Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Статьи о Рено Флюенс (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Renault Fluence: машем ручкой (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3301)

serge013 09.04.2013 21:58

Renault Fluence: машем ручкой
 
http://www.zr.ru/content/articles/53...ashem_ruchkoj/

Подводя итог, я не выкину Renault Fluence из претендентов на мой кошелек. Хотя мне не подойдет машина с таким неадекватным «автоматом». За все время эксплуатации на российском рынке клиенты у Fluence принципиальных недостатков не выявили. Объемный автомобиль по доступной цене – это про него.

Proc 09.04.2013 23:35

Морда как морда. Что то из альфа ромео 156 напомнило. Не итальянец ли случайно дизайнер?
Автор статьи преувеличивает. Вдавленный шильдик и так был хорош, правда в близи.
Ну теперь заметно стало с 50 метров. Собственно и все.
На надоевший мне ситроен стал смахивать, с "порезами" на лице.

А пресловутое богатое оснащение в базе, те же самые +50 000 руб за допы к старой.

Другое дело немцы зажрались и палец о палец не бьют в плане рестайлинга и дизайна, кроме конечно продвижения пиара. Тут можно к ним приблизится, пока те спят. Как мы поняли, такова цель нынешнего хитрого плана реновцев в лице Карлоса Тавареса. НО думаю вся хитрость плана в дезинформации. Сами реновцы не особо стремятся вверх технически, кроме цены (та же тактика фв и прочих крупных концернов).

Куда там 115 лошадок впихнули? Оставили бы как есть, и позаботились о цене на ТО лучше. К мерседесу приближается уже!
Будь на нем 149 лошадиный двигало, тогда бы я понял, прямо сейчас свою дорестайлинговую побежал продавать и брать новую.

Просто критика по рестайлингу.
По машине, аппарат годный.
Садишься и удивляешься, точнее, процитирую слова моей супруги: "Что? Только ключ повернуть и можно ехать?" (это после тестов на корейцах у нее такое было).

Действительно, хитрая французская эргономика такова (что меня чуть шокировало при первом взгляде), что нет хлама в виде перенасыщения всякими кнопочными WОW плюшками. Необходимое вместе с тем есть, под рукой, достаточно завестись и ехать, остальное по мере надобности можно подстроить по ходу дела.

Но главное не это. В первую очередь, ходит автомобиль хорошо и универсально. По трассе, то что доктор прописал. А по городу, ну просто руки радуются. Не смотря на солидненький размерчик и огрехи с обзорностью, машина маневрирует замечательно (особенно когда Вы на дороге одни).
На парковки смело влетаю с зазором в ладонь. А этого я даже после тестдрайва не ожидал (не было возможности по практиковаться в миллиметражах).
И во вторую очередь, это надежность. Пока конечно только надеюсь на это, но сканирование темы перед покупкой показало что это так и к покупке подтолкнуло.

Boykusha 10.04.2013 08:07

Практически из каждого номера в номер кочует: неудобный/неинформативный подрулевой переключатель...с чего они так решают? За годы использования ни разу не ошибся ни в выборе, ни расположени...странные люди.

elec10 10.04.2013 08:33

Цитата:

Сообщение от Boykusha (Сообщение 385024)
Практически из каждого номера в номер кочует: неудобный/неинформативный подрулевой переключатель...с чего они так решают? За годы использования ни разу не ошибся ни в выборе, ни расположени...странные люди.

Так они к Дас Ауто привыкли, пальчики только под их переключатели заточены, вот и не могут на других машинах ничего сделать. Плохому танцору вечно что-нибудь мешает.

Boykusha 10.04.2013 08:47

elec10, :lol: такое впечатление,что перед каждым сравнительным тестом VW и других авто,сама Канцлер Германии приезжает лично к автору статьи и помогает "настроиться" :angel:
Тут прокатился на новом сиде(1,6 ;130 л/с Акпп),у него были под рулевые перключатели,которые крепились непосредственно к рулю...на прямой ехать и щелкать более менее,но как баранку начнешь крутить так все,потеря всякой внятности о место положении лепестков.

gruzdev_f 10.04.2013 10:23

ахаха
обосрали флюшку с ног до головы))
ну ладно мужик не умеет на автомате ездить, это бывает сплошь и рядом, поймём и простим.
но наезд на переключатель вобще не понятный, автор вероятно инвалид)))

mat06 10.04.2013 11:07

Вчера ездил на новой флюхе 1.6L + варик. Мотор от ниссана 115 кобыл. Одекватное авто. Мне понравилось.

---------- Сообщение добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:05 ----------

Новый отличается только бампером и навеской в нем.

ZagSer168 10.04.2013 11:15

Цитата:

Сообщение от mat06 (Сообщение 385082)
Мотор от ниссана 115 кобыл

К сожалению, только 114 : http://www.renault.ru/...

Nemo 10.04.2013 13:15

Цитата:

Сообщение от Boykusha (Сообщение 385024)
Практически из каждого номера в номер кочует: неудобный/неинформативный подрулевой переключатель...с чего они так решают?

Потому что непривычный. А по мне - так один из самых удобных.

Nemo 10.04.2013 13:19

Цитата:

Сообщение от ZagSer168 (Сообщение 385089)
К сожалению, только 114

Почему "к сожалению"? Кто ж реально знает сколько их там. Радоваться надо - налог чуть дешевле.


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors