Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Путешествия (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   М 5 или М 7 вот в чем вопрос... (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4481)

VINIDINI 08.07.2015 01:14

М 5 или М 7 вот в чем вопрос...
 
Решаю а не поехать ли мне на авто по маршруту С-Пб Саранск, но что выбрать после Москвы М5 или М7 какая трасса получше в плане дорожного покрытия, безопасности и инфраструктуры.

Rinat23 08.07.2015 09:07

на счет М7 ничего не скажу, а вот по М5 от Москвы до Рязани дорога хорошая, везде минимум две полосы в каждую сторону. После Рязани еще км 20 две полосы. Потом одна в каждую сторону. Но час идет ремонт мелких мостов, поэтому можно встрять если днем ехать, так как там оставляют одну полосу для всех и движение по светофору. Если ночью до без проблем.

v-tec 08.07.2015 11:01

я бы выбрал М5. Полностью подтверждают слова Rinat23, также хочу добавить, что установленные ранее комплексы "автодория" (контроль средней скорости, присылающий впоследствии письма счастья) демонтированы. До Луховиц только "Стрелка" в Ульянино и Никитском. Периодически наблюдаю засаду в районе поворота на Коломну после моста, в светлое время суток ставят "крис" (на треноге), признак - легковой авто на правой обочине в сторону Рязани, либо посередине, на газоне. М7 деревня за деревней до малой бетонки А107, с кучей "стрелок", ну и Балашиха, знаменитая своими пробками.

Ivar 08.07.2015 20:21

Сегодня проезжал Балашиху. Пробки на переездах, полчаса времени на всё.

Vld 09.07.2015 00:09

М7 - страшное дело. Через населенные пункты до Владимира.
А можно поехать по М5 так:
Кораблино - Ухолово - Сараи - Шацк. После Зубовой поляны - на Ковылкино.
Перед Зубовой поляной есть деревня Умет. Интересное место. Одни харчевни. Выбирай - не хочу.

Ivar 09.07.2015 03:39

Умет-вообще уникальное место! Вот где можно оторваться любителям вкусно поесть. Нигде такого не встречал.

VINIDINI 09.07.2015 11:12

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 521848)
М7 - страшное дело. Через населенные пункты до Владимира.
А можно поехать по М5 так:
Кораблино - Ухолово - Сараи - Шацк. После Зубовой поляны - на Ковылкино.
Перед Зубовой поляной есть деревня Умет. Интересное место. Одни харчевни. Выбирай - не хочу.

А как там с дорогой после Зубовой поляны?

Rinat23 09.07.2015 11:29

Цитата:

Сообщение от VINIDINI (Сообщение 521881)
А как там с дорогой после Зубовой поляны?

Качество или кол-во полос?

С качеством час хорошо относительно, только на мостах ямы бывают.

А так там везде одна полоса в сторону.

Vld 09.07.2015 17:07

Цитата:

Сообщение от VINIDINI (Сообщение 521881)
А как там с дорогой после Зубовой поляны?

По Мордовии вполне приличные дороги. Но! Я наблюдал повышенную дисциплинированность.
Ехали не выше 90 км/час. Ментов на дорогах не видел. Потом сообразил, что были выходные дни.
Уточню, как от Москвы ехать. Возможно ГИБДД мордовское строгое.
- вначале - по М4. Ограничение на некоторых участках - 130 км/час.
Песня! Едешь 150 и - в законе.
- потом съехать в Венев. Ехать не на Михайлов, а прямо в Венев. Проехать его и в сторону Серебряных прудов. Вот тут не заплутать. Но навигатор проведет. От Венева до трассы Москва-Астрахань примерно 30 км. Дорога не очень, чтобы очень. Но и не столь плоха.
По этой дороге я всегда езжу из Рязани в Тулу.
- дальше ехать до поворота на Кораблино. Повернуть, проехать Кораблино.
Потом - Ухолово, Сараи и Шацк.

Rinat23 09.07.2015 17:15

Да вы батенька легких путей не ищете.

Сомнительное удовольствие ехать по такому маршруту делая крюк в 100 км относительно М5


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors