Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Путешествия (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Отговорите от поездки Москва - Тулуза (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1175)

Enot 17.02.2011 23:39

Отговорите от поездки Москва - Тулуза
 
Всем доброго времени суток.
Суть вопроса - отправляют меня в длительную командировку во Францию (возможно, сложится так, что буду там почти год).

В связи с этим возникло желание поехать на авто, т.к. продавать флюенса не хочу, а ставить на прикол на год - это, думаю, совсем неправильно.

Поэтому хочу послушать мнения коллективного разума - какие могут быть подводные камни при поездке на своей машине в Европу на год?

Vld 18.02.2011 00:07

Я готов разделить твои подводные камни. Может, легче будет.

DonCarnage 18.02.2011 02:34

А оформлять там как? Ставить на учет? С российскими номерами ездить? А сколько страховка стоить будет в таком случае?

Enot 18.02.2011 08:39

грин карта на 3 месяца стоит 8 т.р., на год что-то около 40 т.р.
Ездить - да, с российскими номерами. Другое дело, что если находишься тут более 6 мсяцев, то надо сдават экзамен и получать местое ВУ.

Denver 18.02.2011 09:47

Enot, Мне кажется всё-таки разумнее у организации машину выбить, если есть такая возможность.

Enot 18.02.2011 09:50

Denver, работаю в этом направлении сейчас. Почти получилось уже ) Останется только придумать, что сделать с флюэнсом на это время...

Denver 18.02.2011 09:53

Enot, В гараж или паркинг. Можно в принципе и под открытым небом на стоянке оставить после определённых манипуляций. но крайне не желательно... Птицы например обосрут - пятна на ЛКП могут остаться.

guslik 18.02.2011 10:22

С организации выбить грин карту, и топливов остальном не вижу проблем. Поначалу к движению привыкать придется но это решаемо. Тем более Франциия

clowndrumms 18.02.2011 10:25

А я бы раз такие дела на своем Флю поехал. Незнаю как, а у меня в командировке в свободное время бывало нечего делать, вот тогда я бы и экзамен попробовал сдать на местные ВУ. А так если есть хороший, надежный знакомый/aя, если у него/нее есть желание поездить на Флю, сделал бы доверенность и путь бы он здесь дома колесил на время командировки. Ну или как говорит Denver после некоторых манипуляций с авто, поставить его на год в гараж. Я вот немного авантюрный и поехал бы на своем Флю все же.

Цитата:

Сообщение от guslik (Сообщение 57939)
С организации выбить грин карту, и топливов остальном не вижу проблем. Поначалу к движению привыкать придется но это решаемо. Тем более Франциия

Ну это конечно большой бы плюс получился если выбить удастся.
А что там к движению привыкать то - это здесь у меня стресс ездить, а в Европах я отдыхаю за рулем.

Denver 18.02.2011 10:29

Цитата:

Сообщение от clowndrumms (Сообщение 57941)
А я бы раз такие дела на своем Флю поехал. Незнаю как, а у меня в командировке в свободное время бывало нечего делать, вот тогда я бы и экзамен попробовал сдать на местные ВУ. А так если есть хороший, надежный знакомый/aя, если у него/нее есть желание поездить на Флю, сделал бы доверенность и путь бы он здесь дома колесил на время командировки. Ну или как говорит Denver после некоторых манипуляций с авто, поставить его на год в гараж. Я вот немного авантюрный и поехал бы на своем Флю все же.

А я бы ФИГ бы поехал. Представте - год вы ездиете на казенном автомобиле, возвращаетесь домой, а там вас ждет ВАШ НОВЫЙ автомобиль.


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors