Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Покупка автомобиля (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Покупка автомобиля. Подводные камни на этом пути. (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=334)

Viper 20.05.2010 08:35

Покупка автомобиля. Подводные камни на этом пути.
 
Всем форумчанам привет. Может кто подскажет из опытных и знающих людей выход из сложившейся ситуации. Суть такова, при первом разговоре по поводу приобретения автомобиля обещали что машину выдадут на руки в течении месяца. Когда пришел в автосалон и заказал машину, оплатив предоплату 20 % от стоимости авто, а это было 4 мая (Флюенс динамик), определили срок поставки до 31 июля, с возможностью поставки автомобиля даже раньше указанного срока. Теперь позвонили вчера и сказали что к указанному сроку поставить авто не могут, и что если заказывать то только в производство а это может затянуться на неопределенный срок, про который даже менеджер пояснить не смог.
А теперь сам вопрос. Может кто знает ситуацию по поставкам, если да то, тогда поясните что ожидать если дальше ждать через свой автосалон. Может проще вообще прилететь в Москву и купить машину в Москве, хотя исходя из прочтения форума я так понял что в Москве тоже очереди будь здоров.
А то уже честно говоря хочется плюнуть на всю эту котовасию с непонятными ветряными мельницами и пойти купить ту же Тайоту Короллу которых в наличии в салонах Тайота полно.
Странная политика у Рено (или его дилеров), отталкивать потенциальных покупателей готовых приобрести автомобиль за живые наличные "еньги", мурыжа с какими то поставками через полгода и тп. Заранее благодарен за содержательный ответ.

NeformAl 20.05.2010 09:25

если есть желание и время можно обзвонить московских дилеров и найти подходящий вариант. оплату произвести по безнали и приехать уже забирать а/м
п.с. я так и сделал но пришлось пожертвовать некоторыми желаемыми допами

DishBorn 20.05.2010 09:43

Цитата:

Сообщение от Viper (Сообщение 9501)
Может кто знает ситуацию по поставкам, если да то, тогда поясните что ожидать если дальше ждать

Передаю то что узнал от своего менеджера:
1 в россию пришло н-ное кол-во машин, самые вкусные уже разобраны.
2 также пришло уведомление о следующей партии машин, (сам выбирая машину, поставка тоже в конце июля, не мог заказать допы, потому что менеджеры уже получили данные какие машины выпустяться для россии и имеются дажи VIN поставляемых машин.
3 Пытаясь заказать то что хочу я, мне сказали что на заказ машины будут сентябрь, октябрь.
Надеюсь как-то помог.

---------- Сообщение добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:35 ----------

А вообще складывается мнение, что на заказ машин не будет.
Скорее всего турция отписывается что поставит в россию, а нам уже придется выбирать из предложенного, и ждать когда привезут.

addy 20.05.2010 14:34

У нас в Москве очереди тоже ого-го! В конце апреля поехал покупоть, думал уже через неделю буду ездить. В "Реномаксе" как мешком по голове - "Конец сентября!" Дальше "Петровский"- "Конец июля!" Расстроился, но решил ждать. Тоже были мысли изменить Рено с Тойотой, но Рено победил, как ни как не один год вместе, решил - буду ждать.

pskovman 20.05.2010 15:48

странно...а у нас во Пскове пришел,увидел,заказал!через неделю он уже стоит в салоне!жду ПТС...

Andrucl 24.05.2010 15:30

Как у вас в Пскове всё оперативно!
Сегодня был у дилера....... Хотел взять Expression 5МКП. Долго он смотрел в компьютер! потом спросил какой цвет? потом опять долго смотрел на монитор! Говорит - нету таких как вы хотите поставки только на август месяц! пришлось брать комфорт который стоял в салоне!

Горожанин 24.05.2010 16:56

Цитата:

Сообщение от Andrucl (Сообщение 10191)
Как у вас в Пскове всё оперативно!
Сегодня был у дилера....... Хотел взять Expression 5МКП. Долго он смотрел в компьютер! потом спросил какой цвет? потом опять долго смотрел на монитор! Говорит - нету таких как вы хотите поставки только на август месяц! пришлось брать комфорт который стоял в салоне!

Интересно, а какой Вы хотели цвет. Хочу понять какой самый популлярный и самый непопуллярный.

Yakor 24.05.2010 16:57

Надо опрос сделать:)

pskovman 24.05.2010 19:15

я взял синий сумеречный(перламутр)

maxx 24.05.2010 19:50

А что опрос? Тут наверное единицы владельцев, которые взяли именно тот цвет котрый хотели изначально. Зачастую брали из того что есть ли что быстрее могут доставить

pskovman 24.05.2010 20:25

ну не знаю...меня спросили какой цвет Вы хотите...я показал...мне привезли...

maxx 24.05.2010 20:30

Цитата:

Сообщение от pskovman (Сообщение 10265)
ну не знаю...меня спросили какой цвет Вы хотите...я показал...мне привезли...

Это здорово, а у меня вариантов выбирать не было. Может из-за динамика? Маловато их было

Юрий 24.05.2010 20:58

Да, это из-за Динамика. Любые другие комплектации можно выбрать. Динамиков очень мало. Насколько я понял, я в среду должен получить первый Динамик у своего ОД. Когда вчера смотрели машину, даже главный менеджер не знал в какой комплектации она поставляется, и очень удивился, когда в багажнике увидел комплект ковриков.

Ю.Ю. 24.05.2010 21:04

Цитата:

Сообщение от Юрий (Сообщение 10281)
удивился, когда в багажнике увидел комплект ковриков.

Блин боюсь когда довезут до Твери коврики исчезнут. Они на 100% должны быть? Официальная инфа есть?

maxx 24.05.2010 21:12

Цитата:

Сообщение от Юрий (Сообщение 10281)
Д Когда вчера смотрели машину, даже главный менеджер не знал в какой комплектации она поставляется, и очень удивился, когда в багажнике увидел комплект ковриков.

Да уж... Что тут скажешь, непрофессионализм граничащий с бестолковостью.
Мой ОД тоже первый Динамик мне продал. Говорят его пытались перехватить другие дилеры. Востребованая комплектация.

sancho 24.05.2010 22:58

Недавно заметил флю в салоне стоял и 2 колеса отличались(запаска и 1 переднее колесо), колеса были не бриджстоун как все остальные а какие хироватаки.. :D
Так что проверяйте еще и колеса.

bol4ara 25.05.2010 23:33

Дорогой форумчанин.
Совет как юриста.Если у вас в договоре о поставке автомобиля прописано что вам автомобиль должны поставить до 31 июля и по истичение указанного срока автомобиль не приходит то у вас есть все основания предупредить дилера о том что с каждым днём просрочки он несёт процент от договора вами заключённого и соответственно вы имеете право обратиться в суд. а суд будет на вашей стороне и вам выплотят просрочку. тем самым вы обяжете дилера подсуетиться и накажете его рублём
Кроме того если договор заключен у них НЕТ НИКАКИХ ПРАВ ЕГО НЕИСПОЛНЯТЬ
спасибо за внимание пишите!отвечу

DishBorn 26.05.2010 07:18

bol4ara,
Цитата:

Сообщение от bol4ara (Сообщение 10556)
пишите!отвечу

Уже получил горькую пилюлю от своего ОД, хочется в ответ насолить или что-то дополнительно выторговать.
Подскажите в договоре прописана комплектация авто по пунктам, причем там значится колеса 15 стальные с колпаками и дальше, в другом пункте, диски литые. Ну очень хочется стрясти с ОД и то и другое. При таком договоре следует ли лезть в бутылку?

Ak.tyc 26.05.2010 08:26

Уже где-то обсуждались нюансы договорных отношений.
правильно все, договор несет в себе обязательства,только вот суд не всегда спешит удовлетворять иски потребителя, даже в части взыскивания процентов!
А если в договоре прописаны разные колеса,боритесь,чтоб получить с ОД и те и те! Хуже не будет, а будет прецедент))

maxx 26.05.2010 08:28

Цитата:

Сообщение от bol4ara (Сообщение 10556)
Дорогой форумчанин.
Совет как юриста.Если у вас в договоре о поставке автомобиля прописано что вам автомобиль должны поставить до 31 июля и по истичение указанного срока автомобиль не приходит то у вас есть все основания предупредить дилера о том что с каждым днём просрочки он несёт процент от договора вами заключённого и соответственно вы имеете право обратиться в суд. а суд будет на вашей стороне и вам выплотят просрочку. тем самым вы обяжете дилера подсуетиться и накажете его рублём
Кроме того если договор заключен у них НЕТ НИКАКИХ ПРАВ ЕГО НЕИСПОЛНЯТЬ
спасибо за внимание пишите!отвечу

+100 Пислаи тут уже про это. Если не ошибаюсь ст.23.1 Закона о защите прав потребителя. (0,5% от суммы предоплаты покупатель вправе требовать с продавца за каждые сутки просрочки)

DishBorn 26.05.2010 09:36

Цитата:

Сообщение от maxx (Сообщение 10573)
Закона о защите прав потребителя. (0,5% от суммы предоплаты покупатель вправе требовать с продавца за каждые сутки просрочки)

Эт все хорошо тока в договоре еще указывается, что ОД не будет платить если от него не зависит срок поставки (задержка с ПТС, задержка с завода и тд и тп), то есть фактически по договору получается что получить эти 0,5% с ОД не получится, он ни в чем не виноват, а не нравится не берите машину. У нас один ОД в крае, что хочет то и делает(((((

maxx 26.05.2010 10:00

Цитата:

Сообщение от DishBorn (Сообщение 10583)
Эт все хорошо тока в договоре еще указывается, что ОД не будет платить если от него не зависит срок поставки (задержка с ПТС, задержка с завода и тд и тп), то есть фактически по договору получается что получить эти 0,5% с ОД не получится, он ни в чем не виноват, а не нравится не берите машину. У нас один ОД в крае, что хочет то и делает(((((

Это дилер страхуется. Обсуждалось тут уже. Договор или Федеральный закон, что по Вашему будет иметь в суде решающий вес. Более того, в договоре прописано, что а/м полностью оформлен, растаможен, сертифицирован и т.п. Если потом оказывается что машину завернули при растаможке - это опять же проблема дилера.
Но опять же, учитывая что дмлер в крае у вас один, а машину надо будет обслуживать у него естественно, то нужно искать компромис во взаимоотношениях

DishBorn 26.05.2010 10:13

[quote=maxx;10588]нужно искать компромис во взаимоотношениях[
Ну вариантов-то не много:sad:

Botan22 26.05.2010 22:42

Цитата:

Сообщение от DishBorn (Сообщение 10591)
вариантов-то не много

ну по мнению ОД вообще один : "сиди и не пи.ди". причем по вышеописаной причине (обслуживаться все равно у него) этот вариант вынужден приниматься всеми

АндрейЯ 03.06.2010 22:23

К сожалению выбирать тоже не пришлось или то что хочешь сентябрь октябрь или то что есть пришлось брать то что есть...........обещали в течение месяца

kottt 15.06.2010 20:28

мне сказали срок поставки 25-я неделя, но манагер отправил на конец июля...вот репу чешу. когда ждать?
Следующие поставки только 30-я неделя.
И еще вопрос, машина идет с завода, где то должно быть написано что в комплекте? брызговики, коврики в салон, сетка в бажник и тд.?
Не хочется платить за то что вытащили/сняли с машины.

З.ы. почему то везде подвох мерещится ))
Когда брал 12, от знакомых с самого завода точно знал что колпаки д/б в багажнике, ну и популярно рассказал манагеру предложившему мне их за 600р, что думаю о них всех когда их там не нашел. Колпаки отдали, еще и коврики задарили )))

*Psih* 15.06.2010 22:15

Покопайтесь на форуме- где то подробнейшем образом описано всё что должно быть.
Крышка аккума, домкрат, брызговики передние. Сетки в багажник и ковриков нету ( Мог чтото и забыть.

2009godd 30.08.2011 16:34

Цитата:

Сообщение от bol4ara (Сообщение 10556)
Дорогой форумчанин.
Совет как юриста.Если у вас в договоре о поставке автомобиля прописано что вам автомобиль должны поставить до 31 июля и по истичение указанного срока автомобиль не приходит то у вас есть все основания предупредить дилера о том что с каждым днём просрочки он несёт процент от договора вами заключённого и соответственно вы имеете право обратиться в суд. а суд будет на вашей стороне и вам выплотят просрочку. тем самым вы обяжете дилера подсуетиться и накажете его рублём
Кроме того если договор заключен у них НЕТ НИКАКИХ ПРАВ ЕГО НЕИСПОЛНЯТЬ
спасибо за внимание пишите!отвечу

А как в моем случае .Я внес предоплату 40% ,мне прислали скан договора по интернету в котором написано ,что срок поставки до 30 августа2011г. но договор я еще не подписывал ,так как нахожусь другом городе .Позвонил в салон, говорят машина вышла из Москвы .Ваш менеджер выйдет из отпуска 5 сентября и с вами свяжется. Что я могу им предъявить когда приеду получать авто?

ФеоДор 23.09.2011 22:57

Рено на ноябрь
 
Всем здравствуйте. Я так понял, что в основном на форуме общаются россияне. Я из Крыма. Заказал неделю назад Fluence
Dynamique, 2.0 на механике. ОД у нас только в Симферополе и Севастополе. Ко мне ближе первый. Поэтому остановился на нем. Долго определялись с цветом (В66) и в конце концов менеджер озвучила цифру 47. Стало быть машина прибудет в конце ноября. Можно было и раньше, но тогда не та комплектация и цвет. Смирился, буду ждать. Это первая машина покупаемая с салона, поэтому большое спасибо всем за информацию.


И еще вопрос. Где можно получить информацию, что точно идет к машине такой комплектации. В салоне, Флюенс стоял без брызговиков и ковриков. Сказали, что это за дополнительную плату (брызговики 100 долларов комплект, коврики 70, без поддона в богажник) . А тут я читаю, что вроде передние должны быть. Не хочется платить дважды.

SatanovskY 23.09.2011 23:54

Цитата:

Сообщение от bol4ara (Сообщение 10556)
Дорогой форумчанин.
Совет как юриста.Если у вас в договоре о поставке автомобиля прописано что вам автомобиль должны поставить до 31 июля и по истичение указанного срока автомобиль не приходит то у вас есть все основания предупредить дилера о том что с каждым днём просрочки он несёт процент от договора вами заключённого и соответственно вы имеете право обратиться в суд. а суд будет на вашей стороне и вам выплотят просрочку. тем самым вы обяжете дилера подсуетиться и накажете его рублём
Кроме того если договор заключен у них НЕТ НИКАКИХ ПРАВ ЕГО НЕИСПОЛНЯТЬ
спасибо за внимание пишите!отвечу

Как сотрудник оф. дилера:
Если заключены договора поставки, то как правило, во всех из них написана не дата поставки а.м., а срок заключения договора купли продажи. И почти в каждом из тех что видел касательно рено, указана в той или иной форме, что в случае если завод, увеличивает срок поставки, то он увеличивается. Тем самым дилер снимает с себя обязательства по исполнению данного пункта. Поверьте подвоха тут нет, и каждому продавцу и дилеру, выгодно продать вам а.м., а не затягивать поставку. Если так происходит, то 95% это косяк завода, и только в 5% это косяк продавца.

Во всем должна быть логика. Если вашу машину задерживают (сильно), можете попробовать написать мне в личку, я посмотрю что реально происходит (при наличии вин номера).

МихаилЛ 26.12.2011 10:46

Подскажите, за сколько можно купить новую флюшку Confort на ручке с действующими сейчас скидками?

doommen3 26.12.2011 13:31

1,6, около 615 т.р.

neo349 26.12.2011 14:31

Заехал на днях к ОД, ну просто мимо ехал. Один чел. присматривал ФЛЮ, ну мне же интересно посмотреть и послушать. Так вот, продавец сказал, что с Нов. года вся линейка РЕНО вырастет в цене на 3%. Это развод или действительно реальная инфа.?

blackberry 26.12.2011 14:43

Цитата:

Сообщение от neo349 (Сообщение 192684)
Заехал на днях к ОД, ну просто мимо ехал. Один чел. присматривал ФЛЮ, ну мне же интересно посмотреть и послушать. Так вот, продавец сказал, что с Нов. года вся линейка РЕНО вырастет в цене на 3%. Это развод или действительно реальная инфа.?

Реальная инфа. На днях наш местный ОД такое мне сказал, причем еще сообщил что в ближайшие неск.месяцев скидок не будет.
Еще ОД сказал что мы умно поступили купив авто в Москве и что не стали заказывать у них, т.к. тогда бы машинка пришла в феврале и пришлось бы переплатить в общем 50 тыс.руб.

Андрей69 26.12.2011 14:43

neo349, повышение планируется... http://www.renamax.ru/kredit_flu

fpasha 11.07.2012 21:57

Всем привет! Я с Саратовской области, хочу приобрести Fluence в Москве. Приобретаю новый авто первый раз. Судя по сайтам Московских автосалонов можно получить хорошую скидку. Подскажите какой салон выбрать что-бы без обмана, ну и вообще на что обращать внимание и что нужно знать, какие подводные камни?

SatanovskY 11.07.2012 22:59

fpasha, Добрый день. Сам продавец рено (правда в Питере). Скидку можно получить до 50 тыс руб. Официально дают 30 тыс. завод, дальше в зависимости от необходимости делать план тому или иному салону, скидка может плавать. Подводных камней особенно нет. Дилер должен быть официальным , и лучше бы машина была в наличии. Если ПТС нет на наличии, заказ происходит до 5 рабочих дней. Если тянут намного дольше, есть вероятность что машина коцаная, и её тупо ремонтируют в это время. (хотя бывают и реально случаи когда например машина застряла на автовозе, и её не вывозят). Короче бывает по разному.

Dime 31.07.2013 02:33

Привет!

Выбрал себе Renault Fluence динамик 2.0 CVT, обзвонил ОД, но, к сожалению, нигде нет в наличии той комплектации и цвета, который мне нужен. Только два предложения показались мне интересными:

1. LegeArtis (бывший Аванта Зеленоград на Ленинградке) предлагает поставку с какого-то склада в Питере, если договорится с ОД у которого есть такой автомобиль. Прежде, чем он начнет договариваться, мне должны подтвердить кредит (собираюсь брать кредит 50%) и я должен внести предоплату 50т.р. Насколько я понял, положительные результаты переговоров с другим ОД - не гарантированы. Срок поставки ~2 месяца (неуверенно).

2. Петровский - предлагает автомобиль, который в производстве и будет в конце октября-начале ноября. Точную цену пока не называют, т.к. с 1 августа будет повышение (предположительно 2% на базовую комплектацию).

Подскажите, пожалуйста:

1. Кто-нибудь сталкивался с LegeArtis и может что-то про него сказать? В списке ОД, на форуме, его вообще нет. Мне он удобен, т.к. живу в Зеленограде, но те отзывы, что я нашёл, к сожалению, не вселяют оптимизма.

2. Если такая машина есть на складах в Питере, то странно, что логисты Петровского не знают о ней, т.к. это ОД, который имеет центры и в Москве и в Питере? И при этом, ни один из обзвоненных ОД не предложил мне эту машину.

3. Если автомобиль находится в производстве, то VIN уже будет известен при заключении договора?

4. Если автомобиль в производстве и Петровский говорит, что конец октября+-неделя - насколько это реалистично.

5. Сейчас у Рено акция - при 50% предоплате - кредит 0% на 3 года. Но акция объявлена до 31 августа. Если мне подтвердят кредит до 31 августа, а воспользуюсь я им в октябре, то на меня будет распространяться эта акция или я в пролёте? Мне что-то говорили про гос. акцию до конца года, но она на машины до 750т.р., а моя несколько дороже.

6. Какой вариант лучше выбрать, если поверить, что LegeArtis предлагает именно со склада - складской (где-то стоял пылился) или с производства (с пылу, с жару)?

7. Кому больше доверять?

Злой С 27.10.2013 20:18

Здрасте Вам!
Я из Воронежской области. Намерен обзавестись красивым белым ФЛЮинСОМ. Воронежский дилер предлагает мне комплектацию Confort 1.6 МКП5 + Пак "Климат" за 697000 руб., что на 16900 руб. дороже рекомендованной цены.
Отсюда вопрос: Хорошее это предложение, с учётом что машина как говорят в наличии, или в Москве таких машин по десятку в каждом салоне и на 50 тыров дешевле?

serge013 27.10.2013 21:52

Цитата:

Сообщение от Злой С (Сообщение 428122)
Здрасте Вам!
Я из Воронежской области. Намерен обзавестись красивым белым ФЛЮинСОМ. Воронежский дилер предлагает мне комплектацию Confort 1.6 МКП5 + Пак "Климат" за 697000 руб., что на 16900 руб. дороже рекомендованной цены.
Отсюда вопрос: Хорошее это предложение, с учётом что машина как говорят в наличии, или в Москве таких машин по десятку в каждом салоне и на 50 тыров дешевле?

http://www.petrovskiy.ru/actionpriv/603.html

Гляньте по ссылке. и насколько я знаю - у каждого дилера в Питере (по крайней мере) есть такие машинки.


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors