Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, топливная система (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Engine failure hazard (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1015)

vab 03.01.2011 07:12

Engine failure hazard
 
Сегодня при минус 20 машина не завелась. До этого заводилась и при минус 30.
Машине нет и месяца. Стартер крутит, но не заводится. Такое чувство, как будто свечи забросало. Горит надпись Engine failure hazard. Было у кого такое? Что делать?

alsn 03.01.2011 11:32

vab, привет! До этого я писал про свою проблему в другой теме, схожа с твоей.
"Пришло время написать про мою пробему. В прошлые выходные пришел в гараж, открыл машину с брелка, всатвил ключ, тестирование прошло нормально (только все экраны плыли) температура в гараже -15, поробовал завести - тишина, все экраны гаснут, потом через несколько секунд все снова загорается (топливо к двигателю идет по характерному звуку под капотом, после тестирования) при повторе все тоже самое. Включил указатели поворотов работают, включил ближний свет стал переключать на дальний в этот момент залип какой то контакт в блоке предохранителей под капотом и началась светомузыка, свет переключался то на ближний то на дальний все приборы незначительно мигали. Открыл капот снял крышку с блока предохраниелей постучал по нему легонько не помогло. Снял крышку с АКБ как назло не смог найти ключ на 10, чтобы снять клему уехал домой, когда вернулся уже ничего не мигало АКБ в 0. Подзарядил аккумклятор подключил, перд этим включил обогреватели воздух в гараже нагрел до -10 и один тепловентилятор направил на блок предохранителей, светомузыки не было загорелос табло с гаечным ключом на приборной панели, ключ зажигания не вставлял. Вставил ключ, тестирование прошло табло не погасло, попробавал завести, стартер крутит пару раз и все встает. При повторных попытках все тоже. Подумал что свечи залил, все оставил и у ушел решил через несколько дней вернутся, клему от АКБ отсоединил. Сегодня пришел все тоже самое стучал по блоку за АКБ не помогло, пермычку ставить не рискнул. Позвонил ОД Флагман авто сказали, что приезжайте поможем, отогрейте феном блок за АКБ и приедете. Греть пока не пробовал некогда. Договорился с ОД о встрече на 6 января. Машина августовской сборки. Перед всем этим ездил в -30 заводилась. На неделю в гараж поставил и привет. По результатам встречи с ОД отпишусь."
Грешу на свечи, АКБ и топливо. Кто-то на форуме советовал отсоединить от АКБ клему, если табло горит ошибочно, то должно сброситься. В любом случае все равно лучше к ОД пусть диагностику сделают. Удачи.

vab 04.01.2011 08:30

Здравствуйте, alsn
Да, проблема похожа. Клемму я сбрасывал - не помогло. Тоже на 6 января записался на диагностику, грешу на свечи, но лезть туда опасаюсь - машине от покупки всего 3 недели, даже техосмотр не успел пройти - обидно однако.
А надпись на БК про engine у Вас была?

alsn 04.01.2011 11:58

Надписи на БК про engine не было, комплектация не та. Горит только табло "гаечный ключ".
Диагностику сделаете, отпишитесь.

vab 04.01.2011 16:28

Вообщем, как я и предполагал, при автозапуске залило свечи.
Эвакуатор рено порадовал - приехал через полчаса, все бесплатно.
Сервис дилера, как обычно, дерьмо - диагностика аж 750 р, признают свечи - расходный материал - негарантийный случай, зарядка аккумулятора - 250 р.
Предлагают свечи на новой машине поменять - 1350 р плюс замена 250 р.
Единственно - показали, как грамотно добраться до свечей, в следующий раз все буду делать сам.
Для себя сделал вывод - ездить зимой надо постоянно или раз в неделю по трассе километров 50 - 100. Автозапуск - дерьмо, говорили умные люди, не послушал.

alsn 04.01.2011 19:17

Сегодня пробовал прикурится не помогло все тоже (АКБ не причем). Завтра хочу до свечей добраться. Не подскажете как? Говорят чтобы выкрутить свечи нужен специальный ключ.
С постоянной ездой соглашусь. От предложенного автозапуска в салоне сразу отказался, надо было и от сигналки отказаться (криво поставили).

vlad 04.01.2011 19:29

alsn,

ни какого спец ключа . Просто колодец глубокий , и соответственно у ключа вороток должен быть длинным. И трубка на 10 понадобится , катушки открутить. Снимаете разъемчики с катушек , болтики , и смело вытаскиваеете катушки . Под ними свечи . Но лучше продуть сжатым воздухом колодцы , а потом выкручивать свечи

vab 05.01.2011 02:29

Цитата:

Сообщение от vlad (Сообщение 47676)
alsn,

ни какого спец ключа . Просто колодец глубокий , и соответственно у ключа вороток должен быть длинным. И трубка на 10 понадобится , катушки открутить. Снимаете разъемчики с катушек , болтики , и смело вытаскиваеете катушки . Под ними свечи . Но лучше продуть сжатым воздухом колодцы , а потом выкручивать свечи

Сам лицезрел, как выкручивали у дилера - даже разъемы не снимали (кстати довольно тяжкое занятие), открутили болты, которые внизу под ними и вытащили катушки. Вообщем, я так понял, что понадобится только длинная отвертка (открутить болты) и свечной ключ с длинным (см 15 - 20) воротком. Если что недопонял, - поясните, плиз

Nemo 05.01.2011 04:26

alsn, посмотри тут: http://www.megane-club.ru/forum/inde...howtopic=11415 (моторы одинаковые, модификации разные, но суть одна).

alsn 05.01.2011 09:29

Спасибо, Nemo и vab.

Yotsich 17.02.2011 09:58

Вот и у меня сегодня не завелась. Вышел немного прогреть, завел нормально, минут пять поработала, выключил. Минут через 15 вернулся с женой и детьми, нажимаю на кнопку - стартер крутит и всё. Горит - Engine failure hazard. Похоже, что свечи. Не подскажете, их обязательно выкручивать или сами со временем высохнут. Температура сегодня -22..

clowndrumms 01.10.2012 14:56

Не одно так другое, сегодня аналогичная надпись ( появилась и показалось заплавали обороты...так вот выключил включил авто ошибка исчезла. Тему прочитал, но х.з. что там на самом деле. В Петровском предложили пригнать бесплатный эвакуатор или как я понял эвакуатор оплатит автоармос. У меня вопрос так как ошибка исчезла. А оплатят ли они в таком случае эвакуатор?

leadmd 02.10.2012 23:22

Кстати а при нажатой кнопке и утопленной педали он не "чистит" свечи разве? Имеется ввиду что стартер крутит а топливо не подается и получается продувка которая позволяет завести авто после залития.

Митюха 03.10.2012 00:42

Цитата:

Сообщение от Yotsich (Сообщение 57628)
Вот и у меня сегодня не завелась. Вышел немного прогреть, завел нормально, минут пять поработала, выключил. Минут через 15 вернулся с женой и детьми, нажимаю на кнопку - стартер крутит и всё. Горит - Engine failure hazard. Похоже, что свечи. Не подскажете, их обязательно выкручивать или сами со временем высохнут. Температура сегодня -22..

Было такое и всё один в один:Итог-эвакуатор -ОД-чистка(пескоструйка свечей)-прошивка *зимней программы*-УСЁ, из всего этого я понял одно ЕСЛИ ЗАВЁЛ ДВИГАТЕЛЬ-ГРЕЙ ДО РАБОЧЕЙ ТЕМПЕРАТУРЫ (когда стрелка на 12 часов)А если завёл на 5 минут и заглушил то последующий пуск может неудасться и комп выкинет эти три английских слова

Цитата:

Сообщение от Yotsich (Сообщение 57628)
Engine failure hazard


elec10 03.10.2012 08:05

Цитата:

Сообщение от Митюха (Сообщение 312270)
.....этого я понял одно ЕСЛИ ЗАВЁЛ ДВИГАТЕЛЬ-ГРЕЙ ДО РАБОЧЕЙ ТЕМПЕРАТУРЫ (когда стрелка на 12 часов)....

Полностью соглашусь с этим и поддержу это высказывание. Я уже писал в теме "Не заводится с первого раза" про такую же ситуацию: завёл выгнал из гаража, заглушил, в это время поездка отменилась, завёл загнал обратно в гараж, заглушил. На следующий день получил дабл-старт. Теперь при любых раскладах грею до рабочей температуры (прокачусь немного для собственного удовольствия, потому что на Х.Х. хрен прогреешь как надо) и только потом ставлю обратно в гараж. Так что прогревайте всегда мотор до рабочей температуры не будет и этой проблемы и возможно не будет дабл-стартов.

neo349 03.10.2012 08:32

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 312294)
Полностью соглашусь с этим и поддержу это высказывание. Я уже писал в теме "Не заводится с первого раза" про такую же ситуацию: завёл выгнал из гаража, заглушил, в это время поездка отменилась, завёл загнал обратно в гараж, заглушил. На следующий день получил дабл-старт. Теперь при любых раскладах грею до рабочей температуры (прокачусь немного для собственного удовольствия, потому что на Х.Х. хрен прогреешь как надо) и только потом ставлю обратно в гараж. Так что прогревайте всегда мотор до рабочей температуры не будет и этой проблемы и возможно не будет дабл-стартов.

Это не выход из положения, надо искать притчину, а не подстрайваться под неисправность.

elec10 03.10.2012 08:40

Цитата:

Сообщение от neo349 (Сообщение 312298)
Это не выход из положения, надо искать притчину, а не подстрайваться под неисправность.

Извините Учитель, пойду считать мл топлива и анализировать время впрыска. Вдруг там найду истину и решение проблемы? Это ведь единственно возможный путь поиска неисправностей в наших машинах, согласно Вашей "религии". А "кривая" прошивке на запуск при "переходных" температурах это так фигня, для несведущих.

neo349 03.10.2012 09:32

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 312300)
Извините Учитель, пойду считать мл топлива и анализировать время впрыска. Вдруг там найду истину и решение проблемы? Это ведь единственно возможный путь поиска неисправностей в наших машинах, согласно Вашей "религии". А "кривая" прошивке на запуск при "переходных" температурах это так фигня, для несведущих.

Да по чему же у меня она "прямая", а у тебя "Ученик" она "кривая". И ещё у 1000 пользователей она "прямая".
Или твой блок прошивали не там же где и мой?
То же мне выход из положения вы тут подогнали: " Если завёл зимой машину, то обязательно нарезай круги по городу".
А то завтра не заведёшься.
Для особо одарённых, ещё раз повторяю, надо искать притчину, а не чушь предлогать.

---------- Сообщение добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:22 ----------

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 312300)
Это ведь единственно возможный путь поиска неисправностей в наших машинах, согласно Вашей "религии"

Согласно мое"религии", уже многие ездъят на иридевых свечах и 98 бензине и ещё никто не вернулся на сток.
А вот что вы вероисповедуете? Смирится с неисправностью? Это позиция леньтяев и бездарей.
Хорошая позиция, у меня плохо и пусть будет и у других так же.

---------- Сообщение добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:28 ----------

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 312294)
Теперь при любых раскладах грею до рабочей температуры (прокачусь немного для собственного удовольствия, потому что на Х.Х. хрен прогреешь как надо) и только потом ставлю обратно в гараж. Так что прогревайте всегда мотор до рабочей температуры не будет и этой проблемы и возможно не будет дабл-стартов.

Это вам не лошадь, которую надо прогуливать после длительной скачки.

elec10 03.10.2012 11:03

Цитата:

Сообщение от neo349 (Сообщение 312308)
Да по чему же у меня она "прямая", а у тебя "Ученик" она "кривая". И ещё у 1000 пользователей она "прямая".
Или твой блок прошивали не там же где и мой?
То же мне выход из положения вы тут подогнали: " Если завёл зимой машину, то обязательно нарезай круги по городу".
А то завтра не заведёшься.
Для особо одарённых, ещё раз повторяю, надо искать притчину, а не чушь предлогать.

---------- Сообщение добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:22 ----------


Согласно мое"религии", уже многие ездъят на иридевых свечах и 98 бензине и ещё никто не вернулся на сток.
А вот что вы вероисповедуете? Смирится с неисправностью? Это позиция леньтяев и бездарей.
Хорошая позиция, у меня плохо и пусть будет и у других так же.

---------- Сообщение добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:28 ----------


Это вам не лошадь, которую надо прогуливать после длительной скачки.

1. Данный трабл случился у меня всего лишь ОДИН раз (дай бог что и последний) и по причине которую я озвучил выше, за почти 3 года эксплуатации мной данного автомобиля. Езжу исключительно на 92-м бензине "Роснефть" , свечи стоят родные. Зимой заводится без проблем и при -5 и при -20. Так что прошивка у меня тоже "прямая", наверное даже "прямее" Вашей коль машина нормально работает без иридия и 98-го бензина. Я поделился своими наблюдениями и выводами, своё мнение не навязываю, кому неинтересно пусть не читает. Ответьте на простой вопрос: почему дабл-старты бывают только по утрам, в течении дня их нет ни у кого, даже после длительной стоянки на морозе?
2. Какие решения проблемы предлагали Вы. Полить датчик температуры водой? Т.е в гараж нужно прибегать с кипящим чайником и зафигачить кипяточек на движок. Инновациооное решение. На карбюраторных Москвичах, так запускали движок в морозы ещё лет 20 назад, только лили горячую воду на впускной коллектор, чтобы чуть подогреть бензо-воздушную смесь заводились на ура даже в -25. Только есть одно отличие: там практически не было электроники и движок попроще, чтобы его заливать водичкой.
3. Не надо надувать щёки и кичится тем, что Вы самый умный и деятельный, а остальные бездари и лентяи. В Вашем возрасте уже пора научиться уважать людей и их мнение, а не продавливать только своё и учить всех и вся. Удачи в "проповедничестве".

neo349 03.10.2012 11:38

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 312338)
1. Данный трабл случился у меня всего лишь ОДИН раз (дай бог что и последний) и по причине которую я озвучил выше, за почти 3 года эксплуатации мной данного автомобиля.

Заметьте за 3 года 1 раз уже тут же выдвинуто решение "кривая прошивка" и решение этой проблемы "нарезание кругов по городу" до полного прогрева, ну как здесь не возмущаться?

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 312338)
Ответьте на простой вопрос: почему дабл-старты бывают только по утрам, в течении дня их нет ни у кого, даже после длительной стоянки на морозе?

Всё разжёванно в теме:" Плохой запуск зимой"

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 312338)
2. Какие решения проблемы предлагали Вы. Полить датчик температуры водой? Т.е в гараж нужно прибегать с кипящим чайником и зафигачить кипяточек на движок. Инновациооное решение.

Всё новое это хорошо забытое старое. А что погреть перед запуском датчик ОЖ феном, заменив горячую воду, то же мне надо подсказывать, самим додуматься трудно.
И тем самым определить виноват ли он в дабл старте или нет.
Чем не вариант? Или это выше вашего достоинства? ЖДёте когда в инет выкинут готовое решение, ну ждите.


Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 312338)
3. Не надо надувать щёки и кичится тем, что Вы самый умный и деятельный, а остальные бездари и лентяи.

Я щёки не надуваю, но когда вижу очередную бредятину, типа "Завёл машину и уже не смей глушить пока не прогреешь до 100гр., и даже не на х.х., а обязательно надо куда то ехать", вот тут моё терпение лопается, потому что такой "ГОН" читают и начинающие автолюбители, кто со стажем тот поймёт, а вот блондинка начитавшись такого, будет кружить по двору пока муж не остановит или бензин не кончится, ведь так посоветовали на форуме и никто иной, как elec10
Ветеран
, уж он то наверняка знает коль у него Сообщений: 2,523.
Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 312338)
Вашем возрасте уже пора научиться уважать людей и их мнение, а не продавливать только своё и учить всех и вся.

Вот именно в моём возрасте уже пора разбираться, вот я и разбираюсь, в данном случаи с вашими советами.

---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:33 ----------

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 312294)
Так что прогревайте всегда мотор до рабочей температуры не будет и этой проблемы и возможно не будет дабл-стартов.

:diablo::fool:

elec10 03.10.2012 12:45

1. Решение по "кривой" прошивке было предложено по аналогии с такой же неисправностью на Ситроенах4, что и было устранено исправлением косяка в пусковой части программы ЭБУ.
2. Прежде, чем давать совет, проверьте его сами на себе.
3. По прогреву машины убедился не только я, но и как теперь выяснилось другие форумчане. 5 минутная поездка позволит прогреть мотор как надо. Не нужно нагнетать в этом направлении.
4. Я своим статусом и количеством сообщений не кичусь, как некоторые, и могу признавать свою неправоту. Чего и Вам желаю.

За сим данную дискуссию с Вами прекращаю, т.к считаю её бесполезной.

neo349 03.10.2012 13:23

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 312300)
Извините Учитель, пойду считать мл топлива и анализировать время впрыска. Вдруг там найду истину и решение проблемы?

Ну это дело ваше. Но вы даже и не подозреваете как вы были близки к истине вот в этом :
пойду считать мл топлива и анализировать время впрыска, вот в эту сторону и надо смотреть, но имеено в момент прокрутки стартером, от сюда можно будет увидеть сколько инжектор льёт топлива при пуске.
Летом при +20, я уже знаю, при + 9 тоже знаю и вижу как меняется количества топлива в зависимости от температуры. Осталось посмотреть при отрицательных значения что творится с топливом при пуске. Будет уже вырисовываться некакя картинка.
Кто в этом что то понимает уже давно попросили (в личке) посмотреть время впрыска при различных режимах и нагрузке.
К сожалению вам это не интересно, ведь это всё от лукавого, так и останетесь в неведение почему же у нас дабл старт.
Вот куда надо смотреть, а не гонять людей по кругу возле двора, это не цирковая арена и люди не лошади.

Митюха 03.10.2012 22:03

Цитата:

Сообщение от neo349 (Сообщение 312386)
К сожалению вам это не интересно, ведь это всё от лукавого, так и останетесь в неведение почему же у нас дабл старт.
Вот куда надо смотреть, а не гонять людей по кругу возле двора, это не цирковая арена и люди не лошади.

Данная неисправность случилась у меня на ВТОРОЙ день как я пригнал машину из салона(Прикиньте ситуацию:Вчера купил АВТО-СЕГОДНЯ на Эвакуаторе обратно в салон к ОД-ПРИКОЛЬНО-Весь Автосалон проявил живой интерес к моей проблемме)Повторюсь что сделал ОД:Почистил-Отпескоструил-свечи;Прошил*зимнюю программу*(Возможно лапша на уши-мне было сказано примерно так -улучшили, подправили программу запуска двигателя -зимой)Т.е. у диллера я торчал в ожидании минут 40-60-ВСЁ!!!(в Рем -зоне я небыл-пил кофею)После Этой *дискотеки* Я заменил штатные свечи на ДЕНСО-ПЛАТИНА/ИРИДИЙ -Цена за одну штучку 728рублей а немногим позже Сделал так ВАМИ *Любимый* ЧИПТЮНИНГ от АДАКТ.Но всё равно после этой засады не рискую прогревать 5 мин., глушить а потом пробовать заводить опять .НО чёрт побери если ВАМ действительно так ОХОТА докопаться до истины как наступят морозы МОГУ в свои ВЫХОДНЫЕ проэксперементировать с пуском неполным прогревом 5 мин глушим ,через 15 мин пробуем ПУСК!!И если Всё Будет в АЖУРЕ,то что МЫ С ВАМИ Будем ПРЕВОЗНОСИТЬ :СУПЕР_-СВЕЧИ или ЧИПТЮНИНГ а может всё вместе-Коллега?

Jendos 03.10.2012 22:09

:
Цитата:

Сообщение от Митюха (Сообщение 312553)
:СУПЕР_-СВЕЧИ

Дим,судя по цене свечи-то волшебные:wizard:

Митюха 03.10.2012 22:22

Jendos, Вечер добрый Женя!!! Не то слово-ЗКСКЛЮЗИВНЫЕ!!!:)

clowndrumms 03.10.2012 22:27

У меня такое сообщение образовалось днем, в обед, когда я поехал по делам. С утра, пока ехал на работу авто прогрелось до нормальной температуры, так что вот. Да и морозов то нет пока, вполне тепло.

Митюха 03.10.2012 22:31

clowndrumms, А может АВТО РЕШИЛО что уже ЗИМА?

clowndrumms 03.10.2012 22:39

черте знает что оно решило, вон и обороты после отпуска колбасит, в субботу у дилера узнаю)

Митюха 03.10.2012 23:17

clowndrumms, Лечи Бибику -отпишись-Удачи!!!

neo349 04.10.2012 10:12

Цитата:

Сообщение от Митюха (Сообщение 312553)
НО чёрт побери если ВАМ действительно так ОХОТА докопаться до истины как наступят морозы МОГУ в свои ВЫХОДНЫЕ проэксперементировать с пуском неполным прогревом 5 мин глушим ,через 15 мин пробуем ПУСК!!И если Всё Будет в АЖУРЕ,то что МЫ С ВАМИ Будем ПРЕВОЗНОСИТЬ :СУПЕР_-СВЕЧИ или ЧИПТЮНИНГ а может всё вместе-Коллега?

Зимы дождёмся, там видно будет.
А вот у меня нет прошивки. И зимой машину утром завожу каждый день на 5 мин., затем глушу и начинаю чистить снег и не было ни одного дабл старта.
Да и вообще я не знаю, как это машина не заводится.
Но у меня есть 3 вещи за которыми я слежу всегда:
1. Свечи это только иридий и на зиму обязательно калильное число = 5.
2. АКБ зарядка 100%, по этому 1 раз в месяц ставлю на стационарную зарядку часов на 10 или пока зарядник сам не отключится.
3. Чистая БДЗ, перед похолоданием и 1 раз за зиму чистка без снятия с машины.

elec10 04.10.2012 11:02

Цитата:

Сообщение от neo349 (Сообщение 312716)
Зимы дождёмся, там видно будет.
А вот у меня нет прошивки. И зимой машину утром завожу каждый день на 5 мин., затем глушу и начинаю чистить снег и не было ни одного дабл старта.
Да и вообще я не знаю, как это машина не заводится.
Но у меня есть 3 вещи за которыми я слежу всегда:
1. Свечи это только иридий и на зиму обязательно калильное число = 5.
2. АКБ зарядка 100%, по этому 1 раз в месяц ставлю на стационарную зарядку часов на 10 или пока зарядник сам не отключится.
3. Чистая БДЗ, перед похолоданием и 1 раз за зиму чистка без снятия с машины.

Вау, как круто!:good:
Вставлю и я кусочек:
1. Прошивок никаких нет.
2. Стоковые свечи и бензин 92-й.
3. За всё время эксплуатации. АКБ снимал и заряжал только один раз и то просто проверить как на данном авто, снять/поставить АКБ и каков её уровень заряда. Зарядное отключилось через 1 работы. Уровень зарядного тока стоял 3 А .
4. БДЗ не снимал и не чистил ни разу. Не вижу необходимости.
Дабл-стартов был один и то по описанной ранее причине. В остальном стабильный запуск в любую погоду и температуру. Тьфу-Тьфу-Тьфу чтобы не сглазить.
Зимой машина по неделе стоит в неотапливаемом гараже (внутренняя температура в котором практически=наружней) и после этого заводится нормально.

neo349 04.10.2012 11:15

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 312748)
Вау, как круто!:good:
Вставлю и я кусочек:
1. Прошивок никаких нет.
2. Стоковые свечи и бензин 92-й.
3. За всё время эксплуатации. АКБ снимал и заряжал только один раз и то просто проверить как на данном авто, снять/поставить АКБ и каков её уровень заряда. Зарядное отключилось через 1 работы. Уровень зарядного тока стоял 3 А .
4. БДЗ не снимал и не чистил ни разу. Не вижу необходимости.
Дабл-стартов был один и то по описанной ранее причине. В остальном стабильный запуск в любую погоду и температуру. Тьфу-Тьфу-Тьфу чтобы не сглазить.
Зимой машина по неделе стоит в неотапливаемом гараже (внутренняя температура в котором практически=наружней) и после этого заводится нормально.

Я рад за вас, но у каждого свои подходы к регламентным работам, это ещё пошло с Севера, а там жизнь этому быстро учит.
Лучше в гараже подсуетиться, чем на лесовозной трассе замерзать, кто там был меня поймёт.


Через месяц посмотрим как оживится тема: "Не завелась".

andr62 04.10.2012 11:31

Ну то что дело не в иридиевых свечах и 98 бензине думаю понятно,баловство это.хотя может прирост(явно не соответствующий потраченному баблу)даёт.

Byaka 04.10.2012 14:46

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 312748)
Вау, как круто!:good:
Вставлю и я кусочек:
1. Прошивок никаких нет.
2. Стоковые свечи и бензин 92-й.
3. За всё время эксплуатации. АКБ снимал и заряжал только один раз и то просто проверить как на данном авто, снять/поставить АКБ и каков её уровень заряда. Зарядное отключилось через 1 работы. Уровень зарядного тока стоял 3 А .
4. БДЗ не снимал и не чистил ни разу. Не вижу необходимости.
Дабл-стартов был один и то по описанной ранее причине. В остальном стабильный запуск в любую погоду и температуру. Тьфу-Тьфу-Тьфу чтобы не сглазить.
Зимой машина по неделе стоит в неотапливаемом гараже (внутренняя температура в котором практически=наружней) и после этого заводится нормально.

У меня тоже никаких прошивок, свечи стоковые.
Бензин лукойл 95.
Аккумулятор ни разу не снимал и не заряжал за 2.5 года. В следующем году наверное надо будет его менять уже.
Дроссельную заслонку не чистил. Машина бывает по 1-2 недели стоит на морозе. Езжу максимум 3 раза в неделю, а обычно 1-2.
Ни разу не было проблем с заводом.

neo349 04.10.2012 18:38

Цитата:

Сообщение от neo349 (Сообщение 312761)
Через месяц посмотрим как оживится тема: "Не завелась".

Ждёмссссссссссс.

Викtор 04.10.2012 18:46

neo349, а сам в этой области или близкой смог уменьшить дабл старт? А то все графики, прямые-кривые - ручками что то сделал для этого???

neo349 04.10.2012 19:19

Цитата:

Сообщение от Викtор (Сообщение 312957)
neo349, а сам в этой области или близкой смог уменьшить дабл старт? А то все графики, прямые-кривые - ручками что то сделал для этого???

А ты по форуму пошарь, там где то есть даже видио от меня, где показан алгоритм ДЗ при пуске.
Хотя мне это не надо, ДС нет, не было и не будет надеюсь. Выбирай, правда про ДЗ не нашёл, наверно уже потёр, не помню.
http://www.youtube.com/user/oenat349?feature=mhee

Викtор 04.10.2012 20:05

Да зачем мне алгоритм - алгоритм ОДИН - СЕЛ - ЗАВЕЛ - ПОЕХАЛ. И другие алгоритмы тут не нужны, а то высчитывай кривую - как приведет к прямой - заводи - прям экстрасекс какой то.

---------- Сообщение добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:04 ----------

Наверное ручками то слабо сделать или поправить кривую....


Сделать на графике все возможно, только это буде, мне кажется идеальный двигун.

neo349 04.10.2012 20:51

Цитата:

Сообщение от Викtор (Сообщение 312988)
Да зачем мне алгоритм - алгоритм ОДИН - СЕЛ - ЗАВЕЛ - ПОЕХАЛ. И другие алгоритмы тут не нужны, а то высчитывай кривую - как приведет к прямой - заводи - прям экстрасекс какой то.

---------- Сообщение добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:04 ----------

Наверное ручками то слабо сделать или поправить кривую....


Сделать на графике все возможно, только это буде, мне кажется идеальный двигун.

А сам ты что сделал, пи.....ть не мешки ворочать, дай мне хоть одно видио от себя, балаболы......
Сначала разберись что и как работает и от куда ноги растут, как общитывается воздух, сколько идёт топлива и когда, юзаешь как слепой котёнок.
А туда же "криву править" собрался.
С азами разберись, правитель кривых зеркал.

akul@ 04.10.2012 21:12

Цитата:

Сообщение от neo349 (Сообщение 312761)
Через месяц посмотрим как оживится тема: "Не завелась".

Чумак с Кашпировским отдыхают, прям Нострадамус , всевидящий Вы наш :lol:


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors