

Nemo 13.03.2012 16:54

Цитата:

Сообщение от K.I.D. (Сообщение 228915)
поменяли предохранитель

Что и следовало ожидать.
Интересно, пред опять на 25А поставили или заменили на 30А?
Горелый предохранитель отдали?


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors