Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Дополнительное оборудование (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Дневные ходовые огни DRL (нештатные) (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=849)

клон шахтера 29.08.2021 17:54

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 669223)
Если б только Рена...

Зато мне Господь в другом прибавил..:ok:
Тебе на зависть...:pleasantry:

Nemo 29.08.2021 18:59

Цитата:

Сообщение от клон шахтера (Сообщение 669224)
Зато мне Господь в другом прибавил..

Прибавил обделив?

Хмыр 29.08.2021 19:59

Цитата:

Сообщение от клон шахтера (Сообщение 669222)
Ты им уже стал, если флю признак гг.
Зы. У меня нет Рена...:russian_ru:

Слуш, по теме написать в правильной теме это повод для нападок? Я часто пользуюсь на форумах и блогах чужими знаниями, информацией, удивляюсь порой активности людей. Не лень им фото, видео снимать, грязными руками, в неудобных позах. Вот и сам чем могу, отписываюсь. Да одних этих контроллеров я лично пересмотрел херову тучу, многое не устраивало, от схемотехники до резания проводки или изоляции. Количество подключений не устраивало. У одних 3 провода, у других 6 шт. А вы тут гнус подняли, да и еще без рэно. Еще бы бабы таким как вы давали, задротам.

клон шахтера 29.08.2021 21:22

Цитата:

Сообщение от Хмыр (Сообщение 669226)
Слуш, по теме написать в правильной теме это повод для нападок? А вы тут гнус подняли, да и еще без рэно. Еще бы бабы таким как вы давали, задротам.

"Слуш" - это ты к своему бойфренду обращайся..
У тебя неудачи? Самолюбие больное?
Любое мнение, отличное от твоего - нападки? гнус?

Ну фары фарами... А бабы тут при чем? Комплексы на подсознанке беспокоят?

Хмыр 29.08.2021 22:11

Цитата:

Сообщение от клон шахтера (Сообщение 669227)
"Слуш" - это ты к своему бойфренду обращайся..
У тебя неудачи? Самолюбие больное?
Любое мнение, отличное от твоего - нападки? гнус?

Ну фары фарами... А бабы тут при чем? Комплексы на подсознанке беспокоят?

Ну прости за баб то, задел тебя сильно

Валис 31.08.2021 15:18

Цитата:

Сообщение от Хмыр (Сообщение 669161)
Светят желто-оранжевым светом, что не противоречит правилам. Чувствительность человеческого глаза максимальна к желто-зеленой части спектра. Кстати именно поэтому раньше, да и сейчас кто в курсе, ставят лампы не с белым светом, а с желтым в противотуманки и в ближний. Особенно кто на трассе много и в дождь и в туман.

Лампы в противотуманки ставят скорее не в связи с чувствительностью человеческого глаза, а потому, что при езде в настоящем тумане желтый свет не бликует от тумана, и видимость становится нормальной.
Это мной лично испытано еще в 1985 году на М-412: ставил ГДР-овские противотуманки с галогенными лампами (достать было проблемно, и стоили 110 рублей), стекла (а не лампочки) в них были желтыми со специальным рифлением, в результате светили противотуманки узким (по высоте 50 см примерно) широким насыщенным желтым лучом практически на 170 градусов. При установке таких противотманок ниже уровня бампера пучок света располагался как раз ниже уровня кромки тумана, четко освещая дорогу и обочины желтым цветом и не бликуя от тумана. Я даже основной свет выключал, так как видимость резко улучшалась. А как включишь ближний одновременно- сразу видимость ухудшалась из-за бликов. Это ОПЫТ!
А современные штатные противотуманки в сравнении с теми ГДР-овскими - детская игрушка. Пусть даже желтую лампочку туда вставить, все-равно узкого пучка света они не дают, светят во все стороны, хотя как я выше указал, желтый свет не так бликует от тумана.
Вот найти бы сейчас те ГДР-овские, только вот их не поставить по современным требованиям. К тому же они достаточно большие, 15 см. в диаметре, в штатные гнезда не встанут.

Хмыр 31.08.2021 17:17

Вложений: 1
Про туман я зря написал, тема очень обширная и далеко не простая и однозначная, чтобы в 2х словах. Да и не в этой теме.
Про дневное восприятие цвета, почему спереди ТС предпочтительнее желтоватый свет, потому что дневная чувствительность глаза максимальная в желто-зеленом спектре.
Другими словами, если перед вами днем поставить несколько источников света одинаковой силы, но с разным преимущественным спектром свечения, то вам будет казаться, что желтые и зеленые или близкие к ним светят ярче, чем другие, далекие от них по спектру. Поэтому написал, что желтоватое свечение многим не нравится, не "модное", но при одинаковой по сравнению с другими источниками света излучаемой мощности, именно оно обозначает ТС лучше (ярче, заметней).


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors