Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Общий технический раздел (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Автомобиль завелся, а стартер крутит (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3782)

_R1_ 09.01.2014 10:54

Автомобиль завелся, а стартер крутит
 
вообщем...приветствую одноклубников и с прошедшими и наступающими праздниками!!!!:friends:

Случилося БЯДА((((

Примерно через раз с утра(бывает просто и днем) на холодную (в основном) происходит следующее ( на улице -5С или +3С):

- у меня чип карта, значит сажусь в салон, ключ в кармане, нажимаю кнопку старт и машина заводится, но такое ощущение, что стартер крутит еще секунд 5 после того, как машина завелась, с характерным звуком (скрежетом) - примерно как ВАЗе, когда машина завелась, а ты еще крутишь стартер ключом по неопытности (как это было когда то - когда был начинающим водителем)

- и еще бывает, что стартер долго крутит с характерным звуком (секунд 3 - 5), а машина не заводится, но потом все таки зажигание есть.

Ездил перед Н.Г. к дилеру,рассказал такую же историю - сказали надо оставлять, диагностировать, мол никто с такими претензиями не приезжал. у меня скоро ТО-30, поэтому пока не критично (хотя напрягает), решил подождать до ТОшки.

ЧТО СКАЖИТЕ, товарищи РЕНОВОДЫ?????ДИАГНОЗ?)))

NesvirepijBambr 09.01.2014 12:28

Цитата:

Сообщение от _R1_ (Сообщение 441671)
вообщем...приветствую одноклубников и с прошедшими и наступающими праздниками!!!!:friends:

- у меня чип карта, значит сажусь в салон, ключ в кармане, нажимаю кнопку старт и машина заводится, но такое ощущение, что стартер крутит еще секунд 5 после того, как машина завелась, с характерным звуком (скрежетом) - примерно как ВАЗе, когда машина завелась, а ты еще крутишь стартер ключом по неопытности (как это было когда то - когда был начинающим водителем)

Такие звуки на Мегане 2 означали каюк Фазорегулятору... Не знаю, на Флю 1,6 такой же стоит или нет...

ZagSer168 09.01.2014 14:00

Да. Вероятно, фазик.
Когда будет стабильно повторяться, нужно оставить машину у ОД на ночь.

_R1_ 09.01.2014 16:20

спасибо за совет...так и сделаю на ТО-30

mer 09.01.2014 16:26

_R1_, прошлой зимой было что заводилась не с первого раза примерно в такую температуру. когда по прохладней стало, только раза с 5-го начала, а потом и вообще ни в какую...эвакуатор-диллер...перепрошили компьютер, почистили инжектор и как новенькая стала, с пол тыка.

_R1_ 09.01.2014 16:41

спасибки;)

алексей42 09.01.2014 18:40

однозначно фазик! надо масло менять с промывкой все проидет или к дилеру но не факт что у них повторится! мою неделю мучили не повторялось только уехал-загремело,поменял масло уже с весны порядок.

Denverus 09.01.2014 20:02

меняли недавно фазик по гарантии. звуки скрежета пропали и завод стал "с пол тыка"

_R1_ 10.01.2014 11:33

спасибо парни!!!

mer 10.01.2014 12:02

_R1_,
Так на чем остановитесь? Фазорегулятор, масло или прошивка?
Отпишитесь как вылечите.


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors