Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Общий технический раздел (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Боковые зеркала заднего вида (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=977)

bbasic 23.12.2010 02:02

Боковые зеркала заднего вида
 
Доброго дня!
Образовалась вот какая проблема, быть может кто сталкивался...
Правое боковое зеркало заднего вида. Раньше, при температурах до -5 при парковке задним ходом я опускал его так, что было видно низ правого заднего колеса, а теперь оно не опускается до данного угла и мне видно только середину колеса (высоту и расположение водительского сиденья не менял).. У меня закралось сомнение, быть может там лед, но поворачивая на максимально возможные углы и обследуя открывшиеся щели фонариком никаких ледовых образований не увидел.
Хотел спросить, никто с таким косяком не сталкивался?
Заранее спасибо за ответ и возможные советы....

Talinec 23.12.2010 07:24

Если честно у меня в этом пока не было необходимости :unknw:. Как в сентябре настроил под себя так и езжу. Пользуюсь только обогревом :i-m_so_happy:.

Nemo 23.12.2010 09:32

Цитата:

Сообщение от bbasic (Сообщение 46032)
обследуя открывшиеся щели фонариком никаких ледовых образований не увидел

Может и лед. Но фонарик тут не поможет. Попробуйте загнать в тепло и проверить углы отклонения зеркала на отогретой машине.

Santon 23.12.2010 12:44

рукой взял и пошевелил зеркальное полотно, ничего страшного в этом нет, после мойки и у меня такое бывает. лед.

Pirut 23.12.2010 12:48

и у меня правое зеркало замерзает, и не только после мойки.

Винт1971 23.12.2010 12:52

да было пара раз потом после мойки все нормально или попробуй с кем небудь вдвоем один регулирует ты рукой зерколо .

bbasic 23.12.2010 14:17

Цитата:

Сообщение от Винт1971 (Сообщение 46120)
да было пара раз потом после мойки все нормально или попробуй с кем небудь вдвоем один регулирует ты рукой зерколо .

да уже рукой так жал, что кажется еще чуть-чуть и поломаю... не помогает.
Попробую в теплый паркинг заехать, может действительно замерзло что-то.. не хотелось бы думать, что там что-то поломалось...

Bern 18.01.2011 05:33

Привет, удалось разобраться в чем проблема? К меня просто такая же возникла.

Talinec 18.01.2011 07:23

Цитата:

Привет, удалось разобраться в чем проблема? К меня просто такая же возникла.
Удалось. Лёд там. Поможет теплый бокс.

bbasic 18.01.2011 17:23

Цитата:

Сообщение от Bern (Сообщение 50322)
Привет, удалось разобраться в чем проблема? К меня просто такая же возникла.

Да, точно, там намерзает где-то лед. Руками не жми, бесполезно. Необходимо заехать в теплое место.
Но после снегопада или мойки (правда не всегда, смотря как моют и как долго) проблема возникает снова.

Igor_34_rus 27.11.2011 11:53

Ставить крышку или почистить ?
 
У меня с на правом зеркале нет крышки. В при минусе именно это зеркало не открывается(ручная настройка работает)... в тепле всё работает.

Вот я подумал, могла вода попасть куда-то "глубоко", мешать самому моторчику...

Вообщем как думаете, поставлю крышку всё исправиться или почистить "уши" надо?

Hulio1984 22.02.2012 13:28

такая же проблема,надеюсь это лёд:mda:

Igor_34_rus 24.02.2012 09:45

Hulio1984, одел крышку... пару раз заклинивало потом перестало.
Правда перед тем как поставить заехал на мойку промыл под давлением и высушил воздухом под давлением

Marat192 11.09.2012 19:36

Подскажите, как разбираются боковые зеркала задненго вида? очень нужно

Викtор 11.09.2012 19:40

Цитата:

Сообщение от Marat192 (Сообщение 303097)
Подскажите, как разбираются боковые зеркала задненго вида? очень нужно

Дык открутил от стойки, разъеденил разъем, снял зеркальный элемент, а там и саму крышку можно открвырять. Только в тепле надо делать все.

Marat192 11.09.2012 19:44

Цитата:

Сообщение от Викtор (Сообщение 303101)
Дык открутил от стойки, разъеденил разъем, снял зеркальный элемент, а там и саму крышку можно открвырять. Только в тепле надо делать все.

Можно ли снять крышку не откручивая зеркало от стойки?

Викtор 11.09.2012 19:46

Можно, сначала зеркальный элемент, там защелки в 4-х местах по центру, примерно см 5-8 в диаметре.

Marat192 11.09.2012 19:48

Цитата:

Сообщение от Викtор (Сообщение 303110)
Можно, сначала зеркальный элемент, там защелки в 4-х местах по центру, примерно см 5-8 в диаметре.

Спасибо

Xboctik 17.12.2012 16:48

Перестали регулироваться зеркала...(( Поможет исправить проблему, если помыть их напором теплой воды? Или снять их,принести домой отогреться?

ВОЛчёК 17.12.2012 16:52

Xboctik, а машинку в тепло на ночевку?

P/s Гараж у друзей, на-на крайний случай парковка Ашана.

Xboctik 17.12.2012 16:57

ВОЛчёКу нас сейчас -15. В гараже дубак. Парковка Ашановская тоже не отапливается. Даже не знаю,где можно теплый бокс найти...Если только на выходных в гараж обогреватель принести.....

Nemo 17.12.2012 17:09

Цитата:

Сообщение от Xboctik (Сообщение 345013)
Если только на выходных в гараж обогреватель принести.....

А лучше - тепловентилятор и целенаправленно греть зеркала (естественно без фанатизма).

malvina 17.12.2012 19:34

Цитата:

Сообщение от Xboctik (Сообщение 345013)
ВОЛчёКу нас сейчас -15. В гараже дубак. Парковка Ашановская тоже не отапливается. Даже не знаю,где можно теплый бокс найти...Если только на выходных в гараж обогреватель принести.....

если вы на севере, то рекомендую парковку призмы, там и мойка есть ручная аш2о. зимой всегда +, сегодня было +5. при -13 на улице. климат включался

Xboctik 18.12.2012 09:54

Я на севере. "Призму" вы имеете ввиду на Выборгском шоссе? Точно!
Но я уже придумала феном их отогреть :-)

ВОЛчёК 18.12.2012 13:28

Xboctik, феном это хорошо, но можно его спалить))))
p/s Делайте все с упорством, но без фанатизма!!

Mega-shik 25.05.2015 10:30

Доброго дня!
У меня электропривод на зеркалах.Начал замечать,что правое зеркало открывается и закрывается с мелким дрожанием.Левое - все нормально,плавно открывается и закрывается.
Что может быть? Грязь/пыль или что-то серьезнее?
На улице давно тепло,так что это не лед и не замерзло;)

blackmesa 25.05.2015 10:58

Тоже самое, только оба зеркала дергаются при складывании и раскладывании. Началось с приходом тепла, зимой такого не было. Ездил к ОД с этим, инженер по гарантии сказал, что если электрика в порядке и механизм не повержен, то не гарантия. Еще и диагностика платная. Может быть грязь попала. Ежу понятно, что грязь попадет - это ж наружное зеркало. Где-то читал, что аналогичная проблема есть у Ситроенов Пикассо - люди разбирают, смазывают. Сам разберу зеркала и посмотрю.

Mega-shik 25.05.2015 11:04

Зимой было,что подмерзало и зеркала не раскладывались после ночи(были перепады температуры,что понятно).А сейчас тепло - и наводит на размышления.
Тут еще зависит от самого инженера по гарантии.Был в свое время опыт(предыдущий а/м и иная проблема) - один сказал,что не гарантия,поехал в тот же день к другому - сразу признали случай гарантийным.
Как вариант - промыть струей воды,думаю так.Надо заехать на мойку.
Лишь бы механизм у меня не был поврежден.

blackmesa 25.05.2015 11:11

Да, после мойки вроде лучше раскладываются, но все равно дергаются. Попробую разобрать и смазать. Вообще гарантия Рено - это нечто. На Митсубиси при перегоревшей лампочке в кнопке подсветки обогрева сидений меняли всю кнопку целиком, хотя можно было заменить копеечную лампочку.

Mega-shik 25.05.2015 11:21

Цитата:

Сообщение от blackmesa (Сообщение 517747)
Да, после мойки вроде лучше раскладываются, но все равно дергаются. Попробую разобрать и смазать. Вообще гарантия Рено - это нечто. На Митсубиси при перегоревшей лампочке в кнопке подсветки обогрева сидений меняли всю кнопку целиком, хотя можно было заменить копеечную лампочку.

Владея в свое время Логаном мне ОД сказал,что стоимость замены лампы в стеклоподъемнике составит около 700 руб.(при стоимости самой лампы 27 руб).
А что уж говорить сейчас в эпоху кризиса?
Не так давно делал ТО на Мегане в СПб.У каждого ОД свои ставки на ТО.
Вообще,это бред какой-то! Все цены Рено отпустила в свободное плавание.

vitna 25.05.2015 13:12

Цитата:

Сообщение от blackmesa (Сообщение 517742)
люди разбирают, смазывают. Сам разберу зеркала и посмотрю.

blackmesa,
Когда сделаете это - отпишите здесь, а еще лучше - сделайте фотоотчет
Как разобрать зеркало, что там оказалось, помогло или нет.

blackmesa 25.05.2015 14:46

Хорошо

Roman12310 27.05.2015 08:52

Была такая проблема, водительское зеркало вообще перестало складываться, в итоге хорошо отмыл через щели и залил все силиконом, через три дня зеркало складывается как новое. скорее всего смазка на механизме смылась.

Mega-shik 27.05.2015 09:56

Цитата:

Сообщение от Roman12310 (Сообщение 518016)
Была такая проблема, водительское зеркало вообще перестало складываться, в итоге хорошо отмыл через щели и залил все силиконом, через три дня зеркало складывается как новое. скорее всего смазка на механизме смылась.

Промыть - понятно,можно на мойке сделать.
Какой силикон использовать?
Куда им заливали?

Roman12310 27.05.2015 20:37

Mega-shik, обычный спрей из баллончика, лил во все щели не жалея.

Mega-shik 28.05.2015 09:42

Roman12310, то есть,все что можно просиликонили?
Не использовал силикон для а/м никогда,потому и уточнял касательно него

Roman12310 28.05.2015 10:35

Mega-shik, пшикал в каждую щель на зеркале, впервый день результата не увидел, поехал к дилеру, записался на время через неделю (были майские праздники), данную функцию отключил. через три дня решил попробовать и все заработало.

blackmesa 08.06.2015 08:46

Проблема с рывками при складывании и раскладывании зеркал на данный момент решена. Вывернул зеркало вперед по ходу движения, увидел небольшую щель и туда сначала побрызгал обычным очистителем для стекол. Зеркала стали складываться лучше, но небольшие рывки остались. Тогда опять в эту щель обильно побрызгал силиконом. Если не хотите пачкать машину, то зеркало можно снять с двери, побрызгать и подождать, пока стечет силикон. Все, теперь складываются и раскладываются отлично. Конечно, косячная конструкция зеркала, если от попавшей грязи заедает механизм. Разбирать зеркало пока не стал, хотя разбирать не сложно. Буду наблюдать.

Loganovod 07.07.2015 08:56

Цитата:

Сообщение от blackmesa (Сообщение 519218)
Проблема с рывками при складывании и раскладывании зеркал на данный момент решена.

Решил попробовать этот метод. И тоже помогло. Только пролил основательно WD-40. Зеркала через пару дней разработались. Теперь силиконом осталось пролить.

Цитата:

Сообщение от blackmesa (Сообщение 519218)
Вывернул зеркало вперед по ходу движения

Это разложенное зеркало надо с усилием ещё дальше вперёд повернуть? Ничего не сломаю? Я побоялся выворачивать, лил через трубочку через все видимые щели.

blackmesa 07.07.2015 12:49

Цитата:

Сообщение от Loganovod (Сообщение 521605)
Решил попробовать этот метод. И тоже помогло. Только пролил основательно WD-40. Зеркала через пару дней разработались. Теперь силиконом осталось пролить.


Это разложенное зеркало надо с усилием ещё дальше вперёд повернуть? Ничего не сломаю? Я побоялся выворачивать, лил через трубочку через все видимые щели.

Ничего не сломаешь, толкай сильнее вперед


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors