Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ремонт (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Подскажите приличный сервис в Питере (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4821)

RusWolf 17.04.2016 21:05

Цитата:

Сообщение от Анатолий К (Сообщение 558813)
Вас обманывают скорее всего, на 60к ремень грм никак не мог полететь, на всех авто менял ремень грм на 100к пробега и норм все было, вас разводят 100%

У меня по паспорту замена ГРМ на 60 000, так что тут все нормально, для ГРМ и поперся на сервис, у них относительно дешево. У официала ТО-60 от 20к

Насчет прокладки ГБЦ я не уверен. Завтречка уточню.

Еще они вели речь о какой-то прокладке, из под которой что-то попадает на катушки зажигания на свечах.

Диски не менял ни разу до этого. Сказали что не в допуске, причем уже прилично. Колодки передние стерлись прилично, сзади колодки почти новые, менял год назад, а вот диски выработались и спереди и сзади (в принципе я это видел на шиномонтаже еще осенью - приличный такой буртик был).

Анатолий К 17.04.2016 21:12

Я не живу по правилам сервиса, что они говорят я обязательно приму к сведению, но и сам проверю в каком состоянии тот узел который требует замене по их рекомендации. Так что выбор за вами, я просто высказал свое мнение.

Felix20 17.04.2016 21:28

RusWolf, Колодки к 60 тык скорей всего под замену, диски я не менял ещё при 64тык, сайлент блоки менял, и рейку даже рулевую. Стойки стаба и аммортизаторы норм. К 60 тык устаёт машинёнок всё таки)) Так, что всё возможно, странно, что ты в Петровский по акции не заехал за 299 руб сделали бы диагностику, и все дела. По дискам если только один комплект колодок, то можно послать, я думаю по дальше, ходят они и второй комплект.

Анатолий К 17.04.2016 21:34

Диски тормозные менял на 100к пробега( причем все по кругу), колодки передние на 70к с заменой тормозной жидкости. Это на 1,6 механике было.

Nemo 17.04.2016 21:36

Цитата:

Сообщение от RusWolf (Сообщение 558824)
Диски не менял ни разу до этого. Сказали что не в допуске, причем уже прилично. Колодки передние стерлись прилично, сзади колодки почти новые, менял год назад, а вот диски выработались и спереди и сзади (в принципе я это видел на шиномонтаже еще осенью - приличный такой буртик был).

Диски обычно меняют вместе со вторым комплектом колодок. Менять или не менять - решать самому. Но я бы помониторил цены.

Nemo 17.04.2016 21:39

Цитата:

Сообщение от Анатолий К (Сообщение 558834)
Диски тормозные менял на 100к пробега( причем все по кругу), колодки передние на 70к с заменой тормозной жидкости. Это на 1,6 механике было.

С АКПП расход колодок обычно выше. И очень многое зависит от стиля вождения и от того, по каким дорогам ездишь.

Анатолий К 17.04.2016 21:45

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 558840)
С АКПП расход колодок обычно выше. И очень многое зависит от стиля вождения и от того, по каким дорогам ездишь.

Я в курсе, вот теперь сам стремаюсь когда колодкам придет конец, да и дискам тож, слишком мягкие диски у нас, но зато тормоза на высоте. Резину менял(зима/лето) как раз около 14000 пробега было, колодки как новые были, а вот диски уже выработку по канту имели.

Felix20 17.04.2016 21:53

Анатолий К, Диски выборку уже несколько лет имеют , но даже официалы сказали, что можно кататься, всё в норме, а уж они то менять детали любят)))

RusWolf 17.04.2016 22:48

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 558833)
RusWolf, Колодки к 60 тык скорей всего под замену, диски я не менял ещё при 64тык, сайлент блоки менял, и рейку даже рулевую. Стойки стаба и аммортизаторы норм. К 60 тык устаёт машинёнок всё таки)) Так, что всё возможно, странно, что ты в Петровский по акции не заехал за 299 руб сделали бы диагностику, и все дела. По дискам если только один комплект колодок, то можно послать, я думаю по дальше, ходят они и второй комплект.

Рейка в норме, есть люфт но небольшой, в пределах допустимого. Диагностику ходовой мне делали когда в феврале развал/схождение проверял. Но там диски не меряли, только сайленблоки порваные нашли.

Felix20 17.04.2016 22:53

Цитата:

Сообщение от RusWolf (Сообщение 558858)
Рейка в норме, есть люфт но небольшой, в пределах допустимого. Диагностику ходовой мне делали когда в феврале развал/схождение проверял. Но там диски не меряли, только сайленблоки порваные нашли.

Похоже, что одного года, места сборки , пробега по одним и тем же дорогам авто сыпятся практически синхронно))) да люфт этот реечный со временем доставляет не приятности психике)


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors