Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Покупка автомобиля (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Посоветуйте что делать (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=387)

Botan22 03.06.2010 15:47

Цитата:

Сообщение от Restoration (Сообщение 12292)
Хотя спросите владельцев жигулей

ну мы то с вами не владельцы жигулей. когда у меня был ваз 2107 ГЛАВНЫМ его достоинством я называл то, что всегда (даже при -47 что бвли в марийской в 2006) я заводился! иногда один на стоянке. вы понимаете мою психологию?!!( думаю и многих владельцев ваза - все от туда вышли) заводится! а не комфортно или быстро! так что вопрос заключался что мне делать (биться об угол и посыпать голову пеплом исключается:)) спасибо всем: я понял что правильно делаю не заморачиваясь!!

DishBorn 03.06.2010 18:59

Цитата:

Сообщение от Restoration (Сообщение 12292)
В общем смотрите внимательно на зазоры, если это для вас важно, хотя я бы назвал это браком с очень большой натяжкой, на скорость не влияет, гарантию на кузов не обламывает да и вообще как татуировка, в случае чего позволит опознать свою машину. Хотя спросите владельцев жигулей о таком косяке - в их понимании это не косяк, а издержки производственной программы, каждый второй ваз с завода грешит неровной подгонкой.

А действительно при приемке можно ли рассматривать косую сборку браком и начинать качать права?
У кого есть опыт в такой ситуации?

Restoration 03.06.2010 20:04

Botan22,
Правильно делаете, нервы всегда дороже, чем переживать из-за мелочей.:ok:

DishBorn,
Ну а что сделает дилер? Если вы ещё не подписали бумажки что претензий к машине не имеете, максимум что сделают - отдадут деньги или же попробуют подыскать другую машину. В любом случае авто найдет своего менее педантичного владельца. А кузовной "ремонт" в любом случае лишь сделает машину дороже - и не факт, что переварят лучше чем было сделано на заводе.

filiter 03.06.2010 20:09

Собралось нас три Флюенса у здания ОД (Сатурн-Р, Пермь) и стали мы машины друг у друга посматривать. И выяснилось что щель между бампером и правым крылом у всех не ровная, вверху пошире, внизу поуже. Слева же - одинаковая.
Я просто свою шкрябнул слегка и думал - деформировал. Вот и обратил внимание. А оказалось и у остальных так же.
Если Вы по этому же поводу переживаете - то зря.

Restoration 03.06.2010 22:30

Цитата:

Сообщение от filiter (Сообщение 12363)
Собралось нас три Флюенса у здания ОД (Сатурн-Р, Пермь) и стали мы машины друг у друга посматривать. И выяснилось что щель между бампером и правым крылом у всех не ровная, вверху пошире, внизу поуже. Слева же - одинаковая.
Я просто свою шкрябнул слегка и думал - деформировал. Вот и обратил внимание. А оказалось и у остальных так же.
Если Вы по этому же поводу переживаете - то зря.

А между тем в Турции на заводе все нормально - можно на этот счет погавкать в горячую линию, "что ж вы, старые шавки, потоком брак гоните!?" и т.п. Глядишь отзовут всю российскую партию (а может и не только её). :)

Tankist 04.06.2010 06:19

Цитата:

Сообщение от filiter (Сообщение 12363)
И выяснилось что щель между бампером и правым крылом у всех не ровная, вверху пошире, внизу поуже. Слева же - одинаковая.

Если данный баг имеется, думаю что есть смысл обратиться с претензией к Рено. В принципе отдел качества у них на заводах сплошь из французов состоит.Приложить к претензии фото трех машин. Послушать изначально что ответят

Андрей69 04.06.2010 08:47

http://r.mail.ru/cln6446/video.mail....yvideo/18.html

*Psih* 04.06.2010 09:58

Цитата:

Сообщение от Андрей69 (Сообщение 12444)

Вот я и говорю - пи%?№"%ы. Точно так же и на наших новых флю/м3. У меня как машина пришла были порваны шины. Много лишних канавок милиметра 2 глубиной. Кто то газанул по острому.

sterran 04.06.2010 11:22

Был недавно у дилера и видел новенький М3 хетч с мятой дверью. Как думаете, ее будут восстанавливать или так продадут по скидке? Не повезет потом владельцу который купить новенькую машинку с уже крашенной дверью.

p.s. После этого подкрались мысли. Стоить моя машинка и ждет меня у дилера. Жду когда ПТС придет. Проплату уже сделал. Подкрадываются мысли, а ничего дилер не открутить с моей машинки? Не отобьют ли ей пороги, те кто приценивается? Не проследишь же. Менеджера который меня обслуживал - предупредил ;). У нас на работе еть приборчик, который смотрит толщину слоя краски. Не думал, что он мне понадобится для новой машины. После прочтения данной темы, точно с собой возьму и проверю. И пусть на меня смотрят как на барана. За то буду спокойным.

Restoration 04.06.2010 11:31

Цитата:

Сообщение от sterran (Сообщение 12485)
У нас на работе еть приборчик, который смотрит толщину слоя краски. Не думал, что он мне понадобится для новой машины. После прочтения данной темы, точно с собой возьму и проверю. И пусть на меня смотрят как на барана. За то буду спокойным.

А я самого начала такой с собой взял. :) И прям в салоне по кругу проверил свою, на тот момент, будущую машину.


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors