Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Шерхан 9 с автозапуском со свободными руками (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=920)

spoke 03.12.2010 12:08

Шерхан 9 с автозапуском со свободными руками
 
хотел чтоб ОД установили сигналку Шерхан 9 на кан шину, чтоб с автозапуском и со штатным был совместим...но они мне начали говорит , надо чтоб второй чип находлся в машине....Раскажите у кого как делали со св.руками??????расскажи со своего опыта...заранее спасибо

Bom861 03.12.2010 14:12

Правильно сказали:
1. карта точно зашивается в саму сигналку. у вас остается только одна.
2. Теряете штатный иммобилайзер. Машина становится более беззащитной перед угонщиками.
Я себе такое хотел поставить, но после общения с приятелем который имел опыт эксплуатации машин с автозапуском передумал без поворотно.
Себе заказал 10-й шерхан пока нравится.

Talinec 03.12.2010 15:10

У меня стоит шерхан 9 с автозапуском и с обратной связью. Одну чип карту установили под панель, отдали с нее только ключ и батарейку. Пока полет нормальный. Надеюсь дальше будет также.
Когда брал машину даже и не знал что уже есть Шерхан 10.

---------- Сообщение добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:07 ----------

Свободные руки кстати работают тоже нормально. Потянул за ручку - открылась машина и отключилась сига, отошел она закрылась и включилась сига.

Megamix 03.12.2010 20:44

Bom861, Штатный ключ как натсроили... все работает? У меня тоже 10 Шерхан.
Что-то после кузовного шататный ключ совсем не так работать стал.

Викtор 03.12.2010 20:56

Вопрос: если ОД ставит штатно шерханы и пр. сигналки, кто им дает инфу куда и как подключать их? или у всех свои электрики - как могу так и подключу? немного не в тему: приезжает человек ко мне на приоре с климатом и кондишеном, кондишен не работает(не вкл муфта компрессора). ездил к ОД, пришел электрик с лампочкой( он вообще не там работает, в другой орг) потыкал, ничего не понял. нажал на заправочный ниппель на магистрали контура кондишена (оттуда фреон пшикнул) - типа все нормально. а документации у них нет - в итоге я за полчаса в инете нашел доку распечатал и отправил в салон пусть ищут неисправность.

Talinec 03.12.2010 20:58

Не понял вопроса. Если про чип карту то как настроили не знаю, но все работает. Открывается и закрывается через чип карту.

Викtор 03.12.2010 20:59

Вопрос : откуда ОД знает куда и как правильно подключать сигналку?

Talinec 03.12.2010 21:02

Цитата:

Сообщение от Megamix (Сообщение 42532)
Bom861, Штатный ключ как натсроили... все работает? У меня тоже 10 Шерхан.
Что-то после кузовного шататный ключ совсем не так работать стал.

Я вообще-то про это спрашивал.

Megamix 04.12.2010 00:02

Talinec, А я у Bom861 спрашивал как у него работает :)
Для вас отвечаю:
Если все грамотно подключат, то все будет ок. Но вот что то не верю я в наши ОД.
Если с автозапуском, то одну карту разберут или ключ... что ни есть хорошо. Например страховая может придраться. Да и безоопасность снижается.

Barsjara 15.12.2010 18:03

Вопрос к владельцам автозапуска с МКПП:
Алгоритм "подготовки к автозапуску на МКПП" (типа: поставил на ручник - вынул ключ - вышел - закрыл двери - поставил на охрану - заглохла - больше не суйся) остается, или при установке используется штатный датчик включенной передачи?


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors