Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Дополнительное оборудование (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Дневные ходовые огни DRL (нештатные) (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=849)

Vld 30.10.2015 12:00

...

Bygor 30.10.2015 12:01

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 534385)
Ну и что?
А сам-то. что предложил? ПТФ изуродовать.


Я думал что вы просто хотите из птф сделать дхо и отключить при этом габаритки ))

Кстати птф не особо у нас работает, правда у меня штаные лампы пока стоят, есть смысл что нито серьезное ставить туда, будет лучше освещать?

kovalgi 30.10.2015 12:05

Vld, Я не говорю про работу ПТФ.
Так что ИМЕННО в данном разговоре речь идет об использовании их вместо ДХО.
Так что в твоем сообщении пункт ТРИ. )))

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:01 ----------

Цитата:

Сообщение от Alex17 (Сообщение 534383)
А где в правилах указано, что ПТФ должны работать с габаритами?

У тебя авто как работает? Ближний загорается ТОЛЬКО с габаритами. Да и ПТФ то же.
Ты хочешь наколхозить и сделать чтобы ПТФ включались без габаритов. Это изменение работы в авто.
Вот и нарушение ПДД. )))

---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:03 ----------

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 534387)
Нормативы использования ПТФ озвучены в ГОСТ.

Вот вот, там то про это и написано. )))

Vld 30.10.2015 12:10

...

Bygor 30.10.2015 12:11

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 534395)
Потребляемую мощность здесь никто не обсуждал.
Это понятно?
Bygor, и потом. У тебя есть вопросы по ДХО7 Мне кажется, что - нет.
Они наверное штатные.
Ну и о чем с тобой говорить?



ПТФ у меня пока нет, я ставлю отдельные, в штатные накладки птф, поверх них. Еще не сделал, Вот стала интересна целесообразность ваших идей. Если нет желания общаться, Вас никто не заставляет, общайтесь сами с собой.

Потребляемую мощность не обсуждали, а зря, есть ли целесообразность всех ваших действий тогда.

kovalgi 30.10.2015 12:13

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 534395)
Мне самому нравится.

Дык так и говори. Сам себя не похвалишь.....
Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 534395)
Кто не рискует, тот не пьет шампанское.

Эта рекомендация до лишения доведет и 30-ки штрафа.

Bygor 30.10.2015 12:15

Цитата:

Сообщение от kovalgi (Сообщение 534390)
Vld, Я не говорю про работу ПТФ.

[/COLOR]
У тебя авто как работает? Ближний загорается ТОЛЬКО с габаритами. Да и ПТФ то же.
Ты хочешь наколхозить и сделать чтобы ПТФ включались без габаритов. Это изменение работы в авто.
Вот и нарушение ПДД. )))

---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:03 ----------


Вот вот, там то про это и написано. )))

Смотри, если подключаешь отдельные ДХО они ведь должны работать без габаритов, в дневное время суток.
Получается в дневное время суток можно ездить и с одними птф без габаритов считая их дхо.

kovalgi 30.10.2015 12:17

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 534395)
Сходите еще в тему по подключению ксенона, там помитингуйте.

Нам и тутоньки хорошо. )))

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:16 ----------

Цитата:

Сообщение от Bygor (Сообщение 534403)
считая их дхо.

Так и лошадь с повозкой можно за авто считать. )))

Vld 30.10.2015 12:28

...

kovalgi 30.10.2015 12:35

Цитата:

Сообщение от Alex17 (Сообщение 534383)
А где в правилах указано, что ПТФ должны работать с габаритами?

Вот здесь:
http://pddmaster.ru/documents/pdd/pe...ortnyx-sredstv

Bygor 30.10.2015 12:35

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 534407)
Приятель, проснись. Выше был вопрос об использовании ПТФ в качестве ДХО.
Читай
http://fluence-club.ru/forum/showpos...postcount=1987
Я на это и ответил. Это ты чего-то возражать стал.
Каждому - свое.

Ты выше мое сообщение прочитал? Про целесообразность
Что ты от меня хочешь? Экономию тебе родить?
Экономист, блин! И, сколько ты на своих светодиодах наэкономишь?

Что такое? В голове - ни единой мысли, а возражений на ходу выдумывается куча.
Рожай и рассказывай. И определись, что хочешь-то.
Как я вижу - ПТФ. А название темы прочитал? Тебе не сюда.[COLOR="Silver"]

Вот я на этот вопрос ему и ответил, для чего это все, дальше вы полемику развели.

Птф у меня стоят штатные, мне они не нужны. Разговор о дхо.

Продолжу тему, экономия ваша, 2 габарита передние - по 5 ватт, 2 задние - по 5 ватт, прибока не знаю сколько ламп но так же около 5 ватт (если одна лампа), в итоге этими птф (дхо) экономим 25 ватт. Красота ))

Alex17 30.10.2015 12:44

kovalgi, значит имеем:
3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

Вывод: ездим с тем что имеем и не дергаемся. (это по закону)

- включаем только ПТФ и ездим, используя как ДХО. (если остается штатный режим их работы с габаритами для условий недостаточной видимости: туман, тоннель)

kovalgi 30.10.2015 12:47

Цитата:

Сообщение от Alex17 (Сообщение 534418)
включаем только ПТФ и ездим

Без габаритов ты как их включишь?
Если с габаритами, то да. Все в рамках ПДД

Bygor 30.10.2015 12:50

Отойдем от этого разговора, кто ставил не штатные дхо, если есть блок управления, как лучше подключить?

Vld 30.10.2015 12:57

...

Alex17 30.10.2015 13:01

Неправильно выразился.

1. ездим с тем что имеем и не дергаемся. (это по закону)

2. Ставим реле, включаем только ПТФ (без габаритов) и ездим, используя как ДХО. (если остается штатный режим их работы с габаритами для условий недостаточной видимости: туман, тоннель)

Vld 30.10.2015 13:05

...

Alex17 30.10.2015 13:09

Цитата:

Сообщение от Bygor (Сообщение 534414)

Продолжу тему, экономия ваша, 2 габарита передние - по 5 ватт, 2 задние - по 5 ватт, приборка не знаю сколько ламп но так же около 5 ватт (если одна лампа), в итоге этими птф (дхо) экономим 25 ватт. Красота ))

Экономии энергии - крохи, зато дольше прослужат (возможно) лампы.
Вопрос: при выключении двигателя ПТФ и габариты штатно гаснут?
Если не гаснут, то стоит повозиться, если гаснут - то плюс только в возможном увеличении срока службы ламп габаритов и приборки.

автоVLADелец 30.10.2015 13:55

Цитата:

Сообщение от taptiga (Сообщение 534333)
ОК, абстрагируемся от ДХО.
Берем штатные ПТФ. Задача - включение ПТФ без габаритов, вручную или автоматически. Мне нужно способ с наименьшим вмешательством в проводку. Замена или замыкание реле меня бы полностью устроила, лезть в подрулевой - уже хуже....схема с 2 реле мне не нравится....
Какие могут быть варианты?
Подойдет ли вариант от сандеро с заменой реле, как по ссылке выше

http://fluence-club.ru/forum/showpos...&postcount=160

http://fluence-club.ru/forum/showpos...&postcount=163

Nemo 30.10.2015 13:58

Цитата:

Сообщение от Alex17 (Сообщение 534443)
Экономии энергии - крохи, зато дольше прослужат (возможно) лампы.

В ПТФ стоят H11, у некоторых H16. Приценитесь к качественной лампе. Плюс некоторые неудобства по ее замене. Плюс перегрев ПТФ с H11 (в лужах лопаются стекла). С галогенками в ПТФ экономии не будет!

taptiga 30.10.2015 14:09

Цитата:

Сообщение от Alex17 (Сообщение 534366)
Vld, мне менять ничего не надо, все работает штатно. Вот taptiga в схеме найдет реле включения туманок и попробует.

я в электрике дуб, мне надо на пальцах показать - сам я ниче не найду.....

Vld 30.10.2015 14:13

...

Bygor 30.10.2015 22:26

Цитата:

Сообщение от Alex17 (Сообщение 534443)
Экономии энергии - крохи, зато дольше прослужат (возможно) лампы.
Вопрос: при выключении двигателя ПТФ и габариты штатно гаснут?
Если не гаснут, то стоит повозиться, если гаснут - то плюс только в возможном увеличении срока службы ламп габаритов и приборки.

Лампы габаритов и так служат долго, стоят копейки, а если заменить на качественные светодиоды то и забыть можно о них.

Про вашу идею. Аналогично можно сделать что бы работал только ближний свет, заместо птф, без габаритов и прочего, потребление такое же как и у птф - 55 ватт. При этом можно что бы габариты были отключены, никто и не заметит.

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:22 ----------

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 534466)
В ПТФ стоят H11, у некоторых H16. Приценитесь к качественной лампе. Плюс некоторые неудобства по ее замене. Плюс перегрев ПТФ с H11 (в лужах лопаются стекла). С галогенками в ПТФ экономии не будет!

Согласен полностью. Хоть кто то адекватные коменты оставляет, а не бред на пол страницы. Если только в ближнем не стоит дорогая лампа, а в птф штатная, не дорогая.

Alex17 30.10.2015 22:32

Плюс ДХО в том, что сами включаются, сами выключаются. Вот этого надо и добиться. Остальное все не столь важно.

Bygor 30.10.2015 22:35

Плюс в дхо что малое потребление, а что само включается это уже можно и ближний свет или птф сделать, как хотели, но это уже не дхо, а авто включение света что ли.

Alex17 30.10.2015 22:41

Цитата:

Сообщение от Bygor (Сообщение 534693)
Плюс в дхо что малое потребление, а что само включается это уже можно и ближний свет или птф сделать, как хотели, но это уже не дхо, а авто включение света что ли.

Автовключением света датчик освещенности занимается.
Так и хотят ПТФ включить по схеме ДХО.

Bygor 30.10.2015 22:42

Ну он же не включает свет при заводе машины, а включает только в темное врем суток.

Alex17 30.10.2015 22:45

вот оригинал

Цитата:

Сообщение от taptiga (Сообщение 534257)

на свой страх и риск, быть пойманым в гибдд или не пройти техосмотр, хочу пожертвовать ПТФ в замен на ДХО у себя. не хочется заморачиваться особо с релешками и подключением ДХО, просто хочу поставить ДХО вместо ПТФ к этим же разьемам.
вопрос - как проще сделать включение ПТФ без габаритов? схема с двумя реле мне не понравилась. может можно проще сделать? замкнуть чего напрямую?
или возможно сделать как тут, заменить реле ПТФ:
http://www.club-renault.ru/forum/top...vyie-ogni-dho/



---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:43 ----------

Цитата:

Сообщение от Bygor (Сообщение 534696)
Ну он же не включает свет при заводе машины, а включает только в темное врем суток.

включает, если залепить датчик. где то в форуме недавно так товарищ сделал

Bygor 30.10.2015 22:47

Тогда вопрос, птф должны освещать, нужна их функция? Или как я выше писал, может просто светодиодную лампу установить и не заморачиваться?

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:46 ----------

Цитата:

Сообщение от Alex17 (Сообщение 534698)
вот оригинал
включает, если залепить датчик. где то в форуме недавно так товарищ сделал

Тогда может лучше сделать автовключение ближнего света, но при этом как то организовать отключение габаритов? Потребление ламп птф и ближнего одинаковое. Но лампы птф стоят дороже.

Alex17 30.10.2015 22:55

Bygor, вместо ПТФ taptiga хочет замутить ДХО. Об этом шла речь изначально. Но, как обычно, ушла в сторону и о главном все дружно забыли.

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:54 ----------

как то так
Цитата:

Сообщение от Alex17 (Сообщение 534366)
Vld, мне менять ничего не надо, все работает штатно. Вот taptiga в схеме найдет реле включения туманок и попробует.


Nemo 30.10.2015 23:04

Цитата:

Сообщение от Bygor (Сообщение 534684)
Лампы габаритов и так служат долго, стоят копейки, а если заменить на качественные светодиоды то и забыть можно о них.

Качественные светодиоды стоят денег: https://market.yandex.ru/search.xml?...w-02b&clid=545
Качественные лампы W5W изрядно дешевлею Тот же Филипс рублей по 40-45 за штуку.

taptiga 31.10.2015 00:53

господа, вы че то полемизируете по моей теме вообще не по теме.
меня вообще интересует как включить ПТФ отдельно от габаритов и приборки с минимумом вмешательств в проводку. максимум на что я согласен - заменить реле ПТФ (если оно есть на флю?)на автоматическое или закоротить реле ПТФ, чтобы можно было вкл ПТФ без габаритов.
Тянуть провода, разрезать, подпаивать, обжимать, врезаться в штатную проводку и прочее - я не хочу, опасаюсь.
Естественно как только я научусь включать ПТФ отдельно от габаритов - я ПТФ сниму и вместо них поставлю по форме ДХО круглые в то же место и подкючу к той же проводке. От этих ПТФ толку НОЛЬ. Автоматический режим включения/отключения ДХО меня мало интересует - т.к. это опять же связано с вмешательством в проводку.
Если же мое желание неосуществимо - ну на нет и суда нет....
Вариант как на сандеро мне понравился - штатное реле снял, энергомашевское реле поставил. ПТФ вкл автоматически. А уж какое г.... он себе в ПТФ воткнул - совершенно не отностся к делу.....

---------- Сообщение добавлено в 02:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:44 ----------

и кстати - там не сандеро а сценик))) сорри)))))
http://www.club-renault.ru/forum/top...vyie-ogni-dho/

Vld 31.10.2015 10:50

Цитата:

Сообщение от taptiga (Сообщение 534742)
Зря...

Нет. Не зря.
Ты вопрос задал, я проникся, родил тебе на коленке идею.
Если бы у тебя интерес был и пальцы растопырку не держал, я бы тебе все растолковал. чтобы мог кого-то найти и сделать.
Остальные. я и не знаю, что тут затеяли и что хотели.
Вот так.
Больше я на такое не покупаюсь. Есть люди, с которыми можно взаимодействовать.
А остальные... У вас тут замечательная компания, во главе с немой.

taptiga 31.10.2015 12:15

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 534749)
Нет. Не зря.
Ты вопрос задал, я проникся, родил тебе на коленке идею.
Если бы у тебя интерес был и пальцы растопырку не держал, я бы тебе все растолковал. чтобы мог кого-то найти и сделать.
Остальные. я и не знаю, что тут затеяли и что хотели.
Вот так.
Больше я на такое не покупаюсь. Есть люди, с которыми можно взаимодействовать.
А остальные... У вас тут замечательная компания, во главе с немой.

может, если никто не догадается сделать так как мне ближе, я бы вашу идею рассмотрел. только вы удалили все. зря.... импульсивно как то вы, и не на что....

Nemo 31.10.2015 12:25

Цитата:

Сообщение от taptiga (Сообщение 534257)
хочу пожертвовать ПТФ в замен на ДХО у себя. не хочется заморачиваться особо с релешками и подключением ДХО, просто хочу поставить ДХО вместо ПТФ к этим же разьемам.
вопрос - как проще сделать включение ПТФ без габаритов? схема с двумя реле мне не понравилась. может можно проще сделать? замкнуть чего напрямую?
или возможно сделать как тут, заменить реле ПТФ:

Заменить реле не получится. Штатное реле управления ПТФ интегрировано в блок защиты и коммутации. Так что или два реле реле (а возможно и 4, так как штатно на каждую ПТФ идет свой предохранитель) или искать сторонний блок управления (контроллер) ДХО. В машине 2010 в ПТФ стоят лампочки H11 по 55 Вт. Так что обязательно проверять, хватит ли мощности контроллеру. Возможно придется менять штатные лампы на H16 по 19 Вт (чуть другой разъем, но подключить с небольшими переделками можно) или на светодиоды. Можно рассмотреть вариант замены ПТФ на модули ДХО. Цепь питания ПТФ имеет разъем R106, который расположен между левым подкрылком и бампером. На мой взгляд, если городить огород, то подключатся нужно именно туда.
В принципе, места установки ПТФ и ДХО совпадают (различаются пучки).
Если позволяют средства можно подумать например о таком: http://tunespace.ru/hodovye-ogni/hod...76235441256386

Maksir777 31.10.2015 13:11

Включаеш габариты выключается ДХО через одно реле

taptiga 31.10.2015 15:18

Цитата:

Сообщение от Maksir777 (Сообщение 534769)
Включаеш габариты выключается ДХО через одно реле

как сделать?

hello 31.10.2015 19:13

Всем привет! Честно говоря, не читал эту тему. Кто то ставил такое http://ru.aliexpress.com/item/2014-N...rchweb201560_9 вместо передних ламп поворотников? Получаются штатные ДХО. Проблем с законом не будет? (изменеие режима работы внешних световых приборов)

автоVLADелец 31.10.2015 22:25

taptiga, я тебе в сообщении №2019 все рассказал, как сделать. Одно реле, ДХО гаснут при включении габаритов, провода в салон тянуть не надо. Если сделать как рекомендует NEMO на разъем R106, то работы на 15 минут.

gromozeka 01.11.2015 00:16

Цитата:

Сообщение от hello (Сообщение 534819)
Всем привет! Честно говоря, не читал эту тему. Кто то ставил такое http://ru.aliexpress.com/item/2014-N...rchweb201560_9 вместо передних ламп поворотников? Получаются штатные ДХО. Проблем с законом не будет? (изменеие режима работы внешних световых приборов)

Не ошибся, имеено поворотников?


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors