Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, топливная система (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Моторное масло, фазорегулятор, как часто менять масло (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1301)

Димоныч 20.05.2011 07:54

elec10, ну по фото Эльф не плох...я щас на в понедельник делал смену масла после обкатки....у случайно увидел как сервисник выбивает мне ТОТАЛ в компе....спросил почему ТОТАЛ...он без разговоров поменял ....Даже не понял че это было с маслом...может развести хотели
Равенол кстати тож не дурно..лил его в ниссана

elec10 20.05.2011 08:01

Цитата:

Сообщение от Димоныч (Сообщение 85561)
elec10, ну по фото Эльф не плох...я щас на в понедельник делал смену масла после обкатки....у случайно увидел как сервисник выбивает мне ТОТАЛ в компе....спросил почему ТОТАЛ...он без разговоров поменял ....Даже не понял че это было с маслом...может развести хотели
Равенол кстати тож не дурно..лил его в ниссана

Вот я о чём и говорю, за сервисменами глаз, да глаз. Может TOTAL и не хуже, но лучше лить рекомендованное производителем, мало ли что.

Димоныч 20.05.2011 08:06

elec10, Я на Ниссане потом стал покупать на розлив Равенол...Стала кушать машина его...Други посоветовали залить Лукойл люкс...Перестала есть масло машинка...удивился..так и продал...

vlad 20.05.2011 21:32

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 85560)
На масле можно попасть

Это точно . Лет 7 назад приезжал человек из Армении в Уфу , на один из нефтеперерабатывающих заводов . Покупал цистерну масла Новоил , и у себя разливал в канистры Мобил , Шелл и тд. И гнал обратно в Россию . Главное , что не паленое масло , то есть предъяв не будет , ну будет немного грязней движок , и все

реноман 20.05.2011 22:30

Цитата:

Сообщение от Димоныч (Сообщение 85561)
случайно увидел как сервисник выбивает мне ТОТАЛ

Говорят тотал родня эльфу...

elec10 20.05.2011 23:35

Цитата:

Сообщение от реноман (Сообщение 86175)
Говорят тотал родня эльфу...

Масла они все родственники-масляные, а TOTAL и ELF вообще родные братья. Вот для справки:
История концерна TOTAL
Современный концерн ТОТАЛЬ обязан своим появлением произошедшему в 2000 г. слиянию двух крупнейших международных нефтехимических компаний - TOTALFINA (ТОТАЛЬ) и ELF.
Компания ТОТАЛЬ была образована в 1924 году по указу правительства Франции, с целью укрепления национальных позиций на международном нефтехимическом рынке. В 1954 году произошла регистрация торговой марки TOTAL - как объединения производителей смазочных материалов, производящих высококачественную продукцию. В 1999 году ТОТАЛЬ приобретает крупную бельгийскую компанию PETROFINA (основана в 1920 г.), что приводит к образованию ТOTALFINA, а затем в 2000 г. сливается с ELF.
ELF - элитный торговый знак линии высококачественных автомобильных смазочных материалов, пользующихся широкой популярностью во всем мире, и показывающих высокие результаты в технических видах спорта - в частности, в Формуле-1.
Началом истории ELF можно считать 1939 год - основание компании ELF Aquitaine, хотя сам торговый знак ELF появился позже - в апреле 1967 года. Явившись также, как и TOTAL, результатом государственного заказа правительства Франции, группа ELF объединила в себе большое число национальных торговых марок, и благодаря государственной поддержке быстро вышла на первые места на французском, а затем и на мировом нефтехимическом рынке.
В 1970 году ELF укрепляет свои позиции приобретением еще одной из крупнейших французских компаний Antar с ее тремя нефтеперерабатывающими предприятиями и широкой сетью розничной торговли, а в 2000 г. объединяется с TOTALFINA, что приводит к образованию нового международного концерна TOTALFINAELF, позднее сменившего название на TOTAL (ТОТАЛЬ).

Но масло лучше лить рекомендованное производителем, по моему.
Только прошу не разводить дискуссию, кому какое масло нравится и прочее.

maxec 04.06.2011 18:42

сегодня узрел и снял на мобильник это::shok:http://www.youtube.com/watch?v=M5EGQ...yer_detailpage при мне работала пол часа, а так сказали весь день тарахтит без масла. типо присадка создала нонослой на рабочих поверхностях. кто что скажет по этому поводу?:big_boss:

Медведь косолапый 04.06.2011 18:54

Года 3-4 назад у нас проходил автосалон. Перед входом в комплекс на постаменте стояли не помню какие-то Жигули и тоже молотили весь день без масла. Наглядная реклама присадки. А что там создаётся - нанослой или ещё какой-нибудь?.. Но по моему разумению так: если бы это была панацея, то на заводах-изготовителях бы вливали.:nea:

реноман 04.06.2011 18:55

Это похоже "феном" рекламируют, один чудак на девятке, вроде, из Москвы до Питера года 3 назад на этом феноме доехал.

maxec 04.06.2011 19:01

Цитата:

Сообщение от Медведь косолапый (Сообщение 91027)
Года 3-4 назад у нас проходил автосалон. Перед входом в комплекс на постаменте стояли не помню какие-то Жигули и тоже молотили весь день без масла. Наглядная реклама присадки. А что там создаётся - нанослой или ещё какой-нибудь?.. Но по моему разумению так: если бы это была панацея, то на заводах-изготовителях бы вливали.:nea:

понятно, что реклама!так ведь это не дешево, в райене 2тыров курс обходится!


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors