Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Увлечения, хобби (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   А как Вы относитесь к курению, у меня например... (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=499)

NADIA1984 17.09.2010 10:42

Цитата:

Сообщение от Tankist (Сообщение 27992)
+100
Хоть и флуд,но прошу прощения-полностью поддерживаю

У меня во дворе стоит такая же машина, так я и за ней приглядываю... Как-то она стояла и колесо было проколото, все ее аварии и сколы смотрю(девушка ездит):diablo:

GERR 17.09.2010 10:46

Цитата:

Сообщение от NADIA1984 (Сообщение 28083)
Приходится самой все!!! Мужчин то нет

Прям трагизм в голосе :)

NADIA1984 17.09.2010 10:49

Цитата:

Сообщение от GERR (Сообщение 28088)
Прям трагизм в голосе :)

Ни в коем случае!!!! Лучше так, чем с кем попало:crazy:

Tankist 17.09.2010 11:21

Цитата:

Сообщение от NADIA1984 (Сообщение 28090)
Ни в коем случае!!!! Лучше так, чем с кем попало:crazy:

эх молодость молодость :)

maxx 17.09.2010 11:23

Может отдельную тему создать? про взаимоотношения М и Ж? что б не флудить

NADIA1984 17.09.2010 11:30

Цитата:

Сообщение от maxx (Сообщение 28099)
Может отдельную тему создать? про взаимоотношения М и Ж? что б не флудить

Правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!:blush:

NADIA1984 17.09.2010 11:31

А по теме, так у меня и подруги и друзья не курят, а кто увлекается, то знает, при мне не курить!!!!:)

*Psih* 17.09.2010 11:34

Цитата:

Сообщение от NADIA1984 (Сообщение 28104)
а кто увлекается, то знает, при мне не курить!!!!

Правильно- выдрессировали. А тема вроде как исчерпана (

NADIA1984 17.09.2010 11:36

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 28107)
Правильно- выдрессировали. А тема вроде как исчерпана (

Конечно все высказались, а флудить нельзя или блудить:yahoo::pardon:

deniskizim 17.09.2010 13:02

Цитата:

Сообщение от Lednik (Сообщение 18835)
курильщики - наркоманы

согласен сам бал им славо Богу бросил аудиокнига помогла (ЛЕГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ)

maxx 17.09.2010 13:15

Цитата:

Сообщение от deniskizim (Сообщение 28128)
согласен сам бал им славо Богу бросил аудиокнига помогла (ЛЕГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ)

Да сами Вы себе помогли ИМХО. Просто осознали необходимость бросания и бросили. Я эту книгу начинал читать, да как-то не "вставило", бросил (читать):crazy:

deniskizim 17.09.2010 13:24

Цитата:

Сообщение от maxx (Сообщение 28135)
Да сами Вы себе помогли ИМХО. Просто осознали необходимость бросания и бросили. Я эту книгу начинал читать, да как-то не "вставило", бросил (читать)

Я бросать не собирался рассказали про книгу решил ради эксперемента попробовать много раз пытался но не мог бросить.Не верил.Скачал аудиокнигу с нета забил ее в телефон и где то месяц слушал.Прослушал последнию главу и выбросил пачку и зажигалку в мусорку.И все.Жить стало лучше.На сигаретах плотно сидел

maxx 17.09.2010 13:40

Цитата:

Сообщение от deniskizim (Сообщение 28138)
Я бросать не собирался рассказали про книгу решил ради эксперемента попробовать много раз пытался но не мог бросить.Не верил.Скачал аудиокнигу с нета забил ее в телефон и где то месяц слушал.Прослушал последнию главу и выбросил пачку и зажигалку в мусорку.И все.Жить стало лучше.На сигаретах плотно сидел

Ничего себе! надо себя пересилить и дочитать.
А за Вас рад, от души что слезли с "никотиновой иглы":friends:

DishBorn 17.09.2010 15:05

Я к курильщикам как-то не очень, вечно сигареты у меня стреляют на работе.

SanSanych 17.09.2010 22:16

Курил с 7 класса до 26 лет. Бросал 3 раза с различными интервалами до года. Срывался курил опять. Последний раз бросил курить в 26 лет. Не курил ничего в течении 1 года. Через некоторое время понял. что скоро опять закурю. Нашел выход в трубке. Курю не взатяг, т.е. в легкие дым не набираю. Оказывается можно получать удовольствие от процесса курения не отравляя свой организм. Курю по 20-30 мин, не чаще одного раза в день. Чаще реже 2-3 раза в неделю. Сейчас курю трубку уже 5-й год, помогает собраться мыслями и отдохнуть. Табак обычно использую Nappa Valley 3-й по крепости. Трубки не собираю. они как-то сами теряются, когда наступает их время.... двое детей помогают :)
В машине не курю вообще. Карра кстати не читал. бросил последний раз сам - специально ходил 4 месяца с пачкой сигарет и зажигалкой в кармане.

Bom861 17.09.2010 22:48

SanSanych Молодец
Я бросал 3 раза но больше 6 месяцев не получалось срывался из за нервов, ощущение что никотин помогает перенести стресс из головы не уходит за 6 месяцев. Вот и сейчас собираюсь завязать с этим надеюсь навсегда!

akul@ 18.09.2010 00:44

Курить на постоянной основе начал в лет 20 и курил после этого лет 20 , но взял и сам бросил года 3 назад и не жалею. Просто как то само пришло что это не нужно. Первый месяц было тяжело, особенно на работе, где кто - то зовет всегда составить компанию в курилке, а потом как отрезало и желание пропало.

SanSanych 18.09.2010 09:05

Считаю, что у каждого по разному, кому-то дым нравится, кому-то никотин, кому-то просто присутствие сигареты во рту. В зависимости от этого и надо выбирать способ бросать. Либо переходить на трубку как я (считаю, что у меня зависимость на дым и присутствие трубки, физическую зависимость от никотина пересилил), либо бросать окончательно и без вариантов.

sba 19.09.2010 01:04

А никто не пробовал электронные сигареты? Вроде как тоже способ бросить курить - брать контейнеры без никотина и дышать паром с ароматизаторами.. Может потом мозг поймет что ни к чему это и пропадет в этом надобность? :)

PS: Карра прочитал на одном дыхании - умный человек, хорошая книга, но вот на меня это не подействовало. Ищу другие способы.

SanSanych 20.09.2010 08:56

Надо решиться, да бросить.

Забыл сказать, последний раз когда бросал пришлось покупать никотиновые таблетки. Без них совсем туго было. Да, именно из-за таких последствий и быстрого привыкания и ощущения удовольствия от курения (до сих пор помню, как дым в легких ощущается) считаю сигареты наркотиками.

Где-то читал выдержки про сигареты... Там было написано, что раньше, чтобы привыкнуть к табаку надо было курить неделю-две и тогда ты становился зависимым. А сейчас достаточно одной-двух сигарет....

BaH4o 20.09.2010 09:04

SanSanych, нет, не соглашусь насчет 1-2 сигарет...курил неделю, по подростковой глупости,и как раз в это время появилась девушка, что собственно и было причиной выкинуть пачку в урну и больше просто не покупать...за что, собственно, безмерно благодарен и судьбе и Наташке, с которой кстати, мы уже 2 года вместе, не смотря на то, что я в Москве, она в Питере:)

SanSanych 20.09.2010 09:18

BaH4o, Сколько вам лет?

Считаю, что сейчас делают более "вкусные" сигареты, чем к примеру 10 лет назад.

Tankist 20.09.2010 09:20

SanSanych, 18 лет
BaH4o,

BaH4o 20.09.2010 09:37

SanSanych, вот в этом и проблема, производители делаю все(!), чтобы покупали:разные вкусы, размеры и цены.....я не против, что кто-то курит до тех пор, пока его дым не попадает в мой организм!

да, мне пока 18 лет...:)

SanSanych 20.09.2010 09:42

Тогда не знаю. Скорее всего не отравленный организм легче сопротивляется воздействию никотина. Но все равно считаю, что производитель делает максимум возможного, чтбы привыкание проходило как можно быстрее.


BaH4o, не кури и не начинай, лет через 10 оценишь.

Андрей69 20.09.2010 09:48

Цитата:

Сообщение от SanSanych (Сообщение 28409)
производитель делает максимум возможного

SanSanych, не ищите черную кошку, в темной комнате. Ни один производитель не будет специально добавлять в мешку табака термоустойчивые алкалоиды. Это "утяжелит" производство и в итоге фирма будет в минусе. Я думаю, что собака порылась в социальной сфере.

Цитата:

Сообщение от SanSanych (Сообщение 28409)
не кури и не начинай, лет через 10 оценишь

А вот с этим, руками и ногами ЗА!.

Кстати, Курильщики, А не замечали ли Вы, что после того, как на пачках сигарет стали печатать "страшилки", Вы стали интересоваться "А что на следующей напишут?", но страшнее Вам от надписи не стало?

ИМХО, не буковки, черным цветом, печатать нужно, а цветные фото раковых опухолей, легких из прозекторской и т.п. - действеннее будет.

Victor 20.09.2010 09:50

не курю - но пачка хороших сигарет всегда в бардачке, иногда на дороге бывают ситуации, после которых лучше встать в сторонке и перекурить - напряжение сбросить......

оффтоп, вчера волгоградка - перед красногорском на въезде в него была пробка, меж рядов на бешеной скорости пронесся мотоцикл, через 100 метров мы его еще раз увидели - разбитого уже, - едем дальше тушино, поворот на поле, мотоцикл коряво входит в поворот (на наших глазах), падает и прям под машину катится, которая тоже поворачивает, что было дальше не знаю, хлопок слышали - но уже проехали, едем дальше сущевка, нас подрезает какой то упырок на мазде (при этом он по телефону говорит), уворачиваясь чуть не долбанулись - остановились, вышли с женой, перекурили.... дальше тихонько поехали......

BaH4o 20.09.2010 09:59

SanSanych, у нас препод был заядлый курильщик, выходил даже на лекция, потому что его начинало трясти, мы ему посоветовали купить электронные сигареты, дорого, но он прислушался и сейчас, как он говорит, выкуривает одну нормальную сигарету утром, на улице и все, остальное электронная без никотина, а т.к. она без никотина, лично мы (наш поток) разрешаем ему на лекциях, не выходя из зала, курить эти сигареты, даже забавно смотрится)))))



Андей69, полностью согласен, что проблема в обществе....но государство не делает СОВЕРШЕННО ничего, чтобы убить эту проблему!!! тетя в погонах читает лекции в 11 классе про вред курения и алкоголя, где каждый УЖЕ сам решил "что такое хорошо, а что такое плохо", надо читать и ПОКАЗЫВАТЬ ролики, которые бы блевать тянули в первом классе, именно тогда появится отвращение к этим вещам! раз уж запустили настолько этот гнойник, то его и надо такими методами вырезать!!! а у нас в метро реклама висит "Вливайся в компанию-пей Ягуар", в магазинах, а именно в копеечке "купи 2 пачки сигарет-3-я бесплатно" и еще куча примеров....Это у наших правителей называется борьба с алкоголизмом и курением!

SanSanych 20.09.2010 10:10

Андрей69,

http://trinixy.ru/pics4/20100917/demotivatory_08.jpg

Андрей69 20.09.2010 10:19

SanSanych, Ну очень черый юмор. Тому, кто этот демотиватор слепил - респект, но если бы "молодежь" этот тонкий намек поняла...

GERR 20.09.2010 10:25

А я бросил позавчера. Стаж 28 лет.

Андрей69 20.09.2010 10:37

Здорово. Молодец. И не начинай больше, сам знаешь, что от курева бывает. Знакомые, которые бросили, говорят, что первый месяц тяжелый, даже снится, а потом уже и не понимали, зачем курили и как с этим жили.

Tankist 20.09.2010 10:39

Тяжелые первая неделя- потом легче- уже писал в этой ветке что курил 22 года,бросил не курю почти 2 года

GERR 20.09.2010 13:47

Мне просто интересно, как оно. Никогда не бросал. Книжек не читал, кино не смотрел.
Сигареты лежат в куртке, в машине, на работе, дома на обеих лоджиях.
Испытываем себя, короче.

SanSanych 20.09.2010 16:23

GERR, если совсем невтерпеж будет, но желание бросить не пропало, купи никотиновую жвачку, пластырь там или таблетки. Хоть и дрянь жуткая, но помогает справляться.

О.Н. 20.09.2010 16:46

GERR, главное желание бросить и настрой. Сам не курю полгода. Сигареты неделю в кармане носил, а на работе в столе месяца два держал. На вопрос бросил я или нет, говорю что просто не курю. Книгу Карра не читал, так же обошелся без конфет и жевательных резинок.

ПВО 20.09.2010 16:57

Цитата:

Сообщение от Андрей69 (Сообщение 28420)
говорят, что первый месяц тяжелый, даже снится, а потом уже и не понимали, зачем курили и как с этим жили.

А когда приходят пагубные мысли закурить. то надо выйти в прокуренный:crazy:, заплеванный :crazy:тамбур электрички и пагубные мысли уйдут.

GERR 20.09.2010 17:28

О.Н.,
у нас одна и та же методика :)
Испытание самого себя.

Botan22 20.09.2010 17:54

не курю с 17 февраля. стаж почти 20 лет. самое главное при бросании курить на мой взгляд не пить! но если уж довелось выпить и страшно хочется покурить то у меня на этот случай был свой способ - когда парни шли курить - некуряшие и бросающие (себя имею ввиду) выпивали еще рюмку! как не странно - помагало. но это с водкой! с пивом этот номер не проходит :)

NADIA1984 22.09.2010 15:47

Я всегда придерживалась мнения, что курить девочкам плохо:D прятала даже от мамы сигареты. Ей не разрешала курить. А потом все-таки за здоровый образ жизни, мамой еще быть и возможно не раз. Не моЕЕЕ:lol:


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors