Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   "АВТОЦЕНТР "RENAMAX" (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Отзывы по ремонту и ТО (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2464)

K.I.D. 23.02.2012 22:05

Отзывы по ремонту и ТО
 
Второй раз приехал на ремонт в "Ренамакс" по КАСКО

Менял лобовое (треснуло), ставил новое правое зеркало (побитое), подкрашивал задний бампер.

Из "косяков" - только просрочка 2 дня, всвязи с тем, что в комплекте на правое зеркало Автофрамос прислал левый повторитель поворота (со слов работников).
Из неприятного - пришлось отдать 3000 рэ за с/у обвеса, т.к. красили бампер целиком. Зато поставили обвес ровно (да услышат меня косорукие кузовщики из ПАЦ!), во всяком случае пока, эксплуатация покажет...

В целом, претензий нет, как и в первый раз.
Кстати, подарили сертификат на 10% скидку на ремонт(не дай Бог воспользоваться!) на себя и 2-х "друзей"(кому надо - поделюсь!)...

---------- Сообщение добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:01 ----------

Да, и ещё!
"Ренессанс" предлагает 2 адреса - на Ленинградке и на МКАДе.
Однозначно берите МКАД(быстрее выйдет), т.к. с ленинградки всё равно на МКАД везут...

MMikhailovski 30.03.2012 23:46

Сегодня съездил на 16 км. для прохождения планового ТО 45, зачем??? Это до сих пор для меня загадка.....

1. Я знаю нескольких клубней которым в этом салоне при прохождении планового ТО не меняли фильтр системы вентиляции салона. При этом стоимость ТО снижалась. А вот мне сегодня было категорически отказано. Знаете мне не жалко лишней тысячи, мне просто не понятно на каком основании одним разрешается не менять фильтр на ТО, а другим не разрешается???? Политика двойных стандартов, для впервые приехавшего клиента в данном случае недопустима!!!
2. При приёмке, мастер обратил моё внимание на то что, мол поводок одного дворника слишком утоплен вниз. И типа не мешало бы его чуть задрать!!! Ну я пожав плечами сказал что пусть задирают если так надо. Итогом этого тюнинга стал жесткий стук дворника об левую стойку. Пришлось тратить своё драгоценное время и разворачиваться на МКАДе и ехать обратно. В результате поводок поставили на старое место.... Я так понял у этих ребят времени много и нормо час тут ничего не стоит :) (так шутка)
3. Ребят я вот хоть убей не могу понять нафига снимать литые диски при прохождении планового ТО, что бы замерить толщину колодок??? Странно тогда почему на всех остальных ТО в других ОД мне ни разу не снимали колёса, и при этом всегда вовремя сообщали о необходимости их замены. В общем непонятка.
4. Ещё одна непонятка - ровно 2 недели назад я диагностировал подвеску в другом ОД по весенней акции, за это время я проехал ну от силы 1 т. км. (ну это даже много), так вот на руках имеется реношный сертификат где четко написано что остаток колодок - 60% т.е. износ составляет 40%. Сегодня мне написали в сертификате - износ колодок -60%. Ребят я конечно всё понимаю, но я в Ф1 не учавствую, и стереть за 1 т.км. (2 недели) 20% колодок ну никак не могу, при всём желании.... Ну да бог с ним...
5. Ещё интересности - педаль тормоза стала тугой, и машина перестала нормально реагировать на нажатие этой педали. Педаль была задрана выше чем обычно???? При нажатии на педаль сначала тормозит, а потом начинает дубеть. Так у меня возникало в двух случаях - 1. Прокачивание педали на незаведенной и через несколько прокачек педаль становится дубовой. 2. Когда меняю колодки на новые, и по первому времени колодки притираются и тоже слабо реагируют на педалирование тормоза. Хочется верить что, это мне ребята просто нахаляву колодки поменяли, в противном случае это начинает пугать!!!!
6. А ещё после замены салонного фильтра у меня начало шипеть в ногах переднего пассажира, звук похож на работу рециркуляции, только как будто заслонка полностью не закрыта. Хоть я этим и не должен заниматься но я нашел источник звука - какая то крышечка пластиковая, и из неё валит в салон ледяной воздух в сторону ног пассажира, и это при том что в обеих зонах стоит +25, и у водителя в ногах - ташкент, и валит кипяточный воздух.

В общем если честно даже и незнаю что тут сказать, хочется ругаться, ибо не я должен после планового ТО замечать появившиеся после этого ТО косяки. А ребята в ремзоне их не должны тупо делать эти косяки. Это сугубо моё мнение, и навязывать его никому не собираюсь. Люди сами сделают выводы, если хотят. Ну а я завтра вместо того что бы ехать с семьёй на дачу отдыхать, поеду тратить своё время и бензин для выяснения некоторых интерсностей!!! По результатам обязательно отпишусь!!!

Ренамакс привет!!!

Victor 30.03.2012 23:52

MMikhailovski, фильтр хреново поставили.... у меня так было после 1 то - слышал как воздух гуляет в ногах пассажира.... на 2 то поставили правильно

вообще грустно это

MMikhailovski 31.03.2012 00:09

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 239236)
MMikhailovski, фильтр хреново поставили.... у меня так было после 1 то - слышал как воздух гуляет в ногах пассажира.... на 2 то поставили правильно

Вить а ты не обращал внимание - откуда дует, у меня дует откуда то из-за средней части торпеды, за климатом и магнитолой. Там нащупал пластиковую крышечку, похожа на заслонку что ли, она гуляет туда сюда.

Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 239236)
вообще грустно это

Не говори, совсем грустно!!!

Nemo 31.03.2012 00:18

Цитата:

Сообщение от MMikhailovski (Сообщение 239249)
нащупал пластиковую крышечку, похожа на заслонку что ли, она гуляет туда сюда

Это очень похоже на крышку фильтра.

don_Karlion 31.03.2012 00:19

MMikhailovski, Макс это жесть. Делал там 2 ТО и все в норме. Единственное что накосячили это с кузовщиной немного. Но все исправили быстро. По ТО я тебе говорил, что без лишних слов делали все так как я им сказал. А тебя лично прошу чтобы ты составил претензию в письменной форме на имя руководителя автосалона. В которой перечислишь все обстоятельства твоего прохождения ТО и его последствий. И укажи что ты являешься членом автоклуба- их потенциальных клиентов. И от их последующих действий в отношении конкретно твоего случая не мало будет зависеть. И себе поможешь и тем кто к ним еще будет обращаться. Как то их надо ставить на место. Одно дело ты один, другое то что мы все... Можешь написать мои данные, поднимем мои ТО у них в салоне. Предъявим мои Квитанции по ТО. Зае... расхлебывать!;)

MMikhailovski 31.03.2012 00:29

don_Karlion, Володь спасибо конечно но мне если честно совсем не хочется время на них тратить, я молюсь что бы тормоза заработали. Больше туда ни ногой. Нахрена мне к таким мастерам соваться??? Я если честно и завтра не хочу отдавать машину от греха подальше. Буду надеяться что всё таки исправят....

А вообще подумаю, если будет время может напишу заяву, но это надо завтра уже прикладывать твои документы...

ВОЛчёК 31.03.2012 00:35

MMikhailovski, завтра мне как раз на 16 км ТО-1 проходить, записан на 14-00.

don_Karlion 31.03.2012 00:39

MMikhailovski, завтра утром еду в тулу, по пути могу завезти тебе оригиналы моих доков по ТО с их синими печатями. Напишу письма от себя, что передал свои доки для твоих разборок, чтоб не подумали что ты их на улице нашел. Это вообще не проблема. Прикрепишь их к своей претензии.

MMikhailovski 31.03.2012 00:43

ВОЛчёК, береги и будь внимателен!!!!

ВОЛчёК 31.03.2012 01:08

MMikhailovski, сделаю проще, попрошусь присутствовать на ТО, если откажут, то уеду...

Vld 31.03.2012 02:58

Принимать нужно работу.
Как я это мыслю? Мастер-приемщик, который забрал у меня аппарат мне же и возвращает.
Если я не присутствовал при работах, то он мне все говорит, что делали-сделали и показывает. А я все осматриваю. И плевать, что это займет какое-то время.
Мало того. Сдаю автомобиль. Ухожу. Через некоторое время звонят, что все сделано. Прихожу, он из сервиса выгнан на улицу и стоит перед входом. Неправильно это. Принимать я его должен на рабочем месте, где, в случае необходимости его можно и на подъемнике поднять и мне все показать.
Надо как-то для себя вырабатывать правила поведения.
Верно! Сервис будет воспринимать это с обидой. И что с того?
Они же не благодетели. Я их труд оплачиваю.
Действовать надо в рамках своих законных прав.
А мы это опускаем. Стыдно, вишь-ли, человека своими подозрениями смущать.
Деньги платим. И все тут.

MMikhailovski 31.03.2012 22:28

Короче как и обещал отпичсываю:

Пожаловался на тормоза и шипение в ногах у переднего пассажира.

1. Покатались с мастером по тамошним местам он сам сидел за рулем. Сказал что всё гуд. В принципе я другого ответа не ожидал. Но вот что интересно - там же был наш клубень ВОЛчёК, дал прокатиться ему, Серёга сразу сказал что с тормозами что то не то.... Поскольку к этим товарищам обращаться смысла больше нет, записался сразу на диагнойстику в АЗР, надеюсь что то прояснится.
2. По шипению вообще шляпа была, я говорю вы слышите шипит!!! Он - неа, это нормальная работа климата!!! Я - я чё дурак что ли, меня что глючит?? ОН - не знаю... Я - хорошо засуньте туда руку, а я +28 врублю - должен дуть горячий, да? ОН- да Засунул -ЭТО НОРМА.... Я уже на измене, говорю, пойдем коль так в рем зону посмотриш как другие работают климаты на других флюшках. Сидели в двух флюшках, в т.ч. и в Серёгиной, опытным путём удалось доказать, что там так не должно быть и что эта заслонка не должна так болтаться.... Потом ещё где то час ожиданий и мне возвращают мою хохлому.... ВОПРОС - а стоило ли вообще доверять замену фильтра???? И вообще почему я обязан доказывать что у меня неисправности а не ОД????

В общем ребят, я не хочу быть не объективным. Дабы не было никаких обид от оценки работы этого ОД я воздерживаюсь. Скажу лишь одно я больше не приеду сюда. Да тут скидка на ТО 10%, да есть кафе, да девочки приятные, но таких косяков у меня не было ни разу даже во всеми нелюбимом ПА!!!! Так что делайте выводы сами, я больше ни слова....

Мир всем нашим!!!

ВОЛчёК 31.03.2012 23:10

MMikhailovski, Макс, я покатался (доехал до дому) у меня с тормозами все без изменений, как было! Пока косяков не заметил по работе ОД 16км. Но у тебя, "машинка тормозит" то резко, то плавно, ощущения смешанные после теста.

Boy 02.04.2012 09:59

Цитата:

Сообщение от MMikhailovski (Сообщение 239565)
Да тут скидка на ТО 10%

А можно поподробнее? Я к ним на ТО-1 записался, но на Ленинградку.

ВОЛчёК 02.04.2012 10:18

Boy, http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=805

vop 09.07.2012 17:28

Был в субботу на ТО-1 на 16 км., скидку по клубной карте дали, но о том, что она еще действует знают не все мастера. Были свои расходники, но мастер сказал, что то типа того, что если расходники свои, то считаться ТО будет как за отдельные виды работ, т.е. совсем не выгодно будет, проверять данную информацию не стал, согласился на расходники дилера.
Косяков по работе ОД пока не замечено. И за это ему спасибо. Стоимость ТО-1 составила в районе 6700 р. c технической мойкой. Лишнего ни чего не впихивали, все прошло корректно, по времени 2,5 часа.
В салоне есть кафешка, к сожалению совкогого вида и по внешнему виду и по наполнению и по обслуживанию, кофе пить не рекомендую - отстой. Есть Wi-fi, халявный инет работает, но Yota там в разы быстрее.

DAA 03 18.07.2012 14:54

В апреле красил передний бампер и менял лобовое стекло на 16 км. Машину оставлял на 3 дня. Мой товарищ (из официалов) знает эту контору, звонил им, просил, чтобы приняли как родного. Начался прием с мойки, фотосессии и описи каждого скола. В середине третьего дня позвонили - машина готова. Забирал в конце дня, моросил дождь. Авто осмотрел снаружи и внутри. Снаружи вроде все показалось хорошо, а вот внутри был жуткий срач - грязь на панели, заляпанная обивка стоек, потолка и сидений. Машину забирать отказался, настоял на уборке салона - через полчаса сделали. Но каково же было мое огорчение, когда через пару недель после мойки, дотирая капли воды на заднем бампере, увидел здоровенный закрашенный скол прямо на кромке, где горизонтальная плоскость переходит в вертикальную и заканчивается накладка. Такое ощущение, что упало что-то острое и тяжелое, слегка продавив пластик и сильно облупив краску.
Ненавижу людей, относящихся к чужой собственности равнодушно и халатно!
Раскрошили противотуманку - неси паяльник, будет как новая... до первой кочки; сорвали резьбу на шпильке - нормально, три остальных потуже притянем, еще поездит; поцарапали - да у него же передний бампер красится, давай краску сюда, сняли крашенный бампер и положили лицом на кафельный пол с песочком - ой, царапинки появились - не боись, после 20 моек само заполируется! И тд...
Кроме этого случая у меня были с ними неприятные истории, в которых были виноваты официалы, но пока все исправляли.
Уважаемые владельцы авто! За ними глаз да глаз!
А если этот пост прочтет кто-то из руководства ОД или человек из автоконцерна РЕНО, хочу сказать, что ОД это лицо автоконцерна. Пока это лицо еще похоже на человеческое за счет некоторых ответственных сотрудников - их единицы. Реноме марки это не только контроль качества комплектующих и сборки, стремление снизить цену без потери качества, это еще и работа с клиентами весь период гарантийного обслуживания. Именно из-за гарантии производителя многие вынуждены мириться с выходками ОД. Конечно ультиматума в виде отказа от услуг ОД не получится, но осадок от "услуг" остается.

oleg45120 12.02.2013 23:45

Да, почитаешь отзывы об официалов, и вообще к ним на ТО не хочется ехать! А между тем ТО 1 предстоит через 600 км. Стоит ли к ним ехать и воспользоваться клубной картой? Или выбрать другого дилера ( есть ли в этом смысл?)? Сколько сейчас стоит ТО1?

Jendos 12.02.2013 23:49

Цитата:

Сообщение от oleg45120 (Сообщение 368271)
Стоит ли к ним ехать и воспользоваться клубной картой? Или выбрать другого дилера ( есть ли в этом смысл?)? Сколько сейчас стоит ТО1?

Нужна гарантия? тогда к ним,я в ренамаксе проходтл,ничего плохого сказать не могу,а стоит ТО у всех одинаково под десяточку.

Stronger 31.03.2013 21:11

Бу-га-га! Сегодня мастер Трохин Александр с 16-км МКАД отжег - ушел домой, забыв выдать мне машину. Я типа сижу, сижу, жду, жду. Прошло уже 3 с лишним часа вместо обещанных 2-х. Никто не зовёт. Решил спросить что да как... А мне: да он уж час назад уехал, у него рабочий день до 17.00. Ипааать... Куда мир катится :crazy:

elec10 01.04.2013 08:29

Цитата:

Сообщение от Stronger (Сообщение 382336)
Бу-га-га! Сегодня мастер Трохин Александр с 16-км МКАД отжег - ушел домой, забыв выдать мне машину. Я типа сижу, сижу, жду, жду. Прошло уже 3 с лишним часа вместо обещанных 2-х. Никто не зовёт. Решил спросить что да как... А мне: да он уж час назад уехал, у него рабочий день до 17.00. Ипааать... Куда мир катится :crazy:

Надеюсь, уехал не на Вашей машине?;) А то мало ли: сначала забыл машину отдать клиенту, потом забыл на чём сам на работу приехал. Вот и взял первую попавшуюся.:D

Stronger 01.04.2013 10:13

Слава Богу нет. Но я чувствую, что всё впереди. :diablo:

Jendos 01.04.2013 11:57

Цитата:

Сообщение от Stronger (Сообщение 382336)
Сегодня мастер Трохин Александр с 16-км МКАД отжег - ушел домой, забыв выдать мне машину

Трохин,Саша,ну ты блин даёшь!!!:crazy:

vawsan 24.05.2013 08:21

Приехал недавно на Ленинградку - подкрашивалку для черной жемчужины спросил:
- У нас нет.
- А где есть?
- Ща посмотрим....... Нигде нет, точнее в Москве вообще нет. Но можно заказать.
- О! Давайте. Скоро приедет?
- Не очень. Через месяц.
- Тьфу емае.....

Василий80 02.06.2013 16:20

Пробег за 100т.км, так что очередное ТО уже не у ОД, снимаем салонный фильтр - испаритель весь в грязи, березовых почках. Когда ОД последний раз менял фильтр, то смял его очень сильно и он уже не распрямился, образовалась щель довольно большая, через которую и насосало всего.
Выкручиваем свечи - когда в последний раз их меняли, внутрь попала грязь (песок), не удосужились его вычистить, свечи прикрутили прямо на него. В итоге неплотности и внутри колодцев нагар.
Уплотнители катушек замяты. Ощущение что ТО проводил человек который в первый раз взял в руки инструмент, и это блин у ОД. Я бы понял, если работы проводил какой нить придорожный сервис, но ни как не ОД.
ОД у меня был Ноев Ковчег Рязань.

nsms 23.08.2013 08:44

Вчера жена гоняла на ТО-1. Все по русски, типа че приехала? Устраните скрип в передней подвеске, а нафига эти резинки менять все равно заскрипят. По наряду свечи установлены отечественные, коробочки в багажнике лежат от мексиканских. Тормоза пищат, ну таки быть побрызгаем очистителем и т.д. Больше туда не ногой. Салон, на ленинградке.

Vld 23.08.2013 10:19

Цитата:

Сообщение от nsms (Сообщение 414032)
Больше туда не ногой.

Мысль хорошая.
Но надо было развернуться сразу после этого:
Цитата:

Сообщение от nsms (Сообщение 414032)
Все по русски, типа че приехала?


Камчадал 24.08.2013 22:39

Прошел ТО2 у ОД "автомир" на Дмитровке. Собственно обратился туда, так как в результате того, что за ранее оказанную гарантийную услугу с меня взяли деньги, но признав ошибку, обещали сделать скидку на эту сумму при следующем ТО. При приемке мастер попросил меня повключать различные световые приборы- я не ожидал, что мне придется участвовать в диагностике:) ну да ладно, сдавал машину вечером, а забирать планировал на сл. день. Обратил внимание на проблемы- скрип тормозных колодок и непонятный лязг на неровностях типа стыков на эстакадах. На сл. день звонит мастер и говорит мол машина готова ТО сделано, замечаний по машине нет. обещаную скидку сделать не могут, но не включат в счет мойку и предложил сделать услугу на 500 рублей- диагностика тормозной системы с распечаткой результатов- соглашаюсь. Распечатка оказалась не оформлена подписью мастера диагноста и т.п., просто тупо распечатка с принтера. Свечи якобы снятые у меня - двух контактные явно не мои, посему их замена для меня только на бумаге. Колодки как скрипели так и скрипят. В общем жду звонка и сделаю им свое резюме. Буду пробовать другой сервис

Jendos 27.03.2014 10:47

Немного своего ФИ по поводу Ренамакса 16 км МКАД.
Менял 26-го числа сего месяца у них по КАСКО ветровое стекло. При приёме авто обратил внимание, что оно не совсем чистое, сказал об этом мастеру, потёрли всё размазали ну думаю сам дома отмою фиг с ним. Дальше гляжу криво собран корпус датчика света, показал вроде исправили. И так, приехал в гараж, вооружившись жидкостью для мытья окон и тряпками, думаю сейчас сделаю из "лобовухи" образцово-показательное стёклышко, а не тут то было, не смывается фигота эта да ещё оказывается и шершавая какая то. Звоню, говорю мол ,вот был у вас сегодня, а тут такое дело, отвечают невопрос приезжай, еду.
Принимают авто увозят, почти час пытаются оттереть и даже растворителем-нифигашечки. Зовёт мастер-приёмщик , говорит пиши притензию, написал, а теперь ожидай говорит неделю, ну думаю ни чего подожду, а сегодня ездил на машине и против солнца когда ни видно ни черта. Да датчик света сам сделал так как попорукие изначально не правильно ставили. Думаю нужно звонить, а не ждать неделю.
Раньше всегда обслуживался у них и притензий небыло особых, но и на старушку как говориться....

Ph@ntom-moscow 27.03.2014 11:41

Плановое ТО 30 АвтоМир. Давно обслуживаюсь в данном сервисе и машину у них покупал. Расстроен тем что придется искать новый сервис. Сменили весь персонал и стали обманывать. Плановое ТО 30, так же как и ТО15 масло фильтра. При сдачи машины навязывали промывку инжектора и сход-развал, у них нота рено на мою просьбу ознакомить меня с данной нотой получил отказ. На ТО15 поставили бракованные свечи, после поменяли но за мой счет. Найти правду не удалось так как на З\Ч ТО гарантия не распространяется. На мой вопрос, за что я вам плачу, ответа так и не дали. Так же просил протянуть ходовую. Данная услуга входит в ТО! Вот так и езжу а с право что-то бренчит. Уроды! Поеду в Reno Centr они знают свою работу.

По КАСКО обращался в LegeArtis. С ними вообще лучше не связываться. Это самый худший сервис. Детали не меняют а проста правят и красят. Красят не в цвет. Претензии принимают если уже совсем их "прижать". Мне красили задний бампер. 1) Не белый а желтый. 2) Пот давлением страховой перекрасили. Не белый а серый. Теперь будут третий раз красить. Но теперь уже на таганке. Причем! LegeArtis это отдельное ЮР лицо являющаяся ОФ Дилером. А сервис формально выполняет МТК Сервис который не является ОФ дилером. А фактически работы выполняет ООО ..... обычная придорожная шарашка.

Alkab 27.03.2014 20:49

Ph@ntom-moscow, ТО советую проходить либо в Мейджоре на Цветочном проезде, либо в АЗР моторос в строгино - по обоим конторам остались положительные впечатления.

kurt 27.03.2014 21:52

Насчёт свечей бракованных, если свечи дилерские, то на них должна быть гарантия год. Т.е их не должны менять твой счёт.


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors