Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Дисконтная программа (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Шумоизоляция от партнеров клуба в "Antishum" (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1022)

sba 19.07.2011 11:19

Наконец-то появилось немного времени.. Поездил я на выходных.. Что сказать, деньги потрачены не зря :) Машина стала намного тише, штатная музыка (4х30) заиграла лучше, пропали все шумы из подвески - теперь проезд неровностей почти не ощущается.. Такое впечатление, что машина стала тяжелее и от этого едет намного плавнее.. Шум от дороги стал тише и не давит, особенно на крупной крошке выше 100км/ч. Пару раз на хорошем покрытии не заметил, как разогнался до 130 - так тихо происходит.. Мотор стал тише (его и так редко слышно). Для полного комфорта надо только сменить родную туранзу на что-то более тихое. Жду с нетерпением зимы, поездить на мишлене. А еще, теперь двери и багажник закрываются с таким благородным звуком, как на дорогих авто :)
Так что, если средства позволяют и не нравится шум - делайте...
ЗЫ: конечно, не стоит ожидать полного отсутствия шумов - не та машина, но вот существенно улучшить комфорт - можно.

Еще раз спасибо Дмитрию и Дмитрию за отличную работу.

K.I.D. 19.07.2011 11:58

Не изменился прейскурант?

antishum 19.07.2011 12:31

Цитата:

Сообщение от K.I.D. (Сообщение 112691)
Не изменился прейскурант?

Нет. Смотри первый пост.

sancho 19.07.2011 14:57

sba,
шумоизоляцию моторного отсека со стороны салона делали? Если да, то как теперь двигатель слышно после 4к оборотов, терпимо или все так же ревет?

реноман 19.07.2011 15:03

sancho, У него 2 литра, он не такой громкий.

antishum 19.07.2011 23:30

Уважаемые клубни! Сообщаю, что вынуждены отказаться от шумки капота на флюенсе по причине особенностей его конструкции. Прошу отнестись с пониманием.
З.Ы. Сделать можем но получается реально колхоз, от которого нет толку. Проще заказать штатную у официалов.

K.I.D. 19.07.2011 23:34

Сколько минус от цены?

antishum 19.07.2011 23:45

Цитата:

Сообщение от K.I.D. (Сообщение 113100)
Сколько минус от цены?

Нисколько.
Цена и так гуманней некуда! Цены на шумку одноклассников выше. Например круз 18000-для клуба.
С учетом того, что цена не для клуба у нас 22000 http://www.anti-shum.ru/price, считаю, что 17000 очень даже ничего. А капот мы бы рады делать, но никак.

K1llsw1tch 20.07.2011 00:06

Цитата:

Сообщение от antishum (Сообщение 113109)
Нисколько.
Цена и так гуманней некуда! Цены на шумку одноклассников выше. Например круз 18000-для клуба.
С учетом того, что цена не для клуба у нас 22000 http://www.anti-shum.ru/price, считаю, что 17000 очень даже ничего. А капот мы бы рады делать, но никак.

я считаю что цена очень хорошая :good:
Я делал шумку сам у меня только на материал ушло порядка 7000 с учетом что STP покупал по цене 140 руб лист.
Так что ребята так держать;)

sba 20.07.2011 00:09

Цитата:

Сообщение от sancho (Сообщение 112856)
sba,
шумоизоляцию моторного отсека со стороны салона делали? Если да, то как теперь двигатель слышно после 4к оборотов, терпимо или все так же ревет?

Да, 2 литра сам по себе тише. Но поскольку со стороны салона шумка делается не снимая торпеды, то там материал наклеен только на половину высоты (до торпеды).
Но даже это дало некоторый эффект.. Сегодня во время езды случайно зацепил рычаг КПП и перевел в ручной режим.. Обнаружил, когда двигатель был уже около 6к. Музыка была на 20. И то, обнаружил только потому, что машина как-то слишком резко реагировала на педаль газа :)

antishum 20.07.2011 00:24

Цитата:

Сообщение от K1llsw1tch (Сообщение 113122)
я считаю что цена очень хорошая :good:
Я делал шумку сам у меня только на материал ушло порядка 7000 с учетом что STP покупал по цене 140 руб лист.
Так что ребята так держать;)

ничего себе цены! 140 рэ это вообще дешево! Даже ниже оптовой цены гораздо

nafis 20.07.2011 20:07

K1llsw1tch, а где вы покупали материалы за 140 руб? Если не секрет....

SA65 21.07.2011 16:41

Забрал сегодня у ребят свою машину после апгрейда. Пока добирался из Бронниц до работы протестировал на всех режимах: от передвижения ползком по Новорязанке до 150 на МКАДе. Ощущения обалденные. В машине тихо, музыке ничего не мешает звучать на минимуме. Резина теперь тихо шуршит (Гудиер). Двери и багажник закрываются действительно с благородным звуком. Работа выполнена на отлично, своих денег стоит. Димам огромное спасибо за мастерство.
PS: По пути на работу заехал к Антону (спасибо за помощь) и завершил шумоизоляцию машины установкой штатной шумоизоляции капота.

ЮРЧЕС 19.08.2011 03:02

ребята а а питерского флюнделя возьмётесь???)))))

antishum 19.08.2011 09:24

Цитата:

Сообщение от ЮЧЕС (Сообщение 126961)
ребята а а питерского флюнделя возьмётесь???)))))

Без проблем, приезжайте)

SanSanych 19.08.2011 20:44

Скажите, а если сделать шумку по кругу и заодно совместить с улучшением штатной музыки. Какие варианты именно с апгрейдом музыки могут быть? Я имею ввиду без замены головы. Какие варианты? И какие цены?

ЮРЧЕС 20.08.2011 04:38

Цитата:

Сообщение от antishum (Сообщение 127019)
Без проблем, приезжайте)

нада ток найти где переконтаваться 3 дня...((

antishum 20.08.2011 10:16

Цитата:

Сообщение от ЮЧЕС (Сообщение 127818)
нада ток найти где переконтаваться 3 дня...((

С эти тоже поможем, можно совместить шумку с подмосковным отдыхом(у нас много кто так делал, есть проверенное место))

---------- Сообщение добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:01 ----------

Цитата:

Сообщение от SanSanych (Сообщение 127757)
Скажите, а если сделать шумку по кругу и заодно совместить с улучшением штатной музыки. Какие варианты именно с апгрейдом музыки могут быть? Я имею ввиду без замены головы. Какие варианты? И какие цены?

Вариантов не много. Замена колонок, и то не каждые подойдут, из-за конструкции двери. Но смысла особого нет. Можно просто сделать шумку, и штатная музыка зазвучит намного лучше.

ЮРЧЕС 20.08.2011 14:43

ребят,а вы торпеду обкеиваете?? если да,то скок стоит????

antishum 20.08.2011 16:37

Цитата:

Сообщение от ЮЧЕС (Сообщение 127926)
ребят,а вы торпеду обкеиваете?? если да,то скок стоит????

7000

ЮРЧЕС 20.08.2011 16:44

спросил про торпеду т.к ни одид ОД не берётся за неё...видима боятся не собрать..

antishum 20.08.2011 21:45

Цитата:

Сообщение от ЮЧЕС (Сообщение 127930)
спросил про торпеду т.к ни одид ОД не берётся за неё...видима боятся не собрать..

мы не боимся

Самарский 08.09.2011 16:05

Интересно, а у меня на обшивках уже была штатная шумка- тканевые отходы..

реноман 08.09.2011 16:14

Самарский, Да.

Самарский 08.09.2011 16:52

реноман, Что да?))))))) Я имею ввиду, что на фотках проклейки её нет, а у меня есть. Зависит от комплектации?

реноман 08.09.2011 17:26

Самарский, У меня тоже есть, поэтому и сказал да( у меня тоже динамик с люксом)
З. я думал, ты вопрс задаешь...

amel 11.09.2011 21:37

На днях поработали с "новыми" материалами Шумоff.
Предыстория такова, что клиент хотел попробовать чего-то нового и поддавшись рекламе купил данные материалы и попросил нас проклеить его Хендай Гетц.
Скажу сразу, к новизне и существенному отличию этих материалов от давно знакомых материалов СТП я изначально относился скептически. Во-первых, настораживали размеры Виброизоляторов - которые РОВНО в 4 раза меньше листов СТП, то есть имхо делаются они на аналогичной линии, только на выходе листы режутся 2 раза пополам. Кстати произодятся эти материалы там же где и СТП, в Иваново. Во-вторых, вряд ли возможно изобрести что-то инновационное намазывая ту же битумную или полимерную мастику на ту же алюминиевую фольгу. Поэтому особого улучшения эффекта в плане виброизоляции я не ждал, что и подтвердилось на практике.
Итак, для полной шумоизоляции Гетца хозяин приобрел упаковку материала М3 (на крышу), 6 упаковок М4 (как основной виброизолятор) и упаковку материала МиксФ - аналога Визомата МП, для проклейки передних дверей. В качестве звукоизолятора вместо привычного сплэна был куплен материал Комфорт (около 9 м2). По виду и ощущениям - похож на сплэн, но он чуть лучше повторяет сложные поверхности за счет того, что менее жесткий на изгиб.
Технология нанесения материалов привычна и не отличается ничем.
Результат, в принципе, тоже.
Из плюсов могу отметить следующее:
- в некоторых местах небольшие листы удобнее, например на внутренней поверхности дверей, однако все-равно их приходится резать;
- Комфорт, как я уже сказал, лучше повторяет сложные поверхности.
Из минусов:
- из шести пачек Шумоff М3 три пачки удивили нас своими размерами. Листы были нарезаны откровенно криво, из-за чего их приходилось постоянно подрезать
http://s53.radikal.ru/i141/1109/dd/b35c31db224e.jpg
http://s60.radikal.ru/i170/1109/56/6e23569cae61.jpg
- все виброизоляторы (М3, М4, МиксФ) абсолютно одинаковые на вид и различаются только бирками на коробках. То есть стОит только отвлечься на пару минут и можно уже не вспомнить, какой материал ты взял в руки. :)
- небольшие листы не удобны на крыше, днище и в нише запасного колеса, так как здесь проще положить один большой лист, чем лепить мозайку из маленьких;
- материал Комфорт свернут в небольшие рулоны, клеить и резать которые лично мне показалось очень неудобным;
- цена только материалов на Гетц составила 12000 руб. (это по утверждению хозяина авто по оптовым ценам с пеерсылкой из другого города, в Москве еще дороже).
Вывод - если нет разницы - зачем платить больше? :)

Самарский 12.09.2011 10:03

А вот ещё вопрос: Почему используете материалы не под фен типа STP M1 и т.п. они ведь менее эффективны и их нужно клеить большей площадью? Я попробовал визомат (или как его? Который толстый а сверху не фольга а ткань) Вроде бы эффект классный..

amel 12.09.2011 11:42

Цитата:

Сообщение от Самарский (Сообщение 140413)
А вот ещё вопрос: Почему используете материалы не под фен типа STP M1 и т.п. они ведь менее эффективны и их нужно клеить большей площадью? Я попробовал визомат (или как его? Который толстый а сверху не фольга а ткань) Вроде бы эффект классный..

Если вопрос адресован к нам, то с чего Вы взяли, что мы используем "материалы не под фен типа STP M1"?
Во-первых, М1 мы НИКОГДА не использовали. Использовали только М2, и то года 2 назад. Как только появился Вибропласт Голд - мы перешли на него и используем до сих пор так как достойной альтернативы по соотношению "вес/эффективность" я не вижу. Его мы всегда греем феном при прикатывании.
Про Визомат плохого сказать ничего не могу, эффект хороший, но мнене нравится его жесткость, к сложным поверхностям прикатать без пузырей его весьма трудно. Если Вы это сделали - честь Вам и хвала, но я думаю если оторвать пару кусков пузыри найдутся.
Мы пару лет назад закатывали две одинаковые Опель Астра GTC Вибропластом Голд и Визоматом МП. Разницы по эффекту не ощутили, а вот провозились раза в два дольше. Плюс разница в весе... Поэтому и выбрали Виброласт Голд.

Самарский 12.09.2011 12:05

Ясно, я имел ввиду использование мягких материало а не жёстких. Теперь понял, мягкие легче клеятся. Да, с пузырями могут быть проблемы. Но я клеил очень мелкими кусками..

amel 17.09.2011 05:19

Очень поучительная история для тех, кто собирается сделать шумоизоляцию!
http://www.chevrolet-cruze-club.ru/f...&postcount=446

Самарский 26.09.2011 09:02

Я вот не пойму как вы клеите битопласт на стыках - он же хлюпает!!! Вот маделин бесшумен:)

amel 26.09.2011 17:46

Цитата:

Сообщение от Самарский (Сообщение 147317)
Я вот не пойму как вы клеите битопласт на стыках - он же хлюпает!!! Вот маделин бесшумен:)

Если хотите получить ответ, то будьте добры уточните:
Во-первых, на каких стыках мы клеим Битопласт?
Во-вторых, что значит "хлюпает"?

ПС: Очередной отличный отзыв о нашей работе по шумоизоляции дверей и установке акустики на Шевроле Круз!
http://www.chevrolet-cruze-club.ru/f...&postcount=448

Самарский 27.09.2011 11:45

Возможно ошибаюсь, сорри. На стыках пластмассовых деталей. А хлюпает это значит издаёт звук при трении.

amel 28.09.2011 00:56

Я понял.
Ну во-первых, используемый нами уже несколько месяцев БИпласт абсолютно не издает звуков при трении, во-вторых, если детали движутся относительно друг друга, на стыках мы проклеиваем их маделином, а в-третьих, даже в свое время проклеивая пластик БИТОпластом (в том числе и на своей машине) я не замечал, чтобы он "хлюпал". :)

Самарский 28.09.2011 09:01

Ясно, спасибо за ответ. Бипласт что-то новенькое. Предполагаю, что он не пропитан(судя по фото) и поэтому не скрипит. Просто в отчётах не видел маделина, поэтому вопрос и возник..

amel 12.10.2011 13:09

Бывают маленькие машины, бывают небольшие машины, бывают большие машины. А бывают машины, которые своими размерами просто поражают зрение и воображение одновременно!
Типичный представитель такого рода машин - пикап-американец Toyota Tundra!
http://s002.radikal.ru/i197/1110/28/7181dc9133fc.jpg
http://s02.radikal.ru/i175/1110/c9/e770c17f8973.jpg
http://i037.radikal.ru/1110/c6/c60ea33e8012.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1110/fe/6bb2b386dcef.jpg
Хозяин этого гиганта - наш постоянный клиент, впервые приехавший к нам больше года назад с просьбой зашумить его пикап Honda Ridgeline. Зашумили! Потом поставили звук поинтереснее, а потом... У него появилась Тундра! И вопросов "надо ли делать шумоизоляцию?" и "где делать шумоизоляцию?" даже не возникло. Мы восприняли это как комплимент! :)
Фотоотчет о работе с этой машиной появится в ближайшее время на нашем сайте!

Slava 12.10.2011 22:42

Не в тему конечно,но имхо,в городе такой мастодонт нафиг не нужен,ни с шумкой,ни без таковой.За городом,на частном ранчо-другое дело...

K.I.D. 14.10.2011 08:14

Цитата:

Сообщение от Slava (Сообщение 154868)
За городом,на частном ранчо-другое дело...

Cлав, у нас полмосквы таких "фермеров"...

amel 14.10.2011 22:39

Ощущения владельца купэ Kia Cerato Koup после шумоизоляции у нас!
http://www.club-cerato.ru/forum/show...&postcount=281


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors