Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Renault Fluence как он есть (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Прогибается спинка заднего Дивана (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1849)

sancho 08.08.2011 15:09

Прогибается спинка заднего Дивана
 
Спинка заднего сидения стала прогибаться после того как спиной облакачиваешся. Сел прогибается, встаешь выравнивается назад, как старый диван у которого фанера уже потеряла стойкость.. поехал на сервис сказали что может и гарантийный случай но за просто так не кто разбирать не будет и смотреть что там не так. Знакомый сервисмен позвонил в столицу там вообще сказали что такое практически у каждого флюенса после года эксплуатации, а у некоторых даже с завода такое.

Скажите у кого не будь есть такие проблемы?

antikvar 08.08.2011 15:30

есть такое дело. Как бЭ пружинит. тоже заметил недавно. Хотя сзади никто не ездил с покупки машины

Андрей69 08.08.2011 16:17

Цитата:

Сообщение от sancho (Сообщение 121209)
такое практически у каждого флюенса после года эксплуатации, а у некоторых даже с завода такое.

Значит, мой исключение. Ничего не прогибается, хотя на заднем диване пассажиры часто ездят.

sancho 08.08.2011 16:37

antikvar,
ага, вот и не знаю что делать с этим, ты в сервис не ездил?

Андрей69,
у меня тоже ничего не было.. потом съездил на природу, в отдых перервал дождь. вещи сушил в салоне, думаю может влаги набрали сидения, вообще как - странно это началось, сначала с одной стороны потом в центре тоже стало прогибаться.. а когда на сервис приехал то уже с двух сторон такая беда.

antikvar 10.08.2011 18:05

sancho,
что сказал сервис?

Slava 10.08.2011 19:26

sancho, Сань,какой нахрен сервис?!...У тебя руки вроде как из правильного места растут.Снимай сидухи,вернее их спинки,чехлы обивки на молниях,снимай их,и уже по ходу пьесы,увидишь что там надо будет сделать.Если не хватает прочности родных картонок,вырежи по их подобию свои из оргалита,закрепи степплером к родным,и одевай обивку...Всё!

sancho 11.08.2011 13:04

Slava,
Слава,да знаю я, времени нету свободного, выставки разные на работе, думал на сервис сплавлю пускай занимаются, после сервиса понял что все таки самому придется, теперь вот до сих пор не нашел собачки для замка обшивки, со всех штанов что были перебрал, нужно ехать в швейный магазин и примерять.

sancho 13.08.2011 20:41

Вложений: 5
Появились свободные выходные, поехал в гараж,снял(откручиваются 3 болта на 17 внизу спинки), разобрал заднюю спинку дивана(собачки так и не нашел распустил вручную, пока осталась не застегнута). Интересный момент - в местах где обшивка имеет как бы шов, это вовсе не шов а просто на липучке приклеена обшивка.
Вообщем разобрал и понял почему эта беда у меня случилась со спинкой, с задней части спинки стоит из тонкого метала перегородка вот она прогнулась в сторону салона, когда садился она просто уходила назад, а потом когда подымался выгибалась опять в сторону салона. Поправил с помощью пару распорок из арматуры и сварки.
Вложение 5446Вложение 5447
Вложение 5448Вложение 5449
Вложение 5450



Спинка прогнулась когда на природе отдыхал, ночью спал в машине, а спинка разложена была, вот она и не выдержала напора моего:)

Denverus 13.08.2011 20:56

Цитата:

Сообщение от sancho (Сообщение 123670)
когда на природе отдыхал

статическая нагрузка или все-таки динамическая? ;)

Boris Borisovich 13.08.2011 22:00

sancho.
Отличная работа!

На последнем снимке отчётливо заметна коррозия. От чего это произошло?


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors