Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Путешествия (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Кто-нибудь собирается ехать в Абхазию на авто (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4469)

oleg45120 18.06.2015 11:40

Кто-нибудь собирается ехать в Абхазию на авто
 
Друзья, кто-нибудь планирует ехать в Абхазию этим летом на машине? Я очень хочу побывать в этих красивых местах, но знакомые отговаривают, Говорят, что там антисанитария кругом, криминал, бьют стекла в машинах, обворовывают, нормального питания в кафешках нет, обслуживают фигово, все пытаются впарить некачественную борматуху.
Но я в том году ездил в Турцию - выходит дороже, чем путешествие на авто, да ол инклюзиф утомляет, только и делаешь, что ешь и пьешь. Хочется быть ближе к природе.

Если у кого есть опыт путешествия в Абхазию - отпишитесь. В Интернете иного отзывов, но их достоверность не проверишь!

supro 08.07.2015 19:39

Был там 2 раза. Антисанитария присутствует как и на нашем юге, море уже прогрелось, а так как канализация на нашем и абхазском юге сливается в море по этому кишечка вполне возможна.
Зато природа великолепна. С машиной обязательно селиться в одном месте с хозяевами жилья, тогда проблем не будет. Я даже окна не закрывал. При поездках бросать где захочется нельзя. Лучше оставлять за деньги под присмотр милиции или другим бандитам)). За скорость штрафуют.
Сейчас если время есть, но денег мало я подумал бы о Грузии.

Vld 08.07.2015 19:58

Цитата:

Сообщение от oleg45120 (Сообщение 520178)
Говорят, что там антисанитария кругом, криминал, бьют стекла в машинах, обворовывают, нормального питания в кафешках нет, обслуживают фигово, все пытаются впарить некачественную борматуху.

- антисанитария. Совсем непонятно, что имеется в виду.
- криминал. Хозяин, где я жил, посоветовал навигатор на виду не оставлять.
- а где, интересно, ты на, юге в общепите можешь нормально пожрать?
Надо устраиваться в места. где есть своя кухня. В основном сейчас большинство таких.
- тебе бормотуха качественная нужна? Бери с собой. В Абхазии, конечно, брать ничего не следует.
Стоит, наверное, съездить туда в конце ноября, в декабре. Тогда там идет массовый сбор мандаринов. Все никак не соберусь.
В Пицунде - заповедник реликтовых сосен. Рядом можно пристроиться. Я прямо в нем и жил.
Откуда там канализация? Это может быть в Гагре, В Сухуми.

VINIDINI 12.07.2015 22:04

Про канализацию.Отдыхали в Н Афоне.туалет на улице просто дырка все сливается в с точную канаву далее в общую сточную канаву, далее черное море.:diablo:а так да природа красивая.

Jupiter 13.07.2015 08:58

Так это общеизвестный факт что в приморских городках нет очистных сооружений, а все течет по трубам прямо в море. Длина труб порядка 400 метров. Другое дело что трубы кое где прохудились и поизветшали. И никто их ремонтом со времен СССР не занимался.

Макс-им 04.08.2016 00:25

Собирались поехать, но поехали в Сочи.

BIGKAR 09.08.2016 19:59

Три дня назад приехал из Абхазии. Отвечу на все вопросы.

andr62 09.08.2016 20:39

Самый главный вопрос,как с безопасностью?

BIGKAR 10.08.2016 21:01

Нормально. Третий год подряд туда езжу,без проблем. Если есть конкретные вопросы,то можно в личку!

andr62 11.08.2016 07:52

Ну я чисто для общего развития.


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors