Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Дополнительное оборудование (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Нестандартная защита автомобиля - Сейф ЭБУ, защита диагностики. (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3675)

DmKa 02.11.2013 20:49

Нестандартная защита автомобиля - Сейф ЭБУ, защита диагностики.
 
Вложений: 24
Для того, что бы сохранить свой автомобиль следует понимать основные методы угона конкретной марки автомобиля.

Независимо от того есть ли или нет дополнительные системы охраны никогда не бывает бесполезным защитить и штанные охранные функции автомобиля.
Как все мы знает наши автомобили оборудованы штатным иммобилайзером который предотвращает запуск двигателя без присутствия оригинального чипа. Является ли это должной защитой или нет?

Увы.. на данную минуту времени данный иммобилайзер совершенно не является защитой.

Угонщику автомобиля достаточно иметь оборудование ABRITES и 30 секунд времени для прописывание новых ключей в автомобиль.

Еще до вчерашнего дня я думал, что это невозможно, но профессионалы от кар-секьюрити переубедили меня……

Каким же образом обычно вскрывают штатный иммобилайзер в современных авто?

1. С помощью соответствующего оборудования злодеи прописывают собственные ключи в память автомобиля;
2. С помощью соответствующего оборудования (заводилки) производится обход иимобилайзера и запуск двигателя;
3. Подмена ЭБУ и иных компонентов автомобиля которые принимают участие в работе иммобилайзера.

Так как на наш автомобиль имеется оборудование для несанкционированной записи ключей то первое что следует сделать это произвести удаление разъёма диагностики с штатного места. Это можно сделать сняв пластиковую панель около педалей. Длинная жгута проводов от разъёма до входа в общий жгут составляет менее 25 см.

Для переноса и удлинения Диагностики я лично привык использовать кабели удлинители VGA. Единственное они бывают с разным количеством жил.
Нам нужно 9 жил.

Общем отрезаем, паяем, изолируем, длинный хвост прячем в недрах торпеды и выводим где либо в районе ног пассажира. Соответственно из второй части кабеля делаем переходник.

Если требуется провести диагностику то подключаем переходник и радуемся жизни.
Фоток всего этого не делал, так что извините.

А теперь подходим к теме защиты ЭБУ от подмены.

Ну собственно все видно на фото. Никаких размеров и чертежей нет. Делалось на месте из подручного материала.
Метод крепления защитного кожуха – два срывных болта в штатные места + срывной болт по центру самой конструкции + заклепки.

В момент фотографирования до конца кожух еще не крепил так как еще нужен доступ к мозгам.

Срывные болты запросто изготавливаются самостоятельно.
Берем болт с бортиком, зажимаем в дрель, подносим ножовочное полотно и делаем пропил. Оставляем шейку 3 мм. После затягивания головка отламывается большим приложением усилий.

Готовая конструкция для придания внешнего вида была покрыта резино-битумной мастикой и после высыхания покрыта краской.

Нужно ли это обычному обывателю? Нет :)

Дополнительным бонусом данная конструкция позволяет под ней произвести блокирование каких либо цепей в разъёме ЭБУ без возможности восстановления блокировки злоумышленниками.

Демонтаж подобной конструкции без применение ударных и режущих инструментов невозможен.

Chaika 02.11.2013 20:54

DmKa, к чему столько криков о зашите а/м от угона? Ни меган 2, ни флюенс, ни меган 3 никогда не были в топе угоняемых а/м...

DmKa 02.11.2013 21:02

Chaika, "Шоб бЫло" (с)

Это обсуждали в другой теме. Дальше каждый решает сам.

gromozeka 02.11.2013 21:33

DmKa, это конечно хорошо, но про второй разъем, который в салоне, забыл?

DmKa 02.11.2013 21:38

gromozeka, Какой разьем Вы имеете ввиду?

gromozeka 02.11.2013 21:41

DmKa, Тот самый, который под крышечкой находится, ниже рамки магнитольной.
Вот он №225
http://img-fotki.yandex.ru/get/9502/..._bbabc9fb_orig

Vld 02.11.2013 21:50

Чушь невообразимая. Без чип-карты все системы автомобиля обесточены. Я говорю про СР.
Залезть в салон можно, свернув личинку. И что дальше? Диагностический разъем не работает.
То, что по ссылке работает с программатором.
За 30 сек.?
ЭБУ менять?
Это - вообще рехнуться можно! От таких угонщиков.
Расскажи еще застарелую побасенку про широкополосную РРЛ для передачи сигнала от карты к угонщику.
Вывод: доступ к мозгам отсутствует.

DmKa 02.11.2013 21:59

gromozeka, Разьем диагностики.
Он отрезан и перпаян на нестандартный, Я писал про это.

Victor 02.11.2013 22:07

тема ни о чем ..... нафиг флю-меган-колеос никому не нужны...

и вообще - каско рулит

DmKa 02.11.2013 22:09

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 429764)
Чушь невообразимая. Без чип-карты все системы автомобиля обесточены. Я говорю про СР.
Залезть в салон можно, свернув личинку. И что дальше? Диагностический разъем не работает.
То, что по ссылке работает с программатором.
За 30 сек.?
ЭБУ менять?
Это - вообще рехнуться можно! От таких угонщиков.
Расскажи еще застарелую побасенку про широкополосную РРЛ для передачи сигнала от карты к угонщику.
Вывод: доступ к мозгам отсутствует.

Я не стану спорить с теми кто не ел омаров (с)

Все что написано мною основано не только на собственном опыте но и на мнение профессионалов. Провел анализ, поговорил с специалистами, обобщил.

Зажигание первой группы включают перемычкой в блоке предохрантителей , ЭБУ активируется, через диагностику прописываются ключи.

Относительно подмены ЭБУ.
Если склероз не изменяет именно на Хондах часть иимобилайзера находится в панели приборов. При подмене ЭБУ меняют и панель приборов.
На Камри так вообще три блока менять приходится и угонщики это делают и не парятся.

Извините, но доказывать я Вам не буду - изучайте профильные форумы.


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors