Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   индикация открытых дверей (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=836)

snap 31.10.2010 10:54

индикация открытых дверей
 
Подскажите, мож кто сталкивался.До установки сигнализации при открывании дверей на экранчике отображалось, какая дверь открыта и еще,что самое главное, если забывал выключать фары, при выходе издавался звуковой сигнал.
После установки сигнализации у дилера , все это пропало(писк перестал, индикация дверей тоже ). Электрик говорит, что так и должно быть.Чую, что врет, у кого как работает?

BaH4o 31.10.2010 11:01

не знаю, я заказал установку сигнализации сразу!
у меня экспрешенс: индикация открытия дверей просто красная машина под спидометром, и звука не было никакого про выходе, они просто при закрытии на ЦЗ сами тухнут.

snap 31.10.2010 11:10

у меня в салоне тож сразу установили, но неправильно, все время срабатывала, и они ее(сигналку) отключили на несколько дней, сказали пока попользуйся чип картой. Так в то время, пока сигналки не было, при открытии двери на экранчике отображалась машина(как буд-то вид сверху)и отображалась дверь, какая была открыта. А если авто заглушено и дверь открывается, писк был достаточно громким, который напоминал,типа, выключите фары

BaH4o 31.10.2010 11:27

а у Вас какая комплектация? и что сказано в мануале? я что не нашел......

snap 31.10.2010 12:07

Expression .
В мануале ща не помню что написано про это, просто озвучил то, как у меня работало до установки сигнализации(было очень удобно)

BaH4o 31.10.2010 12:21

на самом деле очень удобно, надо будет разобраться!

snap 31.10.2010 12:33

а подскажите(т.к у нас с вами одна комплектация) , если вы в авто нажали ЦЗ и затем кто-нибудь (водитель или пассажир) выходят из машины, присходит ли у вас разблокировка всех дверей ?. У меня было так до установки сигналки(открываешь одну дверь -открываются все четыре, и с улицы можно было открыть дверь(что считаю небезопасным) ) .Сейчас (после сигналки) открываю одну дверь-остальные так-же остаются заблокированными снаружи(но изнутри открыть можно).

BaH4o 31.10.2010 12:50

у меня:
1. когда все двери закрыты, то при нажатии ЦЗ (или он сам закрывается при движении), то снаружи открыть нельзя, но при отрытии изнутри одной двери-открываются все
2. если открыть допустим водительству и держать ЦЗ, то остальные заблокируются, затем когда закрыть водительскую, то она тоже блокируется
3. на подлокотнике водителя есть кнопка, которая блокирует открытие задних дверей и работу стеклоподъемников с задних подлокотников

snap 31.10.2010 13:03

у вас какая сигналка.Может разные сигналки по разному влияют на встроенную логику электроники.У меня шерхан6 установили. По пункту 2. У меня ничего удерживат не надо, водитель открывает снутри и затем снаружи без проблем, ничего не блокируется, остальные так=жеостаютя закрытыми.
Странно как то, почему различная работа электроники, грешу все на сигналку
по пункту 3 -задние двери снаружи в этом случае все равно открываются.

BaH4o 31.10.2010 13:29

у меня starline

не зна даже, надо позвонить в гор. линию и узнать как все должно работать


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors