Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Как бросить курить? (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1106)

Chaika 27.01.2011 20:43

Как бросить курить?
 
В общем, проблема озвучена в названии темы. Курю 5-7 лет. Тяги к курению дома не испытываю, всегда можно найти себе занятие. На работе, в принципе, можно заменить чаем. А чем заменить курение при прогреве машины??? Ну прям хочется сигаретку! И скакать, скакать вокруг машины, чтобы не замерзнуть! В машине стараюсь не курить, правда, в многокилометровых пробках срываюсь...

nick_doors 27.01.2011 20:48

беда... купи пока электронную может потом отойдешь?

Chaika 27.01.2011 20:52

Не нравятся они мне, как будто пар выдыхаешь. Когда снегопады проще - вроде машину чистишь и не мерзнешь. Думаю, мое курение больше от нечего делать, чем зависимость.

тихоход 27.01.2011 20:55

Ох, курение, беда моя.

mik1628 27.01.2011 21:02

Бросить

тихоход 27.01.2011 21:07

Сам знаю, но :blush:

Chaika 27.01.2011 21:08

Бросаю.
Прошу совета: чем заполнить 5-10 минутные перерывы? Чем заняться в пробке? Чем заняться во время прогрева машины?

Gosha 27.01.2011 21:15

Нужно просто бросить курить и все :pioneer_smoke:

И не надо думать чем заполнить эти 10 минут - они и без сигареты пройдут.
Ну можно пока зима снег стряхнуть, дворники почисть, колеса визуально проверить...

Сам курил лет 20. Пачка в день уходила. Бросать даже не пробовал - знал что не получится, пока не бросил в один день - просто понял что надоело. "Не могу больше" :)
...Машина дольше прогреваться не стала...

Думаю что пока сам действительно внутренне не захочешь бросить курить, ничего не получится.

тихоход 27.01.2011 21:25

Ты, прав конечно.

mik1628 27.01.2011 21:26

Цитата:

Сообщение от Gosha (Сообщение 52609)
И не надо думать чем заполнить эти 10 минут - они и без сигареты пройдут.

Уточню- без сигареты они проживутся, а с ним - отнимутся от и без курения, не долгой жизни.

Lednik 27.01.2011 21:32

Аллен Карр "Лёгкий способ бросить курить"
скачать
распечатать
прочитать
стать НЕКУРЯЩИМ ;)
сам курил 7 лет, бросил именно так :yahoo:
без конфет, семечек, чупа-чупсов, эл. сигарет, таблеток, пластырей и т.д.
одно "НО" - этого надо действительно хотеть
когда приходешь к мысли, что реально хочешь бросить курить, но не можешь - т.к. табак=наркота и это наркозависимость, то тогда Карр поможет. иначе - нет :aggressive:

Chaika 27.01.2011 21:37

Lednik, читала. Не курила 4-5 месяцев.

vad-1227 27.01.2011 21:48

Цитата:

Сообщение от Chaika (Сообщение 52579)
В машине стараюсь не курить, правда, в многокилометровых пробках срываюсь...

А вот в автомобиле гадить не надо.
Тоже покуриваю, но почему то на работе не тянет. Только дома на балконе.
В среднем 3-6 сигарет в зависимости от дня недели. Но ни как не бросить.
А в автомобилях не курил и не курю. Представьте ребенка которому вы будете выдыхать в рот после затяжки. Лучше после остановиться при возможности и покурить. Да и салон авто потом совсем другой.

RVK 27.01.2011 21:48

Аллен Карр "Лёгкий способ бросить курить".
Скачать, но не прочитать, а посмотреть. Я делал именно так. Не курю уже 8 месяцев. До этого курил как паровоз 11 лет и несколько раз бросал. Теперь и не тянет.

Итак. Скачал фильм. Настраивал себя недели 2. В пятницу вечером выкурил со смаком последнюю сигаретку (а она в пачке последняя и была :sarcastic_hand:) и пошел смотреть фильм, предварительно отправив всех домочадцев в другие комнаты, как и рекомендуется.
Там главное дело сосредоточится и попытаться через себя пропустить все, о чем говорят и что показывают.
Фильм посмотрел и прозрел. :new_russian:
Ну а если без лишнего пафоса, то, действительно кое-что понял. С того дня, как уже говорил, не курю совсем. Живу другой жизнью.
Я придерживался несколько советов:
1. начало бросания подгадал к моменту, когда особых стрессов и неприятностей предвиделось поменьше.
2. Под выходные
3. Остальные советы - в фильме.
И еще: хочется курить - пейте чай с лимоном. Или стакан воды. Поможет отбить сиюминутную тягу к сигарке.

Chaika 27.01.2011 21:55

RVK, Первый раз слышу, что есть такой фильм!
Попробую найти.

Chaika 27.01.2011 22:08

vad-1227, Согласитесь, стоя 2-3-4 часа в пробке это достаточно сложно.
А вообще, в салоне предыдущей машины была прожжена сидушка пассажира (до меня), да и запах... Это заставляет отказываться от сигарет в новом а/м. Борюсь пока так - сигареты стараюсь с собой не возить. Вот если не выну из кармана - еще больше хочется закурить...

Vld 27.01.2011 22:15

Думаю пару раз прожечь обивку сиденья будет достаточно, чтобы проклясть эту вредную привычку.

тихоход 27.01.2011 22:15

Цитата:

Сообщение от RVK (Сообщение 52638)
Аллен Карр "Лёгкий способ бросить курить".
Скачать, но не прочитать, а посмотреть. Я делал именно так. Не курю уже 8 месяцев. До этого курил как паровоз 11 лет и несколько раз бросал. Теперь и не тянет.

Итак. Скачал фильм. Настраивал себя недели 2. В пятницу вечером выкурил со смаком последнюю сигаретку (а она в пачке последняя и была :sarcastic_hand:) и пошел смотреть фильм, предварительно отправив всех домочадцев в другие комнаты, как и рекомендуется.
Там главное дело сосредоточится и попытаться через себя пропустить все, о чем говорят и что показывают.
Фильм посмотрел и прозрел. :new_russian:
Ну а если без лишнего пафоса, то, действительно кое-что понял. С того дня, как уже говорил, не курю совсем. Живу другой жизнью.
Я придерживался несколько советов:
1. начало бросания подгадал к моменту, когда особых стрессов и неприятностей предвиделось поменьше.
2. Под выходные
3. Остальные советы - в фильме.
И еще: хочется курить - пейте чай с лимоном. Или стакан воды. Поможет отбить сиюминутную тягу к сигарке.

Вот в этом - то и проблема. (отметил красным) То одно, то другое. "засада" в общем.
С утра, могу не курить часов до 12-ти, 45 минут в машине на работу - спокойно воздерживаюсь. Но к вечеру, у компьютера, с чаем - курю многовато.

Vld 27.01.2011 22:21

Цитата:

Сообщение от тихоход (Сообщение 52651)
Вот в этом - то и проблема. (отметил красным) То одно, то другое. "засада" в общем.
С утра, могу не курить часов до 12-ти, 45 минут в машине на работу - спокойно воздерживаюсь. Но к вечеру, у компьютера, с чаем - курю многовато.

У тебя вообще всё просто. Бросай ПК и не вылезай из автомобиля. Только на работу и до ветру. А потом в колею войдешь.

сухарь 27.01.2011 22:32

Личный опыт без всяких фильмов:
- курил с 1985-го по 2005-й крепкие сорта, в последние годы не менее 2-х пачек в сутки
- как-то было плохо и сутки не курил, решил бросить
- ломало ужасно до спазмов, сразу хватал ночью чаще бутылку воды, днем чаще пива и пил, отпускало на время
- через пол-года понял, что сижу на пиве, перешел на молоко, потом понял, что подсел на молоко, перешел еще на что-то; так продолжалось примерно год с хвостом
- потом почти прошло, зависимости исчезли, но часто вспоминал и представлял - какой это кайф затянуться сигареткой под чашку кофе или кружку пива..., с удовольствием нюхал, как друзья курят
- года через три стало совершенно пофиг

тихоход 27.01.2011 22:37

Верю. Год назад пытался воздерживаться, так заметил, что мне нравиться когда рядом курят.

Molla 27.01.2011 22:41

наверное мой совет покажется кощунственным, но помоему он единственно правельный!! для того , что бы бросить курить, надо просто не начинать курить!!!! все очень просто!!! надеюсь курящих не задеваю за живое!!! ИМХО

RVK 27.01.2011 22:42

Molla, а вот почему Вы такой бедный, раз такой умный, а?

Molla 27.01.2011 22:46

кстати кто сказал что я бедный? да и я сразу написал что все понимаю и не хочу умничать на тему курения, просто есть такое мнение и оно моё!! а если у вас проблемы с курением , то вам можно только по-сочувствовать!! и нестоит принимать все так близко, я не хочу никого обидеть!!

Gosha 27.01.2011 22:51

Легко быть умным задним числом...

Molla 27.01.2011 22:56

посуществу у меня друг бросил курить прочитав, точнее прослушав какую то книжицу!!!
з.ы не стоит дальше передергивать друг друга....смысла нет

еzDOC 27.01.2011 23:05

Курил 10 лет. В процессе бросал раза 4. Бросил, когда узнал, что заболел А.Абдулов раком легких. Твердо решил бросить. Подгадал к 1-му октябрю (никак без этого), налепил пластырь (лепил всего неделю) и на силе воли (оказалось что есть) перестал курить. Тянуло год. Не курю уже 3,5 года. Полет нормальный. Всем желаю чтобы бросили это занятие.

тихоход 27.01.2011 23:12

Без подколок. Уважуха.

Олег53 27.01.2011 23:28

Курил 13 лет. Свояк очень легко бросил курить. Я спросил как? Просто говорит бросил и все.Я попробовал бросить - получилось. Не курил 2 года. Потом опять закурил. Курил год. Бросил опять. Не курю 4 месяца. Надо себя не жалеть, наступить себе на горло. Сначала будет очень тяжело и очень себя жалко. Потом все нормально. Ответьте себе на вопрос: Какие плюсы в курении? Никаких. Так зачем курить?

nick_doors 28.01.2011 00:18

Цитата:

Сообщение от Molla (Сообщение 52669)
наверное мой совет покажется кощунственным, но помоему он единственно правельный!! для того , что бы бросить курить, надо просто не начинать курить!!!! все очень просто!!! надеюсь курящих не задеваю за живое!!! ИМХО

хотел еще в первом посте такое написать,
а вообще не в обиду курящим, жду когда запретят курить в общ. местах, и местах скопления большого количества людей.

пока 5 мес ходил пешком, умирал при выходе из метро или перехода, хочешь вдохнуть воздуха, а его нет)

так что советую всем бросить до принятия такого закона (я уверен рано или поздно) чтобы потом не мучаться)))

nick_doors 28.01.2011 00:20

Цитата:

Сообщение от Gosha (Сообщение 52678)
Легко быть умным задним числом...

в саус парке был такой стеб в серии про супер-героев про капитана-баяна, он был о...но умным задним числом и помогал людям не чувствовать себя виноватыми после всяких катастроф ))

sergei2188 28.01.2011 09:34

Цитата:

Сообщение от Chaika (Сообщение 52601)
Бросаю.
Прошу совета: чем заполнить 5-10 минутные перерывы? Чем заняться в пробке? Чем заняться во время прогрева машины?

Привет. недавно тоже озадачился вопросом чем заняться в пробке чтобы не закурить..Вопрос решился просто. Положил в машину экспандер, теперь когда возникает желание покурить есть че руки занять(а еще в комплекте с механикой и переключением радио совсем забываешь что хотел покурить). До этого бросал по книге Алена Карра, но хватило на 10 мес. и опять закурил. Еще заметил что в течении этих 10 ме. был сильно раздражен всем.....когда закурил снова все стало как обычно. А в машине курить плохо, там даже пепелки нормальной нету.

Denver 28.01.2011 09:47

Курил 10 лет. Начал когда мне было 15 лет. В последнее время, перед тем как бросить, выкуривал около 2-х пачек в день. Однажды сидел в машине и ждал девушку (свою будующую жену). Как всегда привычно закурил... А курить мне очень нравилось. И процесс и вкус! Так вот, курю значит, и вдруг ни с того ни с сего, мысль такая в голову - блямс! А зачем я это делаю?! Сам себе отвечаю - НРАВИТСЯ!
И тут внутренний голос говорит: " Хорошо, это ОДИН плюс, а минусов сколько? Давай посчитаем:
1. Вонь постоянная изо рта. Девушку целую, а она морщиться. Неприятно.
2. Зубы желтые и быстрее портятся.
3. Руки вонючие.
4. Кожа и цвет лица плохой. (Сравните курящего и некурящего человека, для женщин особенно актуально).
5. Быстрая утомляемость.
6. Осознание того, что ты "сидишь" на чем-то.
7. Утренний кашель с вонючей тёмной мокротой.
8. Пробежал 10 метров и задохнулся.
9. Самое главное - ты каждый день, планомерно, с утра до вечера, сознательно, сам гробишь свой организм.
Подумал я над этим... Сигарету не докурив в окно, и абсолютно все курительные принадлежности полетели туда же...
Дня три прошло нормально. Потом начало колбасить. С каждым днём всё сильнее. Ломало, крючило, задыхался, особенно по ночам.
Помогла гордость и самомнение. Всегда говорил себе - Кто сильнее? Ты или эта вонючая палочка??!!! ТЫ!!!!
Недели через три был пик ломки, потом отпустило.
Потом была грандиозная пьянка. Так вот на ней рука жила своей жизнью. Всё время я её ловил, когда она уже сигарету схватила! :D
Какой был кайф, когда я наутро проснулся и понял, что я одержал очень важную победу над собой и над этим злобным миром! :D Я НЕ закурил ПО-ПЬЯНИ!!!!
После этого психологически стало легче. Рецидивы жуткого желания закурить случались периодически, но примерно через год резко пошли на убыль...

Не курю почти 6 лет. Здоровье улучшилось очень сильно. Даже говорить не буду. Это и так наверное понятно. Безумно этому рад. К запаху сигарет отношусь с отвращением. Просто на дух не переношу. НИКОГДА не буду курить.

А как бросить? Нужно просто понять - хочешь ты убивать себя планомерно, или хочешь сберечь своё здоровье для себя любимого, для семьи, детей, родных, внуков.
Вот как-то так...

А чем занять себя в пробке? Сосал леденцы и слушал интересные аудиокниги. И голова занята, и рот! :good:

Lednik 28.01.2011 09:53

Цитата:

Сообщение от Denver (Сообщение 52721)
Я НЕ закурил ПО-ПЬЯНИ!!!

точняк, тоже после первой пьянки радовался как дитё, что не сорвался :crazy::crazy:
а раз по синьке не сорвался, то по трезвяку - тем более
первые два года после бросания очень часто снилось, что начал курить, потом всё реже и реже, каждый раз в холодном поту просыпался :dash2:

mik1628 28.01.2011 09:57

Цитата:

Сообщение от Denver (Сообщение 52721)
Нужно просто понять - хочешь ты убивать себя планомерно, или хочешь сберечь своё здоровье для себя любимого, для семьи, детей, родных, внуков.

+100! Ну, нечего добавить! Вчитайтесь, курящие!

vad-1227 29.01.2011 03:43

Цитата:

Сообщение от mik1628 (Сообщение 52726)
+100! Ну, нечего добавить! Вчитайтесь, курящие!

Вот я сейчас проснулся и не заснуть... Было бы развлекаловка на любимом
форуме... А так пойду и .... хотя против!

demian82 30.12.2011 00:13

Кушать надо вместо дымящихся палочек.

6o6er 30.12.2011 08:10

Цитата:

Сообщение от demian82 (Сообщение 193695)
Кушать надо вместо дымящихся палочек.

Бросил курить почти три года назад, и за первый год набрал 15-17кг, так что кушать надо в меру... а то потом ещё и на диете страдать придется.

анвар 30.12.2011 08:59

Начал курить гдето с 15 лет, это 20 лет стажа курения (я столька не работал) купил таблетки ТАБЕКС (не сочтите за рекламу) не курю уже два года, иногда хочеться конечно затянутся но не берусь. А так со здоровьем сразу чуствуется разница да во всем чуствуется, и вкусовые и обоняние совсем другое.

Димоныч 31.12.2011 06:19

http://www.redom.ru/img/gallery/9799/123291.jpg


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors