Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, топливная система (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Моторное масло, фазорегулятор, как часто менять масло (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1301)

Vld 03.06.2012 18:53

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 267047)
Мнение поддержу.

И я... Приму и соглашусь.
Ну, ребята-демократы!
Так и нужно подходить к решению.
А то вообще все - говно. И инженеры Рено ничего не смыслят.
Так нельзя.
И, думаю - без толку.
Не получишь на всех тутошних рекомендациях (если даже и согласиться с ними) сколь-нибудь заметного выигрыша и выгоды.

JGM 03.06.2012 19:31

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 267047)
...В моторах используется весьма широкий перечень разнообразных материалов. И конструкторы моторов учитывают взаимодействие деталей с рекомендованным маслом.
Утверждая, что вот это масло (марку подставьте на свой вкус) - самое лучшее, уверены ли вы, что это масло подружится со всеми детальками вашего двигателя?

Это не совсем так. Качественные требования к моторному маслу определяются стандартами на которые ориентируются разработчики двигателей. Например лет двадцать назад API установила уровень качества SF , затем SJ , потом SL , сейчас SM. Уровень качества определяется не только физико - химическим анализом масла, но и испытанием на стандартных двигателях при определенных температурных и других достаточно жестких условиях. После установленного цикла испытаний (сотни часов работы двигателя) он разбирается и проводятся замеры износа ключевых узлов и отложений в канавках поршневых колец, состояние колец. Для каждого уровня качества есть свои нормы и методы испытания...

Славутич 03.06.2012 19:55

Цитата:

Сообщение от JGM (Сообщение 267060)
Это не совсем так. Качественные требования к моторному маслу определяются стандартами на которые ориентируются разработчики двигателей. Например лет двадцать назад API установила уровень качества SF , затем SJ , потом SL , сейчас SM. Уровень качества определяется не только физико - химическим анализом масла, но и испытанием на стандартных двигателях при определенных температурных и других достаточно жестких условиях. После установленного цикла испытаний (сотни часов работы двигателя) он разбирается и проводятся замеры износа ключевых узлов и отложений в канавках поршневых колец, состояние колец. Для каждого уровня качества есть свои нормы и методы испытания...

Я старался ничего не утверждать безусловно. Чтобы долго не рассусоливать - скажу так. Если перевести на язык военный, то я говорил о стратегическом аспекте вопроса, а ты о тактическом. И в принципе, наверное мы оба правы.:drinks:

Vld 03.06.2012 20:04

JGM
Короче, Склифосовский!
Какое масло-то лить будем?
Крутые свечи зажигания уже выбрали.
Только с маслом Рено нас еще за лохов держит.

Надеюсь шутки понимаешь?
Но в каждой шутке есть доля шутки.

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:03 ----------

Цитата:

Сообщение от Славутич (Сообщение 267065)
Если перевести на язык военный

А по рабоче-крестьянски уже нельзя?

Славутич 03.06.2012 20:06

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 267068)
А по рабоче-крестьянски уже нельзя?

А вот это - уже область ПОЛИТИЧЕСКОГО вопроса.....:D

Nemo 03.06.2012 20:23

И, тем не менее, пакеты присадок даже в маслах одного уровня качества не нормированы и агрессивность разных масел к разным материалам различна. Хотя в общем и целом масла определенного уровня качества за параметры, характеризующие уровень качества, не выходят. В общем, разница невелика, но она есть.
По опыту эксплуатации Рено к рекомендованному маслу у меня претензий нет.

Vld 03.06.2012 20:58

Цитата:

Сообщение от Славутич (Сообщение 267070)
А вот это - уже область ПОЛИТИЧЕСКОГО вопроса

Да ладно тебе. Я же никому... Могила.
Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 267077)
По опыту эксплуатации Рено к рекомендованному маслу у меня претензий нет.

Правильно говоришь. Из этого и нужно исходить.
От добра добра же не ищут.

neo349 03.06.2012 21:21

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 267068)
JGM
Короче, Склифосовский!
Какое масло-то лить будем?
Крутые свечи зажигания уже выбрали.
Только с маслом Рено нас еще за лохов держит

JGM, судя по нику имеет проф. образование в этой области, так почему же вы с пустой головой в этой области рассуждаете как профи. Выражение - "Короче, Склифосовский!" принадлежит артисту Ю.Никулину, по фильму Кав. пленница, где он сыграл роль "Балбеса". Ты сам того не подозревая, всё сказал о себе. И ведь как правильно "погоняло" себе выбрал.

JGM 03.06.2012 21:51

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 267068)
JGM

...Какое масло-то лить будем?

До окончания гарантии - по рекомендации рено, далее любое, которое соответствует по уровню качества (SM) и куплено у заслуживающего доверие продавца. По уровню вязкости на севере лучше 0W40, на юге 5W40 или 0W40...

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:46 ----------

Цитата:

Сообщение от neo349 (Сообщение 267102)
JGM, судя по нику имеет проф. образование в этой области....

Ник здесь не причем, остальное верно. Лет 30 занимаюсь производством масел, топлив и прочего...

Vld 03.06.2012 22:32

Цитата:

Сообщение от JGM (Сообщение 267107)
До окончания гарантии - по рекомендации рено, далее любое

Ну что на это скажешь?
Мой вопрос-то был риторический. Так, похохмить.
Но должен сказать, что такой подход вполне разумный.
И возражений иметь не должен.
Вот, доживем и начнем изгаляться.
Может быть...


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors