Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Дополнительное оборудование (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Тонировка: за и против (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=221)

gromozeka 29.06.2010 10:58

Хм... Вот все пишут о подставах и разводилах. Чес слово- смешно это в наше время, когда есть обязательное ОСАГО. Я понимаю, что у нас дураков еще лет на сто припасено, но не до такой же степени.
Считаю, что тонировка- это "защита" от подстав, не состоятельный аргумент.

romarioagros 29.06.2010 12:58

Этой теме на тв очень много передач посвящено, так и знал что кто нибудь выскажется , тип эт все фигня, есть Осаго... Но когда вы один в машине, мобильник ваш глушиться, 5 человек начинают проффесионально вас разводить, и т.д и т.п . Мелькают крутые корочки, МВД, ФСБ, генеральские погоны... Про ОСАГо вам втирают, что вы уехали с места дтп и оно уже не дейтсвует. Угрозы. Это стандартная схема, схемы же постоянно дорабатываются, придумывается что то новое. У вас только теоретическая подготовка (если есть конечно), у них годы каждодневного тренинга, численый психологический перевес. Не то что бы очень боюсь, но поэтому и написал - проблемму легче упредить, чем бодаться с разводилами. И если даже Травин в книге "Право руля" косвенно высказался "за" тонировку в этом вопросе, то думаю он поавторитетней меня будет. Смешно пока не столкнулись, и дай Бог что бы не сталкивались.

GERR 29.06.2010 13:01

romarioagros прав на 100%.
Никакая подготовка не поможет, если нет опыта таких или подобных "разборок".

maxx 29.06.2010 13:04

Цитата:

Сообщение от romarioagros (Сообщение 16919)
...Но когда вы один в машине, мобильник ваш глушиться, 5 человек начинают проффесионально вас разводить, и т.д и т.п . Мелькают крутые корочки, МВД, ФСБ, генеральские погоны... Про ОСАГо вам втирают, что вы уехали с места дтп и оно уже не дейтсвует. Угрозы.... Смешно пока не столкнулись, и дай Бог что бы не сталкивались.

Дай Бог конечно что бы не привелось... Да только тонировка не панацея, а если так страшно ездить-то, может ну его... Совершенно без стеба это говорю.
Или по крайней мере четко представлять себе свои действия в подобной ситуации, и не "вестись" на "развод".
В принципе тема достойна отдельного обсуждения, сюда можно и противодейтсвие хамству на дорогах приплести и неадекватов на дорогах. Еще раз скажу, тонировка не спасение.

GERR 29.06.2010 13:09

Есть у меня один знакомый хороший. Скажем так, человек непростой. Много чего видел и где побывал. Такого фиг испугаешь.

Так вот он мне рассказывал о своём опыте в автоподставе.
Смысл такой: никому не пожелаю в это попасть. Он из ситуации вышел, но нервов стоило много.

maxx 29.06.2010 13:15

Да дело ясное. Поставлялы, как и любые другие преступники, всегда определяют оптимальный для себя объект. И умело воздействуют на него. Не дай Бог. Тема-то про тонировку. Захотят подставить, поравняются, обгонят, в салон заглянут в крайнем случае. Просто тонироваться в "рубероид" для страховки от подставы - Бред. Так можно и рамку номерную заказать с аббревиатурами ФСБ, ЦРУ, КГБ СКП, Администрация Президента и т.п. Все равно-гарантии никакой. Если только сзади автомобиль охраны не идет, но таких тут наверное нет...

romarioagros 29.06.2010 13:15

Панацей действительно нет, но если едет тонированная машина, непонятно сколько там народу, и не Коля ли это Валуев случайно, и рядом машина нетонированная с обычным мужичком. Вопрос кто из них более беспроблемный на вид ? Если тему не развивать дальше, то я пишу по теме тонировка аргументы "за" и "против". А если так расуждать, что типо боишься то и не садись за руль... то можно продолжить - не боишься - едь все время по встречке, так быстрее, а от судьбы все равно не уйдешь.

maxx 29.06.2010 13:25

Эка вас занесло-то... "на встречку..." Я про то что что ежели не дай боже что-то подобное и случится, нужно помнить, что 1-е, ВЫ правы, 2-е, машина это железо, а жизнь одна, и здоровье тоже. И искать разумный компромис.

romarioagros 29.06.2010 13:42

-) я про это уже выше написал, помнить будете до определенного момента, потом все из головы вылетит. Про встречку - это антипод крайности вообще не выезжать если боишься.

---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:28 ----------

Максим, жил бы я в Краснодаре, тонировку бы точно не делал, гибоны у вас беспредельные, тормозят за все подряд, в Москве на тонировку смотрят сквозь пальцы. Ну и в Краснодаре то Мкада нет, подставлять то особо не где, поэтому простите, но вы все таки не совсем правы в данном вопросе. В Москве тонировка эт комфорт.

maxx 29.06.2010 13:52

Цитата:

Сообщение от romarioagros (Сообщение 16934)
-) я про это уже выше написал, помнить будете до определенного момента, потом все из головы вылетит. Про встречку - это антипод крайности вообще не выезжать если боишься.

---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:28 ----------

Максим, жил бы я в Краснодаре, тонировку бы точно не делал, гибоны у вас беспредельные, тормозят за все подряд, в Москве на тонировку смотрят сквозь пальцы. Ну и в Краснодаре то Мкада нет, подставлять то особо не где, поэтому простите, но вы все таки не совсем правы в данном вопросе. В Москве тонировка эт комфорт.

Вам виднее, я высказывал свое мнение. В любом случае только удачи на дорогах:friends:


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors