Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Дополнительное оборудование (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Дневные ходовые огни DRL (нештатные) (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=849)

Nemo 03.04.2013 17:42

Цитата:

Сообщение от HJH (Сообщение 383152)
что это противотуманки у них

Дык, ПТФ и у них вроде в бампере?

sba 03.04.2013 17:49

Цитата:

Сообщение от HJH (Сообщение 383113)
ПДД пункт 1.2 основные понятия и термины:
«Дневные ходовые огни» — внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.

Замечательно. А где написано, какие они должны быть? Размер, положение, сила света и т.п.?

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:43 ----------

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 383119)
Ты почитал бы, как они это делали. Датчик скорости, диоды, которые греются и горят.
Там ни капли не то, что инженерной, там вообще мысли не присутствует.

Зато твое реле - это, безусловно, верх инженерно и любой другой мысли. Даже в этом не сомневался.
Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 383119)
На sba смотришь? Это - известный мутильщик воды. Строем всех зовет что-то предпринять. Потом отстаивает свои идеи.

Ну если ты кроме как строем ходить не умеешь - я-то тут причем? Надеюсь не забыл, для чего этот форум вообще?
Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 383119)
Он же и заварил эту кашу с ДС и устройством из Екатеринбурга.
Теперь, как признать свою неправоту?

Я умею признавать свои ошибки. А вот ты - нет. В данной ситуации моей ошибки нет. Ходовые огни на моей машине в точности соответствуют ГОСТ. А вот у тебя с БС - нет. И хоть ПДД и допускают использование БС и ПТФ, ГОСТу это все не соответствует. И ты сам же капсом писал про гост и его нарушение.. Чего теперь-то не вспоминаешь? И если подключение модуля ДХО к штатной проводке ты называешь внесением изменений в конструкцию, то твое реле - это тоже изменение в конструкции в таком случае. Чего ж ты не написал, что да, делаю противозаконные действия?

HJH 03.04.2013 17:50

Nemo, я уж и не помню, они такие древние)

sba, уже отвечали на этот вопрос

sba 03.04.2013 17:53

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 383119)
Он же и заварил эту кашу с ДС и устройством из Екатеринбурга.

И кстати, у тебя невероятно короткая память. Первым контроллер из Ебурга купил и установил кто-то из форумчан. Я лишь позднее нарисовал схему подключения и поделился опытом установки. Не путай теплое с мягким.

---------- Сообщение добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:52 ----------

Цитата:

Сообщение от HJH (Сообщение 383160)
sba, уже отвечали на этот вопрос

Ответов было много и разных. Какой правильный?
1. Библия
2. Понятия
3. ГОСТ
4. Конституция РФ
5. Другое

HJH 03.04.2013 17:58

sba, зачем вы мне глупый вопрос задали?

Кудрявый 03.04.2013 17:59

Цитата:

Сообщение от sba (Сообщение 383161)
Ответов было много и разных. Какой правильный?

5. Другое

Если бы ОД были не М...ки, то активировали бы машину как положено и этой темы на форуме не было.

Vld 03.04.2013 18:02

Цитата:

Сообщение от Iguana (Сообщение 383139)
Как кто-то там "фигню делает" - мне не очень интересно, но, по твоему получается, что если кто-то использует "колхозоксенон" то и заводскую фару себе поставить (со всеми необходимыми переделками) ни-ни??

Что же неинтересно? В этой, наверное, теме все описано.
На ошибках-то, как понимаешь - учатся.
Твой вопрос - крайность.
HJH правильно сказал, что иной раз слепят встречные. Ему моргнешь, он с возмущением тебе ДС включает. И разницу не заметно.
Вон, брат-белорус ставит себе ксенон штатный. В чем проблема-то?
Наверное все будет как надо.
Цитата:

Сообщение от Iguana (Сообщение 383139)
Это к тому, что ВАГ и америкосский автопром используют ДС в режиме ДХО и ты против этого? - я правильно понимаю?? Объясни свою позицию (не кивая в сторону "колхозников" которым чего-то не хватило чтоб сделать все технически правильно).

Зачем же?
Пусть делают что хотят. Это же заводское исполнение. Вот тут, я полагаю, не дураки этим занимаются. Пока я не слышал про сертифицированные в России машины в таком исполнении.
Где-то, что-то видел... Все разговоры. Приведите ссылку с сайта дилера. Тогда поговорим.
Я же говорю про наших, доморощенных умников, которые сами это делают.
Почему против? Да, уж, много раз говорил. Только, вот, сказал. Слепят. Днем. И в зеркало заднего вида и в лоб.
Как этого не понимать? Вред наносишь окружающим.

sba 03.04.2013 18:08

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 383166)
Только, вот, сказал. Слепят. Днем. И в зеркало заднего вида и в лоб.

И при этом обязательно уточняют (в момент ослепления) "это у нас дальний в пол-накала, контроллер из Ебурга, поставили как sba учил"..

Disclaimer: термин "дальний в пол-накала" при употреблении мною означает ДС с мощностью 30% от номинала, управляемый ШИМ контроллером.



---------- Сообщение добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:06 ----------

Цитата:

Сообщение от HJH (Сообщение 383163)
sba, зачем вы мне глупый вопрос задали?

Просто мне не понятно, почему в вопросе ДХО все кивают на ПДД.. Один, вон, даже штрафами пугает. Нет там в ПДД ни слова о том, какие же должны быть эти ДХО. Все это написано в ГОСТ и только там. Больше нигде. А мне тут доказывают, что дальше ПДД им не интересно ходить...

Vld 03.04.2013 18:10

Цитата:

Сообщение от sba (Сообщение 383155)
А вот у тебя с БС - нет.

Что же тебя так несет? У меня Megane III. У него ДХО есть по инструкции.
Цитата:

Сообщение от sba (Сообщение 383155)
И если подключение модуля ДХО к штатной проводке ты называешь внесением изменений в конструкцию, то твое реле - это тоже изменение в конструкции в таком случае.

Этого я не говорил. Ты, как я понимаю, далек от инженерной мысли.
Эдак мне припишешь незаконность установки АКБ большей емкости.
Или втыкивание в прикуриватель зарядки для сотового.
Использование световых приборов не соответствует требованиям.
Так - вернее. Не хочу искать и копипастить.
Нет у тебя в машине ДХО. Что ПДД говорят? Сам же читал.
Это - по правилам.
Помимо этого существуют нормы приличия. Слепишь ты других участников движения.
С самого начала об этом речь идет.
У других хватает ума поставить что-то в качестве ДХО.
Нарушают? Да. Но я не буду против них. Они мне не вредят.

sba 03.04.2013 18:12

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 383166)
Что же неинтересно? В этой, наверное, теме все описано.
На ошибках-то, как понимаешь - учатся.
Твой вопрос - крайность.
HJH правильно сказал, что иной раз слепят встречные. Ему моргнешь, он с возмущением тебе ДС включает. И разницу не заметно.
Вон, брат-белорус ставит себе ксенон штатный. В чем проблема-то?
Наверное все будет как надо.

Это называется сказать много ни о чем уходя от ответа. Тебе кажется прямой вопрос задали. Вот и ответь на него прямо. Чего юлить?


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors